监理 一体化供水工程招标公告(漯河市东融城市运营管理有限公司2023)
漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标公告
1、招标条件
漯河市召陵区城乡一体化供水工程(EPC)已经批准建设(项目批文:召发改【2022】50号、召发改【2023】60号),建设资金来自地**府专项债券资金、财政资金,项目出资比例为 地**府专项债券资金70%、财政资金30% 。招标人为漯河市东融城市运营管理有限公司,招标代理机构为河南和豫工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目监理进行国内公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理
2.2 资金来源:地**府专项债券资金、财政资金,项目总投资额约23000万元,资金已落实。
2.3 项目概况:本项目涉及137个行政村,收益人口 32 万人,建设内容主要为:铺设配水管网153.2千米、村内管网改造 2242千米、新建加压泵站 3 座、更换入户水表等。
2.4招标范围:勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作。
2.5 工期要求:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务
2.6 质量要求:合格,达到国家质量验收规范合格标准。
2.7标段划分:共三个标段
一标段:配水管网+加压泵站等工程;
二标段:召陵镇+老窝镇村内管网等工程;
三标段:青年镇+万金镇村内管网等工程。
3、投标人资格要求:
第一标段---第三标段
3.1投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。
3.3本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(http://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。
4.2 完成企业库注册后,请于 2023-06-02 00:00:00(北京时间、下同)至2023-06-25 09:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。
4.3 漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(http://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)“下载中心”建设工程栏下载。
5.投标文件的递交
5.1 本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为 2023-06-25 09:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:
投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.2 根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。
本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/gcjs) 点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。
5.3 投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
6、发布公告的媒介
本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。
7. 联系方式
招 标 人:漯河市东融城市运营管理有限公司
联 系 人:陈先生
联系电话:0395-3151156
招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司
联 系 人: 张女士
联系电话:0395-2680866
联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼
监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室
地 址:漯河市召陵区富兴路
电 话:0395-2606055
此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!
漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理一标段招标文件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf
此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!
漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理二标段招标文件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf
此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!
漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理三标段招标文件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf
漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标文件招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司代理机构:河南和豫工程管理有限公司日期:二0二三年六月漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章投标文件格式漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件第一章招标公告漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标公告1、招标条件漯河市召陵区城乡一体化供水工程(EPC)已经批准建设(项目批文:召发改【2022】50号、召发改【2023】60号),建设资金来自地**府专项债券资金、财政资金,项目出资比例为地**府专项债券资金70%、财政资金30%。招标人为漯河市东融城市运营管理有限公司,招标代理机构为河南和豫工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目监理进行国内公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理2.2资金来源:地**府专项债券资金、财政资金,项目总投资额约23000万元,资金已落实。2.3项目概况:本项目涉及137个行政村,收益人口32万人,建设内容主要为:铺设配水管网153.2千米、村内管网改造2242千米、新建加压泵站3座、更换入户水表等。2.4招标范围:勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作。2.5工期要求:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务2.6质量要求:合格,达到国家质量验收规范合格标准。2.7标段划分:共三个标段一标段:配水管网+加压泵站等工程;二标段:召陵镇+老窝镇村内管网等工程;三标段:青年镇+万金镇村内管网等工程。3、投标人资格要求:第一标段---第三标段3.1投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3.2投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。3.3本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。4.2完成企业库注册后,请于2023-06-0200:00:00(北京时间、下同)至2023-06-2509:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。4.3漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)“下载中心”建设工程栏下载。5.投标文件的递交5.1本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为2023-06-2509:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.2根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、社保、纳税、证书等内漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。