河北学生实习责任保险招标公告(河北工业职业技术学院2023)
河北工业职业技术大学学生实习责任保险项目
标讯类别: 国内招标
招标编号:ZQHZB-2023-0506
资金来源: 国内政府资金
招标人:河北工业职业技术学院
开标时间:2023-06-19
招标代理:中企华工程咨询有限公司
河北工业职业技术大学学生实习责任保险项目招标公告
河北工业职业技术大学学生实习责任保险项目的潜在投标人应在中企华工程咨询有限公司(石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层)获取招标文件,并于2023年06月19日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZQHZB-2023-0506
项目名称:河北工业职业技术大学学生实习责任保险项目
预算金额:244000元
采购需求:学生实习责任保险
保险标的:实习学生总数8550人
合同履行期限:自合同签订之日起一年
项目实施地点:河北工业职业技术学院指定地点
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:投标人具有保监会(含分支授权机构)批准的《经营保险业务许可证》,并具备相应的保险经营资格(本项目接受分公司或支公司参与投标,每家保险公司只能允许其下属的一个公司参与投标,如总公司参与投标不再接受其下属公司参与投标)
4.不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023年 05 月 30 日至2023年06月 05日,每天上午9:00 至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:中企华工程咨询有限公司(石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层招标部)
方式: 现金发售
售价:500元(售后不退)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2023 年 06 月19日 09 点 30 分 00 秒(北京时间)
地点:中企华工程咨询有限公司开标室(石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人需携带①营业执照②法定代表人(或负责人)授权委托书、被授权人身份证(如法定代表人(或负责人)购买招标文件的,需提供法定代表人(或负责人)身份证明书及法定代表人(或负责人)身份证)③《经营保险业务许可证》以上资料提供全套资料加盖公章的复印件一套,方可购买招标文件。资料不全或不符合要求者,不予受理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:河北工业职业技术学院
地 址:河北省石家庄市红旗大街626号
联系方式:张老师 0311-85239073
2.采购代理机构信息
名 称:中企华工程咨询有限公司
地 址:石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层
联系方式:王女士 0311-87055549 15373035152
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:15373035152
八、公告发布媒体
采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)。