云南省统计 专网 线路租用招标公告(云南省统计局2023)



云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目单一来源采购公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目

采购单位
云南省统计局

行政区域
省级
公告时间
2023-06-01

拟采定唯一供应商
中国电信股份有限公司云南分公司

预算金额
¥70万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任皓、周琼英

项目联系电话
0871-65895558

采购单位
云南省统计局

采购单位地址
云南省昆明市盘龙区穿金路193-195号

采购单位联系方式
0871-65128973

代理机构名称
云南通拓招标有限公司

代理机构地址
昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501

代理机构联系方式
0871-65895558

单一来源采购公示

一、项目信息

采购人:云南省统计局
项目名称:云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目
拟采购的货物或服务的说明:云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目,我省统计业务专网主要用于支撑全省日常统计数据处理、企业联网直报、各类大型普查、视频会议、协同办公等统计信息化应用。云南省统计局一直租用中国电信股份有限公司云南分公司网络线路,现需租用10条100M数字电路(1条昆明市内、9条省内长途:曲靖、玉溪、昭通、普洱、临沧、楚雄、红河、文山、大理);租用6条50M数字电路(6条省内长途:保山、丽江、版纳、迪庆、德宏、怒江) ;租用电信1条300M IP互联网专线,提供原有16个固定IP地址。
拟采购的货物或服务的预算金额(万元):70
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目采购是对在用的统计局16条数字电路和1条互联网出口专线进行租用采购,由于该线路为统计专线且承载了协同办公,联网直报,视频会议等多个重要业务系统,IP地址、域名服务等均已稳定使用,如更换运营商,则会造成重要业务系统的改造和中断,为保证业务的连续性,只能由现供应商提供服务,不存在合理的替代情况。本项目采购符合云财采[2018]18号文件第二条第一款第7种情况规定,建议采用单一来源方式向中国电信股份有限公司云南分公司采购。

二、拟定供应商信息

名称:中国电信股份有限公司云南分公司
地址:云南省昆明市官渡区关上关平路31号

三、公示期限

2023-06-02至2023-06-08

四、其他补充事宜:

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无(1)云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、;

五、联系方式

1.采购人信息
联 系 人:云南省统计局
联系地址:云南省昆明市盘龙区穿金路193-195号
联系电话:0871-65128973
2.财政部门
联 系 人:云南省财政厅政府采购管理处
联系地址:昆明市五华区华山南路130号4006-4009室
联系电话:0871-63956099
3.采购代理机构
联 系 人:云南通拓招标有限公司
联系地址:昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501
联系电话:0871-65895558

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
06.01单一来源协商邀请书.docx
2023-06-01
下载下载

单一来源协商邀请书1、根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》(中华人民共和国财政部令第74号)等相关法律法规的规定,云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目已获得相关部门的批准。云南通拓招标有限公司受云南省统计局的委托,对云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目(项目编号:YNTTCG20230161)进行单一来源采购,拟邀请中国电信股份有限公司云南分公司作为单一来源采购供应商,届时欢迎参加。2、采购方式:单一来源采购。3、协商内容:云南省统计局2023年-2025年统计业务专网线路租用项目,我省统计业务专网主要用于支撑全省日常统计数据处理、企业联网直报、各类大型普查、视频会议、协同办公等统计信息化应用。云南省统计局一直租用中国电信股份有限公司云南分公司网络线路,现需租用10条100M数字电路(1条昆明市内、9条省内长途:曲靖、玉溪、昭通、普洱、临沧、楚雄、红河、文山、大理);租用6条50M数字电路(6条省内长途:保山、丽江、版纳、迪庆、德宏、怒江);租用电信1条300MIP互联网专线,提供原有16个固定IP地址。4、采购预算:700000.00元。5、合同履行期限:本项目履行完成为止。6、供应商应具备的资格要求:6.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力,依法在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,企业提供有效的营业执照;机关法人或事业单位法人或社会团体法人提供有效的法人证书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020-2022年任意一年度经第三方审计的财务报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或提供响应文件提交截止日前三个月内开户银行出具的有效资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供缴费所属时期在2022年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的税收缴纳凭证和社保资金缴纳凭证(成立未满三个月的供应商提供成立以来税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明,依法不需要缴纳税收和社保的应提供相应的证明材料或合理可信的情况说明)。(5)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供“参加本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(成立未满三年的供应商提供成立以来在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。(6)法律、行政法规规定的其它条件:在“信用中国”网站没有被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;在中国政府采购网无政府采购严重违法失信行为信息记录(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。信用查询起止时间:本项目协商邀请书发布以后(含发布当日)至响应文件递交截止时间前。(此项由采购代理机构进行查询后交由协商小组进行审查,查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿)。6.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业的项目。6.3本项目的特定资格要求:无。6.4法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。6.5本项目不接受联合体。7、采购文件的获取时间及地点时间:2023年06月01日至2023年06月08日上午08时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间);地点:云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501);方式:需携带营业执照复印件加盖公章、法人身份证明书、授权委托书原件进行登记并现场获取采购文件(文件售价800.00元,售后不退)(所有发票的开具,不管是专票还是普票,必须公对公汇款。户名:云南通拓招标有限公司;开户行:中国银行昆明市莲花池支行;账号:135615364611)。8、公告发布媒介本次公告、成交公告均在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。9、响应文件的递交截止时间及地点时间:2023年06月09日下午15时00分(北京时间);地点:云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋601)。窗体顶端窗体底端10、协商时间及地点:时间:2023年06月09日下午15时00分(北京时间);地点:云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋601)。11、本次协商为整体报价,整体成交。12、供应商务必认真阅读本协商文件的全部内容;协商文件如有变更,以书面形式及补遗公告形式通知。13、注意事项:递交响应文件时,供应商应同时携带下列证明文件以供核验:13.1供应商营业执照副本复印件(盖公章);13.2法人身份证明书原件;13.3法人授权委托书及本人身份证原件(法人出席的除外);14、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:云南省统计局地址:云南省昆明市盘龙区穿金路193-195号联系方式:0871-651289732.采购代理机构信息采购代理机构:云南通拓招标有限公司地址:同德昆明广场B区4栋501室联系人:任皓、周琼英电话/传真:0871-65895558、183881390523.项目联系方式项目联系人:任皓、周琼英电话:0871-65895558、18388139052投诉监督电话:1311427201513888829415开户名:云南通拓招标有限公司开户行:中国银行昆明市莲花池支行帐号:135615364611