6、发布公告的媒介本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0395-3151156招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司联系人:张女士联系电话:0395-2680866联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室地址:漯河市召陵区富兴路电话:0395-2606055漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0395-3151156地址:河南省漯河市召陵区中山路8号财政局602室1.1.3招标代理机构招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司联系人:张女士联系电话:0395-2680866联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼1.1.4项目名称漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理1.1.5建设地点漯河市召陵区1.2.1资金来源地**府专项债券资金、财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作1.3.2监理服务期从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务1.3.3质量要求合格,达到国家质量验收规范合格标准。1.4.1投标人资格条件1、投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。2、投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。3、本项目不接受联合体投标。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间时间:递交投标文件的截止之日10日前形式:在漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)进行提出,并致电代理公司确认1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布(不再另行通知),但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。1.11分包不得分包、转包。1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布(不再另行通知),但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。2.2.2投标截止时间2023年6月25日09时30分3.1.1构成投标文件的其他材料/3.3.1投标有效期60日历天(投标截止之日起)3.4.1投标保证金1、投标保证金的金额为工程造价的2%,不超过80万,投标人可采用线下转账、电子保函的方式缴纳。2、投标保证金金额为:壹万元整,(¥:10000元);3、电子保函开具时间及方式:(1)开具截止时间:同投标截止时间。(2)开具方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”—“费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“保函”缴费方式进行开具电子保函申请,开具成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“电子保函缴纳操作说明”。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件4、线下转账缴纳时间及方式:(1)缴纳时间:投标人必须在投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户汇至或转至“保证金缴纳说明单”中的账户。(2)缴纳方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”--”费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“线下转账”缴费方式,提交订单后生成“保证金缴纳说明单”点击“打印”,投标保证金必须是基本账户缴纳,支付匹配成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“建设工程投标人操作说明”。5、依据“关于进一步落实《优化招标投标营商环境有关事项实施意见》的通知”规定,信用评价结果为AAA级服务类企业,可用企业信用抵消投标保证金。同时,投标企业应将被评价为AAA等级的相关证明材料加盖单位公章附在投标文件内。如无此项信用,则不享受此政策,应按文件要求的缴纳方式缴纳保证金。温馨提示1:投标保证金收款将以投标人办理企业注册所填写基本账户信息为准,若投标人汇款账户与企业注册时的基本账户信息不相符,其汇款将匹配失败,由此造成投标保证金递交失败的责任由投标人自行承担。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行保证金缴纳和保函开具,避免因其他原因造成投标保证金、电子保函缴纳(开具)未按时完成,造成系统匹配失败。咨询电话:0395-29699253.5.2近年财务状况的年份要求2020、2021、2022年度(新成立公司不够三年的以注册时间为准)3.5.3近年完成的类似项目的年份及要求2020年1月1日以来3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2020年1月1日以来3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求1、商务标相应要求盖章处用CA锁进行电子签章2、授权委托书应加盖单位公章,法定代表人应签字或盖章。投标文件除授权委托书的其他位置,应根据招标文件中第五章投标文件格式中要求由投标人法定代表人或其委托代理人签字(或盖漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件章)并加盖单位公章。4.2.2递交投标文件地点线上递交,即投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市工程建设电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。4.2.4是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.1.1投标人代表出席开标会本项目实行远程不见面开标,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面交易系统由法人或授权委托人参加开标会议。投标人代表还需要携带加密电子投标文件的CA数字证书(法人章、单位公章),通过不见面开标系统完成签到、投标文件解密等。5.2开标程序1.宣布开标纪律;2.宣布开标有关人员姓名;3.公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;4.投标人远程解密其投标文件;5.公布唱标信息;6.开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中业主评委1人,经济评委1人,技术评委3人。评标专家确定方式:从河南省综合评标专家库中随机抽取,评标委员会主任通过现场推荐方式确定。与投标人有利害关系的人不得进入评标委员会。7.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1招标控制价本工程实际竣工后主管部门出具的财政决算金额的0.9%,若投标人报价超出招标人给出的招标控制价,其投标将被否决。10.2履约担保口要求,履约保证金的形式:电子保函。中标人应于签订合同前通过漯河市公共资源交易平台在线办理履约保证金电子保函,本项目履约保证金金额为中标合同金额的___%。具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”办事指南板块。不要求。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件10.3质量保证金要求,质量保证金的形式:电子保函。中标人应于竣工验收合格结算后7日内通过漯河市公共资源交易平台在线办理质量保证金电子保函,本项目质量保证金金额为工程价款结算金额的%。具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”办事指南板块。