山东金属 旋转接头 软管 阀门招标公告(山东冶金机械厂有限公司2023)



附件下载:
[山钢冶金机械厂]S296旋转接头 金属软管 阀门采购
[山钢冶金机械厂]S296旋转接头 金属软管 阀门采购

电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送07电子10208022007128A身中e中送078T81-2015DNAO-PHDPLRF1202X926202XS20H7编号介质公称通径编号介质公称通径编号介质公称通径驱动端管路说明设计压力用途备注023002-27811编码器安装说明编码暴先与编码器安装支架连在一起,然后整体套装在旋转接头尾部的15g6轴上A?水水水水DN80DN80DN80DN8010.6-0.8MPa10.6-0.8MPa|托圈水冷回水10.6-0.8MPa炉帽水冷给水10.6-0.8MPa炉帽水冷回水托图水冷给水P002136332-A驱动端旋转接头设计张鑫工艺审查李春光校核王万王木成品定标准审查458-8口DN80DN80DN80DN80DN80DN80给↑回给回给水水B/T81-2015A兰DNNO-PNI0PLF120555技术要求中1旋转接头的充体选用35B何。旋传体用SH加后经化QPQ以提高表面暖度及防,以延长使用寿令;2.旋转接头不得有任何漏水现象。旋转接头组装时,按整你旋转接头进行试压,采用液体介质进行试压,试验压力为该标段压力的12X43-7H星155倍保压24小时,部件不得有变形和渗漏等不正常现象;3.水路设计压加0.6-0.8MPa.最高水温80℃.6个通路公称通径为DN80:4.最高转速2r/min,旋转接头装配后应转动灵活,不得有卡阻现象:e5.旋转接头在组装时,需小心不要损伤接轴上各密封圈:6.每个管线单独按要求试压,不得有漏水现象:7.旋转接头各配管和流体介质需严格按图对应并接通,组装后各支管不得有角度偏差和错接:8.旋转接头外壳各管路旁,与耳轴结合处各营口旁,按图纸标号打上钢印:89.旋转接头供货含配套件:6路水冷通路配套DN80X1200mm金属软管(含紧固件、密封垫、配对法兰:10.旋转接头供应商:山东飞越中CL0022.08.02.01直切0比例15?水DN80主任设计通用技术条件共张第0.6-0.8MPa炉口水冷给水主任设计主管主任介↑Om验胜大重设术中心此轴应与旋转接头旋转轴同心且同步转动(即与托圈耳轴同步转动),然后用DN80长GB/T3740029螺钉将编码器安装支架固定在旋转接头上水DN800.6-0.8MPa炉口水冷回水期20230512SZ95-7B29实预在序1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数1mL.1单|数|单|点|加页页906042000八2023051808:03:49标记处数5001818A110技术要求1.公称压力1.0Mpai2.工作介质水;3.公称通径GN0;4.法兰标准为40-10(系列1)JB/T81;文件号签字日期A向4X18均布150S295-8Bto0兔0'23002²2文件号签字日期A向4X18均布150S295-8Bto0兔0'23002²2文件号签字日期A向4X18均布150S295-8Bto0兔0'23002²25.该金属软管其中一侧法兰采用为活套法兰。P002133249-AP002133249-AP002133249-AP002133249-A金属软管金属软管CL0022.09.06CL0022.09.06设计王芳校核张皓天工艺审查李春光金属软管金属软管CL0022.09.06CL0022.09.06审查钱宏标准审查王杰成品成品重量0.0比例12重量0.0比例12主任设计主管主任共张第张所长通用技术条件共张第张日期20230515GB/T37400太重集团太重技术中心尺寸)TZCO开标一览表开标一览表开标一览表开标一览表开标一览表开标一览表开标一览表开标一览表开标一览表项目名称:S296旋转接头金属软管阀门采购项目名称:S296旋转接头金属软管阀门采购项目名称:S296旋转接头金属软管阀门采购项目名称:S296旋转接头金属软管阀门采购招标编号:73193823060007招标编号:73193823060007招标编号:73193823060007招标编号:73193823060007招标编号:73193823060007投标单位:投标单位:投标单位:投标单位:报价日期:报价日期:报价日期:报价日期:报价日期:包号序号物料编码物料描述计量单位数量备注单价/元金额/元A1Z7302020704EM19游动端旋转接头(包含附件)CL0022.08.01.01按图纸要求件1S29500AZ7302020704EM20驱动端旋转接头(包含附件)CL0022.08.02.01按图纸要求件1S29500BZ7302