承运人责任险 服务商 内河 保险 沿海 船舶招标公告(威海市旅游码头有限责任公司2023)
.Style-2 { text-indent:10.0pt; font-weight:bold; font-size:16.0pt; line-height:185.0%; font-family:Arial; }
.Style-4 { font-size:14.0pt; line-height:22.0pt; font-family:Times New Roman; text-align:center; }
承运人责任险及沿海内河船舶一切险保险服务商采购(第3轮)招标公告(招标编号:whty2023001) 一、招标条件 本招标项目承运人责任险及沿海内河船舶一切险保险服务商采购,招标申请已经相关部门批准,招标人为威海市旅游码头有限责任公司,项目资金来源为自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、招标内容1、项目名称:承运人责任险及沿海内河船舶一切险保险服务商采购;2、保险险种:水路客运承运人责任险、沿海内河船舶一切险;3、保险期限:两年。4、最高限价:详见招标文件。三、投标人资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力(若为分支机构,需具有总公司针对本项目唯一授权);2.具有合法有效的《经营保险业务许可证》;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必须设备和专业技术能力,并能提供优质的服务;5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.投标人及其法定代表人、委托代理人未被最高法院(查询网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;8.投标人不得在国家企业信用信息公示系统中 (查询地址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)被列入严重违法失信企业名单;9.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。四、获取文件时间及地点1.获取时间:2023年6月1日17时30分至2023年6月8日 17时30分(北京时间法定假日除外)。 2. 获取地点:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件。(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/)逾期无法从威海市国有企业阳光采购电子化服务平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取招标文件的投标人将无法提交电子投标文件。交易服务一网通办系统技术支持电话:4009980000(受理问题:系统登录、CA锁绑定、平台切换),一网通办技术支持QQ群:1143439694 ;CA锁办理咨询电话:0631-5307028;国企采购技术支持电话:18769124292 ,国企技术支持QQ群(投标人):1146578397。注:未注册用户请先免费注册。在“威海市国有企业阳光采购电子化服务平台”(“威海市公共资源交易网”右侧“交易服务一网通办系统”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网”右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。五、投标文件提交提交投标文件截止时间:2023年6月13日14时00分 地点:通过“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”进行平台切换点击“国企采购”进入国有企业阳光采购电子化服务平台网上提交。已在威海市国有企业阳光采购电子化服务平台获取文件的投标人在规定时间内提交电子投标文件。六、开启时间及地点时间:2023年6月13日14时00分(北京时间);地点:威海市海滨中路 28 号外运大厦附楼交易一厅。 七、发布公告的媒介 本次公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、威海市公共资源交易网(http://ggzyjy.weihai.cn/)上发布。八、其它补充事宜1.本项目实行全流程电子化,提交投标文件截止时间前,随时关注威海市公共资源交易网(变更公告栏)内变更提醒。 2.投标人自行准备电脑,提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能、CA 签章功能可正常使用。因疫情防控需要,不接受投标人到现场参加开标活动;投标人提前熟悉交易系统(国企采购供应商操作手册网址: http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005005/20200820/ee51cd3e-144e-497c-9fde-deff112be090.html ),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由投标人承担。九、联系方式1.招标人:威海市旅游码头有限责任公司地址:山东省威海市环翠区海滨北路101-2号联 系 人:许云青联系电话:0631-52319852.招标代理机构:威海市天垣工程咨询管理有限公司地址:山东省威海市火炬高技术产业开发区文化中路-78-3号联系人:王颖、臧重平联系电话:0631-5893538电子邮箱:whtyzb@126.com 其他角色类型:威海市天垣工程咨询管理有限公司发布时间:2023年6月1日
附件: whty2023001-招标文件V1.zip