不要求。10.4关于招标投标融资政策的告知函各投标人:欢迎贵公司参与本次招投标活动。中标贷是漯河市公共资源交易中心支持企业发展,针对参与我市招投标活动的投标企业融资难、融资贵推出的一项融资政策。在本次招投标活动中,贵公司中标后如若需要融资贷款支持,可在漯河市公共资源交易信息网点击申请,无需抵押、担保。融资机构将按照双方自愿原则提供便捷,优惠的贷款服务。具体内容详见漯河市公共资源交易信息网“公共资源要素服务”版块。10.5合同签订招标人和中标人签订合同需在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上签订电子合同。10.6解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。10.7其他约定招标代理服务费,由中标单位支付11、电子交易系统操作注意事项11、电子交易系统操作注意事项11、电子交易系统操作注意事项11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的总监理工程师应附监理工程师注册证书、身份证、职称证、学历证复印件;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)复印件。(以上要求证书在满足资格要求的情况下,投标人可自行删减)姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目总监项目总监项目总监项目总监营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照等复印件。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份为近三年以来。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目总监项目描述备注备注:本表后附合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(四)正在监理的和新承接的监理项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目总监项目描述备注备注:本表后附合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(五)近年发生的诉讼和仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行监理承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件八、承诺书漯河市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。联系电话:承诺人(法人或委托代理人签字):承诺单位(盖单位章):年月日漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件九、无不良行为记录声明(招标人名称):我方在此承诺,我单位无不良行为记录,若我单位查出有不良行为记录,我单位自愿放弃中标资格,并承担相应法律责任。特此声明。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件十、其他材料漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标文件招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司代理机构:河南和豫工程管理有限公司日期:二0二三年六月漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章投标文件格式漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件第一章招标公告漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标公告1、招标条件漯河市召陵区城乡一体化供水工程(EPC)已经批准建设(项目批文:召发改【2022】50号、召发改【2023】60号),建设资金来自地**府专项债券资金、财政资金,项目出资比例为地**府专项债券资金70%、财政资金30%。招标人为漯河市东融城市运营管理有限公司,招标代理机构为河南和豫工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目监理进行国内公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理2.2资金来源:地**府专项债券资金、财政资金,项目总投资额约23000万元,资金已落实。2.3项目概况:本项目涉及137个行政村,收益人口32万人,建设内容主要为:铺设配水管网153.2千米、村内管网改造2242千米、新建加压泵站3座、更换入户水表等。2.4招标范围:勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作。2.5工期要求:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务2.6质量要求:合格,达到国家质量验收规范合格标准。2.7标段划分:共三个标段一标段:配水管网+加压泵站等工程;二标段:召陵镇+老窝镇村内管网等工程;三标段:青年镇+万金镇村内管网等工程。3、投标人资格要求:第一标段---第三标段3.1投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3.2投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。3.3本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。4.2完成企业库注册后,请于2023-06-0200:00:00(北京时间、下同)至2023-06-2509:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。4.3漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)“下载中心”建设工程栏下载。5.投标文件的递交5.1本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为2023-06-2509:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.2根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、社保、纳税、证书等内漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。6、发布公告的媒介本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0395-3151156招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司联系人:张女士联系电话:0395-2680866联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室地址:漯河市召陵区富兴路电话:0395-2606055漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0395-3151156地址:河南省漯河市召陵区中山路8号财政局602室1.1.3招标代理机构招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司联系人:张女士联系电话:0395-2680866联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼1.1.4项目名称漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理1.1.5建设地点漯河市召陵区1.2.1资金来源地**府专项债券资金、财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作1.3.2监理服务期从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务1.3.3质量要求合格,达到国家质量验收规范合格标准。1.4.1投标人资格条件1、投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。2、投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。3、本项目不接受联合体投标。