020704EM21旋转接头(一)DGH4053-31g包含附件按图纸要求件2S2960BZ7302020704EM22旋转接头(二)DGH4053-54g1按图纸要求件2S29600CZ7302020704EM12不锈钢金属软管25-25-1600B10+N-Φ34×5=B10+N-Φ34×5件8S295-90CZ7302020704EM13不锈钢金属软管25-25-600B10+N-Φ34×5=B10+N-Φ34×5件6S295-90CZ7302020704EM16不锈钢金属软管80-250C3-1.6C附图件2S295-80CZ7302020704EM17不锈钢金属软管80-200C2-1.6附图件2S295-80CZ7302020704EM18不锈钢金属软管40-500C2-1.6附图件12S295-80CZ7302020704EM23金属软管20BL5BL6-500-16C带配对法兰、紧固件及密封垫件12S2960CZ7302020704EM24金属软管BTR50F2F3-600-16C带配对法兰、紧固件及密封垫件16S2960CZ7302020704EM25金属软管BTR65F2F3-1000-16C带配对法兰、紧固件及密封垫件4S29600DZ7302020704EM14截止阀J11W-16DN40件12S2950DZ7302020704EM15止回阀H41H-16CDN40件12S2950DZ7302020704EM26截止阀J41H-16C/DN50件8S2960DZ7302020704EM27截止阀J41H-16C/DN65件4S2960合计0报价须知:报价须知:报价须知:报价须知:报价须知:报价须知:报价须知:报价须知:报价须知:1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。1、含税13%,产品交货工期为合同生效后30天内交货。因卖方原因延期交货,支付违约金。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。2、技术要求:按国家相关标准执行和双方确认的图纸及技术要求生产、验收,随货带合格证和使用说明书。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。3、报价价格含运费、装卸费;交货地址:山东冶金机械厂有限公司仓库。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。4、质保金10%,实行“三包”,质保期为自热负荷试车合格投产之日起12个月;如在质保期内因乙方产品质量问题进行修理和更换,则质保期为修理、更换的产品投入运行后12个月。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。5、结算支付:①货到验收合格并开含13%税全额增值税发票后次月陆续付款合同总额的90%,余10%为质保金质保期满付清。②承兑汇票结算。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。6、安装、调试及售后服务:设备在买方及在业主单位安装调试期间、质保期内,如发生质量问题和质量异议,卖方接到买方通知后24小时内给予明确响应并派员到达现场消除故障,如不能当场消除故障需提出双方、双方及业主认可的解决方案,如因乙方产品质量问题、售后服务及处理问题不及时等原因致使买方延误工期、经济受损、业主对买方扣款等,则卖方全额承担由此给买方造成的损失。“业主”是指合同设备的最终用户。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。7、对于以上内容有异议,可以补充修改。投标单位全称(盖章):投标单位全称(盖章):投标单位全称(盖章):投标单位全称(盖章):全权代表(签字):全权代表(签字):全权代表(签字):全权代表(签字):全权代表(签字):5.该金属软爸其中一侧法兰采用为活套法兰法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;3.公称通径DN80;2.工作介质水;1、公称压力1.0Mpai技术要求070220005.该金属软爸其中一侧法兰采用为活套法兰法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;3.公称通径DN80;2.工作介质水;1、公称压力1.0Mpai技术要求070220005.该金属软爸其中一侧法兰采用为活套法兰法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;3.公称通径DN80;2.工作介质水;1、公称压力1.0Mpai技术要求070220005.