浙江监控数字化改造升级招标公告(浙江大学附属中学2023)


浙江大学附属中学校园监控数字化改造升级项目招标公告

浙江省国际技术设备招标有限公司受浙江大学附属中学委托,就其校园监控数字化改造升级项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一.项目编号:0625-23107441
二.采购方式:公开招标
三.采购形式: 非政府采购,委托代理
四.招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

标段
采购内容
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术要求、用途
备注

1
校园监控数字化改造升级项目
1

78
校园监控数字化改造升级项目,具体内容详见第四章。

五.投标人资格条件:
1、基本条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、特定资格条件:
(1)本项目不接受联合体参加投标。

六.招标文件的发售时间、地点、售价:
1、发售时间:2023年 6月1日至2023年6月7日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30下午:13:30-17:00
2、发售地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1410室
3、售价:每本500元(售后不退)
4、收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开户:中国工商银行杭州分行武林支行
账号:1202021209006759843
汇款请在用途栏中注明项目编号:0625-23107441

七.投标截止时间:2023年6月21日9时30分(北京时间)

八.投标地址:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1412开标厅)

九.开标时间:2023年6月21日9时30分(北京时间)

十.开标地址:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1412开标厅)

十一.投标保证金:
金额为人民币15000元;
支付方式:银行汇款、保函等非现金形式
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开户:中国工商银行杭州分行武林支行
账号:1202021209006759843
电汇或转账时请在用途栏中注明:保证金,项目编号:0625-23107441

十二.其他事项:
1、供应商认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购组织机构或采购人提出质疑。
供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(1)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日。收到招标文件之日起至投标截止时间止不足七个工作日的,应当在投标截止时间前提出。
(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。
(3)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。
2、购买采购文件时须提交的文件资料:
1)单位介绍信或法定代表人授权书(附供应商地址、联系人、联系电话、电子邮箱);
2)企业营业执照(复印件加盖单位公章);
3)增值税发票开票资料:单位名称、税号(统一社会信用代码)、地址、联系电话开户行名称及账号。
注:网上报名需将汇款底单连同上述资料的扫描件一并发送至yzpisme@163.com。

3、采购人名称:浙江大学附属中学
联系人:杨老师
联系方式:0571-87972159

4、采购代理机构名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系人:于正平
电话:0571-85831774
传真:0571-85860230