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间时间:递交投标文件的截止之日10日前形式:在漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)进行提出,并致电代理公司确认1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布(不再另行通知),但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。1.11分包不得分包、转包。1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布(不再另行通知),但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。2.2.2投标截止时间2023年6月25日09时30分3.1.1构成投标文件的其他材料/3.3.1投标有效期60日历天(投标截止之日起)3.4.1投标保证金1、投标保证金的金额为工程造价的2%,不超过80万,投标人可采用线下转账、电子保函的方式缴纳。2、投标保证金金额为:壹万元整,(¥:10000元);3、电子保函开具时间及方式:(1)开具截止时间:同投标截止时间。(2)开具方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”—“费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“保函”缴费方式进行开具电子保函申请,开具成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“电子保函缴纳操作说明”。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件4、线下转账缴纳时间及方式:(1)缴纳时间:投标人必须在投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户汇至或转至“保证金缴纳说明单”中的账户。(2)缴纳方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”--”费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“线下转账”缴费方式,提交订单后生成“保证金缴纳说明单”点击“打印”,投标保证金必须是基本账户缴纳,支付匹配成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“建设工程投标人操作说明”。5、依据“关于进一步落实《优化招标投标营商环境有关事项实施意见》的通知”规定,信用评价结果为AAA级服务类企业,可用企业信用抵消投标保证金。同时,投标企业应将被评价为AAA等级的相关证明材料加盖单位公章附在投标文件内。如无此项信用,则不享受此政策,应按文件要求的缴纳方式缴纳保证金。温馨提示1:投标保证金收款将以投标人办理企业注册所填写基本账户信息为准,若投标人汇款账户与企业注册时的基本账户信息不相符,其汇款将匹配失败,由此造成投标保证金递交失败的责任由投标人自行承担。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行保证金缴纳和保函开具,避免因其他原因造成投标保证金、电子保函缴纳(开具)未按时完成,造成系统匹配失败。咨询电话:0395-29699253.5.2近年财务状况的年份要求2020、2021、2022年度(新成立公司不够三年的以注册时间为准)3.5.3近年完成的类似项目的年份及要求2020年1月1日以来3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2020年1月1日以来3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求1、商务标相应要求盖章处用CA锁进行电子签章2、授权委托书应加盖单位公章,法定代表人应签字或盖章。投标文件除授权委托书的其他位置,应根据招标文件中第五章投标文件格式中要求由投标人法定代表人或其委托代理人签字(或盖漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件章)并加盖单位公章。4.2.2递交投标文件地点线上递交,即投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市工程建设电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。4.2.4是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.1.1投标人代表出席开标会本项目实行远程不见面开标,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面交易系统由法人或授权委托人参加开标会议。投标人代表还需要携带加密电子投标文件的CA数字证书(法人章、单位公章),通过不见面开标系统完成签到、投标文件解密等。5.2开标程序1.宣布开标纪律;2.宣布开标有关人员姓名;3.公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;4.投标人远程解密其投标文件;5.公布唱标信息;6.开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中业主评委1人,经济评委1人,技术评委3人。评标专家确定方式:从河南省综合评标专家库中随机抽取,评标委员会主任通过现场推荐方式确定。与投标人有利害关系的人不得进入评标委员会。7.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1招标控制价本工程实际竣工后主管部门出具的财政决算金额的0.9%,若投标人报价超出招标人给出的招标控制价,其投标将被否决。10.2履约担保口要求,履约保证金的形式:电子保函。中标人应于签订合同前通过漯河市公共资源交易平台在线办理履约保证金电子保函,本项目履约保证金金额为中标合同金额的___%。具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”办事指南板块。不要求。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件10.3质量保证金要求,质量保证金的形式:电子保函。中标人应于竣工验收合格结算后7日内通过漯河市公共资源交易平台在线办理质量保证金电子保函,本项目质量保证金金额为工程价款结算金额的%。具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”办事指南板块。不要求。10.4关于招标投标融资政策的告知函各投标人:欢迎贵公司参与本次招投标活动。中标贷是漯河市公共资源交易中心支持企业发展,针对参与我市招投标活动的投标企业融资难、融资贵推出的一项融资政策。在本次招投标活动中,贵公司中标后如若需要融资贷款支持,可在漯河市公共资源交易信息网点击申请,无需抵押、担保。融资机构将按照双方自愿原则提供便捷,优惠的贷款服务。具体内容详见漯河市公共资源交易信息网“公共资源要素服务”版块。10.5合同签订招标人和中标人签订合同需在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上签订电子合同。10.6解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。10.7其他约定招标代理服务费,由中标单位支付11、电子交易系统操作注意事项11、电子交易系统操作注意事项11、电子交易系统操作注意事项11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的总监理工程师应附监理工程师注册证书、身份证、职称证、学历证复印件;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)复印件。(以上要求证书在满足资格要求的情况下,投标人可自行删减)姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目总监项目总监项目总监项目总监营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照等复印件。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份为近三年以来。