该金属软爸其中一侧法兰采用为活套法兰法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;3.公称通径DN80;2.工作介质水;1、公称压力1.0Mpai技术要求070220005.该金属软爸其中一侧法兰采用为活套法兰法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;3.公称通径DN80;2.工作介质水;1、公称压力1.0Mpai技术要求070220005.该金属软爸其中一侧法兰采用为活套法兰法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;3.公称通径DN80;2.工作介质水;1、公称压力1.0Mpai技术要求07022000060230021212023051803:03:49主任设计电半P002133226-A钱宏张皓天P002133226-A主管主任标准审查王芳工艺审查|P002133226-A王杰李春光P002133226-A8E金属软管通用技术条件18均布太重集团8906023002-2共重量0.0米0比例口CL0022.09.05CL0022.09.05S295-8共重量0.0米0比例口CL0022.09.05CL0022.09.05一共重量0.0米0比例口CL0022.09.05CL0022.09.05机恩科技日用日用日用日用日用日用日用日用日用日用日用日用日用日用5地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056地1000A向5X694H73X056023002-25中5023002-245JB/T81-2015法兰DN80-PN10PLRF12012X926均布B-800口5023002-2驱动端管路说明编号介质公称通径驱动端管路说明编号介质公称通径驱动端管路说明编号介质公称通径设计压力用途备注设计压力用途备注设计压力用途备注水DN8010.6-0.8MPa托圈水冷给水画水DN800.6-0.8MPa托图水冷回水各器安装说明编码器安装支架连在一起,然后整体套装在旋转接头尾部15g6轴上头旋转轴同心且同步转动(即与托圈耳轴同步转动),然后用M3集国定在旋转接头上C水0水水DN80DN80DN800.6-0.8MPa炉帽水冷给水0.6-0.8MPa炉帽水冷回水10.6-0.8MPa炉口水冷给水P002136332-A设计张工艺审查|李春光校核王芳查钱标准审查王水主任设计主管主任P002136332-A设计张工艺审查|李春光校核王芳查钱标准审查王水主任设计主管主任P002136332-A设计张工艺审查|李春光校核王芳查钱标准审查王水主任设计主管主任驱动端旋转接头成品驱动端旋转接头成品CL0022.08.02.01共发第CL0022.08.02.01共发第X20200RZJB/T81-2015法兰DN80-PN10PLRF120102X420H78X618技术要求8专接头的壳体选用35#碳素钢,旋转体选用35#碳亲钢。精加工后经盐浴氮化[QPQ]以提高表面硬度及防腐,以延长使用寿命;专接头不得有任何漏水现象,旋转接头组装时,按整体旋转接头进行试压,采用液体介质进行试压,试验压力为该标段压力的1Q保压24小时,部件不得有变形和渗漏等不正常现象;20-3-7H至10路没计压力0.6-0.8MPa,最高水温80℃.6个通路公称通径为DN80高转速2r/min。旋转接头装配后应转动灵活,不得有卡阻现象:转接头在组装时,需小心不要损伤接轴上各密封图:个管线单独按要求试压,不得有漏水现象:转接头各配管和流体介质需严格按图对应并接通,组装后各支管不得有角度偏差和错接;转接头外壳各管路旁,与耳轴结合处各管口旁,按图纸标号打上钢印:转接头供货含配套件:6路水冷通路配套DN80X1200mm金属软管(含紧固件、密封垫、配对法当):8转接头供应商:山东飞越水通用技术条件DN800.6-0.8MPa炉水冷回水大重技术中心所长GB/T37400期29230512S795-7B0108022006506611208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812081208120812084①11旋转接头上编号9、10、11.12.13的法兰为出钢口滑板挡造装置的介质接口,对应旋转接头上的接口法兰用石棉净胶垫封口,防止任何杂物10.旋转接头供货含配套件:1-13路管路配套DN25X1200mm全属软管(含紧固件、密封垫、配对法当1;旋转接头外壳各管路旁,与耳轴结合处各营口劳,按图纸标号打上钢印:人旋转挂头各配管和流体介质量严格按图对应并技通,组装后各支管不得有角度偏差和等接;2旋转挂头不得有任何温水,漏兰和漏气现桌,旋转接头组装时,按整体旋转接头进行试压,采用液体介质进行试压,试验压力为该标段压力所有通道均采用高压2SMPa压力设计能,密封采用格兰图密:最高转速2r/mn。