民生工程快检室第三方运营 日常食品安全快检服务招标公告(太和县市场监督管理局2023)


太和县2023年民生工程快检室第三方运营项目竞争性磋商公告

太和县
2023年民生工程快检室第三方运营项目

竞争性磋商公告

项目概况
太和县2023年民生工程快检室第三方运营项目采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2023年 6月 12日 9点 00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号: TH2023FS0109-1
项目名称: 太和县2023年民生工程快检室第三方运营项目
采购方式:□竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价
预算金额: 160万元/年
最高限价: 160万元/年
采购需求:太和县21 个市场监督管理所、3个农贸市场的日常食品安全快检服务(含临时重大活动保障食品安全快检服务),具体详见第三章采购需求。
合同履行期限: 1+1+1年,合同一年一签(每年季度考核3次不达标,采购方有权单方面免责解除次年及后续合同。考核合格后,自动转入下一年服务期,否则终止合同。)
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2023年 6月 1日至2023年 6月 12日 9时 00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年 6月 12日 9点 00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点: 阜阳市公共资源交易系统
五、开启
时间:2023年 6月 12日 9点 00分(北京时间)
地点: 太和县公共资源交易中心开标三室(太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园 B11 栋 4 楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目所属行业为其他服务行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太和县市场监督管理局
地址:安徽省阜阳市太和县人民北路太和客运北站往西200米路北
联系方式:15956812556
2.采购代理机构信息
名称:盛唐工程咨询集团有限公司
地址:合肥市包河区福州路 3436 号千城大厦写字楼 7 楼
联系方式:18956006368
3.项目联系方式
项目联系人:刘标、施威
电话:15956812556、18956006368