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目总监项目描述备注备注:本表后附合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(四)正在监理的和新承接的监理项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目总监项目描述备注备注:本表后附合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(五)近年发生的诉讼和仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行监理承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件八、承诺书漯河市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。联系电话:承诺人(法人或委托代理人签字):承诺单位(盖单位章):年月日漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件九、无不良行为记录声明(招标人名称):我方在此承诺,我单位无不良行为记录,若我单位查出有不良行为记录,我单位自愿放弃中标资格,并承担相应法律责任。特此声明。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件十、其他材料漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标文件招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司代理机构:河南和豫工程管理有限公司日期:二0二三年六月漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章投标文件格式漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件第一章招标公告漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理招标公告1、招标条件漯河市召陵区城乡一体化供水工程(EPC)已经批准建设(项目批文:召发改【2022】50号、召发改【2023】60号),建设资金来自地**府专项债券资金、财政资金,项目出资比例为地**府专项债券资金70%、财政资金30%。招标人为漯河市东融城市运营管理有限公司,招标代理机构为河南和豫工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目监理进行国内公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理2.2资金来源:地**府专项债券资金、财政资金,项目总投资额约23000万元,资金已落实。2.3项目概况:本项目涉及137个行政村,收益人口32万人,建设内容主要为:铺设配水管网153.2千米、村内管网改造2242千米、新建加压泵站3座、更换入户水表等。2.4招标范围:勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作。2.5工期要求:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务2.6质量要求:合格,达到国家质量验收规范合格标准。2.7标段划分:共三个标段一标段:配水管网+加压泵站等工程;二标段:召陵镇+老窝镇村内管网等工程;三标段:青年镇+万金镇村内管网等工程。3、投标人资格要求:第一标段---第三标段3.1投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3.2投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。3.3本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。4.2完成企业库注册后,请于2023-06-0200:00:00(北京时间、下同)至2023-06-2509:30:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。4.3漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)“下载中心”建设工程栏下载。5.投标文件的递交5.1本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为2023-06-2509:30:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.2根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、社保、纳税、证书等内漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。6、发布公告的媒介本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0395-3151156招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司联系人:张女士联系电话:0395-2680866联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室地址:漯河市召陵区富兴路电话:0395-2606055漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:漯河市东融城市运营管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0395-3151156地址:河南省漯河市召陵区中山路8号财政局602室1.1.3招标代理机构招标代理机构:河南和豫工程管理有限公司联系人:张女士联系电话:0395-2680866联系地址:漯河市郾城区嵩山路北段财富中心C座22楼1.1.4项目名称漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理1.1.5建设地点漯河市召陵区1.2.1资金来源地**府专项债券资金、财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围勘察、设计、施工及保修阶段等工程总承包全过程监理工作1.3.2监理服务期从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务1.3.3质量要求合格,达到国家质量验收规范合格标准。1.4.1投标人资格条件1、投标人须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一,须具备行业行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及其以上资质或综合监理资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。2、投标人需提供自招标公告发布之日起后通过“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业信用记录的网页打印件或查询结果页面截图(需显示查询时间)并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“重大税收违法案件”的,其投标将被拒绝。3、本项目不接受联合体投标。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间时间:递交投标文件的截止之日10日前形式:在漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)进行提出,并致电代理公司确认1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布(不再另行通知),但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。1.11分包不得分包、转包。1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日15日前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布(不再另行通知),但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。2.2.2投标截止时间2023年6月25日09时30分3.1.1构成投标文件的其他材料/3.3.1投标有效期60日历天(投标截止之日起)3.4.1投标保证金1、投标保证金的金额为工程造价的2%,不超过80万,投标人可采用线下转账、电子保函的方式缴纳。2、投标保证金金额为:壹万元整,(¥:10000元);3、电子保函开具时间及方式:(1)开具截止时间:同投标截止时间。(2)开具方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”—“费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“保函”缴费方式进行开具电子保函申请,开具成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“电子保函缴纳操作说明”。