旋转接头装配后应转动灵活,不得有卡团现象:旋转挂头在组装时,苦小心不要损告接轴上各密封围:每个管线单独按要求试压不得有流水吃气和漏油现象:钢管双DN25.数量13根:旋转头的克体选用35#受素钢,旋转体选月35的碳素钢,精加工后经盐浴氧化QPQ)以提高表面硬度及防腐,以延长使用寿命;的15告.保压24小时,部件不得有变形和考漏等不正常现象;技术要求GT1200SPMLNRF12121242x心x2P002136064-螺钉将编码器安装支架固定在旋转接头上此轴应与旋转接头旋转轴同心且同步转动(即与托图耳轴同步转动),然后用M3编码幕先与编号暴安装支架连在一起,然后整体套装在旋转接头尾部615g6轴上5编码器安装说明中Q8晨晨晨晨转100.2aQo22越kr3.公称通径BN80;2.工作介质水;该金属软管其中一侧法兰采用为活套法兰1.公称压力1.0Mpai法兰标准为80-10(系列1)JB/T81;技术要求70400000002N20230518J::00主任设计长张皓天钱宏王芳P002133140-A主管主任标准审查工艺审查M李春光王杰备注n16通用技术条金属软管毛8E8高8x188均布重量06023002-2S29588538CL0022.09.030张比例0808页页山东冶金机械厂有限公司招标公告致潜在投标人:山东冶金机械厂有限公司现拟对以下项目进行公开招标,相关事宜公告如下,欢迎潜在投标人参加本次招标。(本公告是十分重要的文件,并构成招标文件的组成部分,请仔细阅读。若招标文件规定的公告、报名、投标截止及开标时间、地点与本公告不一致的,以本公告为准。)一、招标编号73193823060007二、招标项目名称:S296旋转接头金属软管阀门采购三、招标范围详见“招标文件、询价单”。四、潜在投标人需符合下列条件1.必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,注册资金500万元人民币(含)以上。2.需具有在钢铁行业内相同或相似设备的生产或代理销售业绩。3.投标报名需将同类业绩原件1份(资质、合同、用户评价、业绩表)一并打包上传。4.特种行业必须取得并上传国家相关部门颁发的许可证书;5.诚邀具有1-4款条件的潜在投标人注册、申请我公司“入围供应商”资格。五、公告发布及报名截止时间公告发布:2023年06月1日报名截止:2023年6月5日六、投标截止及开标时间2023年6月6日9时30分,逾期视为放弃投标。七、投标人须知1.登录外网“山钢集团招标采购与拍卖管理信息平台”(网址:http://bams.shansteelgroup.com),在招标公告界面下载并认真阅读“招标公告、文件”。2.报名与投标报价须知:2.1未注册投标方须登录注册窗口注册;2.2报名:在本公告规定报名时间段登录个人账户报名(首次参入的供应商,须联系业务员提请招标方进行入围供应商资格审查、审批流程,只有审核通过后方可进行报价投标);2.3经招标方资格预审(或后审)后确认的投标人,在本公告规定时间段报价投标:下载“开标一览表”,填写单价(分项与总价自动生成)后保存,签字、加盖公章后按JPG格式图片格式加密上传;在“投标报价文件制作界面”下载投标“报价格式文件”,填写单价后保存、加密保存,最后按“完成制作并投标”键完成投标。敬告:投标报价密码要求6位纯数字,须在开标时间前通知业务员(因不告知密码或密码不对导致的不能开标视为弃标)。3.只接受一次投标报价,采用整包最低价评标方式(以投标方“开标一览表”响应招标方招标文件要求的技术、质量、工期、付款方式等为前提)--由评标委员会开标现场表决。4.当选型、品牌、工期不明确或投标最低报价两家相同(或相近)时,请投标方按照招标方线下传送“澄清单”给予确认、盖章、回传;招标方方可进入评标定标流程。5.投标报价不足3家,本次招标自动流标。6.具有下述情形之一者,设置至入围供应商黑名单、视情节轻重取消资格年a.中标后非不可抗拒理由悔标的;b.投标人有弄虚作假的行为,或与国家政策、法令不符者。八、招标人承诺1.澄清报价相同,具有良好信誉、合作基础者优先中标。2.对中标人发布中标通知(发布后工作日内招、投标双方签订商务合同)。3.秉承公开、公平、公正的原则开展招评标工作。虚心采纳投标人建议、意见,随时答疑、接受监督。如投标人存疑或发现在招投标过程中存在暗箱操作、无正当理由高价中标等违规行为,请向纪检委或上级相关机构申诉。4.投标人有弄虚作假的行为,招标人有权作废标或取消中标资格处理。九、招标人联系地址、联系人及联系方式招标人:山东冶金机械厂有限公司地址:淄博市张店区南定镇矿机路1#业务员:***联系电话:0533-2925628纪检委:杨明磊监督电话:0533-2927612山东冶金机械厂有限公司2023年6月1日