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件4、线下转账缴纳时间及方式:(1)缴纳时间:投标人必须在投标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户汇至或转至“保证金缴纳说明单”中的账户。(2)缴纳方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”--”费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“线下转账”缴费方式,提交订单后生成“保证金缴纳说明单”点击“打印”,投标保证金必须是基本账户缴纳,支付匹配成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“建设工程投标人操作说明”。5、依据“关于进一步落实《优化招标投标营商环境有关事项实施意见》的通知”规定,信用评价结果为AAA级服务类企业,可用企业信用抵消投标保证金。同时,投标企业应将被评价为AAA等级的相关证明材料加盖单位公章附在投标文件内。如无此项信用,则不享受此政策,应按文件要求的缴纳方式缴纳保证金。温馨提示1:投标保证金收款将以投标人办理企业注册所填写基本账户信息为准,若投标人汇款账户与企业注册时的基本账户信息不相符,其汇款将匹配失败,由此造成投标保证金递交失败的责任由投标人自行承担。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行保证金缴纳和保函开具,避免因其他原因造成投标保证金、电子保函缴纳(开具)未按时完成,造成系统匹配失败。咨询电话:0395-29699253.5.2近年财务状况的年份要求2020、2021、2022年度(新成立公司不够三年的以注册时间为准)3.5.3近年完成的类似项目的年份及要求2020年1月1日以来3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2020年1月1日以来3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求1、商务标相应要求盖章处用CA锁进行电子签章2、授权委托书应加盖单位公章,法定代表人应签字或盖章。投标文件除授权委托书的其他位置,应根据招标文件中第五章投标文件格式中要求由投标人法定代表人或其委托代理人签字(或盖漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件章)并加盖单位公章。4.2.2递交投标文件地点线上递交,即投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市工程建设电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。4.2.4是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.1.1投标人代表出席开标会本项目实行远程不见面开标,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面交易系统由法人或授权委托人参加开标会议。投标人代表还需要携带加密电子投标文件的CA数字证书(法人章、单位公章),通过不见面开标系统完成签到、投标文件解密等。5.2开标程序1.宣布开标纪律;2.宣布开标有关人员姓名;3.公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;4.投标人远程解密其投标文件;5.公布唱标信息;6.开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中业主评委1人,经济评委1人,技术评委3人。评标专家确定方式:从河南省综合评标专家库中随机抽取,评标委员会主任通过现场推荐方式确定。与投标人有利害关系的人不得进入评标委员会。7.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1招标控制价本工程实际竣工后主管部门出具的财政决算金额的0.9%,若投标人报价超出招标人给出的招标控制价,其投标将被否决。10.2履约担保口要求,履约保证金的形式:电子保函。中标人应于签订合同前通过漯河市公共资源交易平台在线办理履约保证金电子保函,本项目履约保证金金额为中标合同金额的___%。具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”办事指南板块。不要求。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件10.3质量保证金要求,质量保证金的形式:电子保函。中标人应于竣工验收合格结算后7日内通过漯河市公共资源交易平台在线办理质量保证金电子保函,本项目质量保证金金额为工程价款结算金额的%。具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”办事指南板块。不要求。10.4关于招标投标融资政策的告知函各投标人:欢迎贵公司参与本次招投标活动。中标贷是漯河市公共资源交易中心支持企业发展,针对参与我市招投标活动的投标企业融资难、融资贵推出的一项融资政策。在本次招投标活动中,贵公司中标后如若需要融资贷款支持,可在漯河市公共资源交易信息网点击申请,无需抵押、担保。融资机构将按照双方自愿原则提供便捷,优惠的贷款服务。具体内容详见漯河市公共资源交易信息网“公共资源要素服务”版块。10.5合同签订招标人和中标人签订合同需在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上签订电子合同。10.6解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。10.7其他约定招标代理服务费,由中标单位支付11、电子交易系统操作注意事项11、电子交易系统操作注意事项11、电子交易系统操作注意事项11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统11.1招标文件的获取11.1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,投标人首先需在漯河市电子交易系统漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的总监理工程师应附监理工程师注册证书、身份证、职称证、学历证复印件;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)复印件。(以上要求证书在满足资格要求的情况下,投标人可自行删减)姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目总监项目总监项目总监项目总监营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照等复印件。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份为近三年以来。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目总监项目描述备注备注:本表后附合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(四)正在监理的和新承接的监理项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目总监项目描述备注备注:本表后附合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件(五)近年发生的诉讼和仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行监理承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件八、承诺书漯河市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。联系电话:承诺人(法人或委托代理人签字):承诺单位(盖单位章):年月日漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件九、无不良行为记录声明(招标人名称):我方在此承诺,我单位无不良行为记录,若我单位查出有不良行为记录,我单位自愿放弃中标资格,并承担相应法律责任。特此声明。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日漯河市召陵区城乡一体化供水工程监理,招标文件十、其他材料