当雄年鉴项目招标公告(当雄县藏语文工作委员会办公室(编译局)2023)
当雄县藏语文工作委员会办公室(编译局)2023年当雄年鉴项目竞争性谈判公告
项目概况
2023年当雄年鉴项目 采购项目的潜在供应商应在拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号获取采购文件,并于2023年06月09日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZGH-20230026
项目名称:2023年当雄年鉴项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:35.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.0000000 万元(人民币)
采购需求:
2023年当雄年鉴,编修、印刷、装订等,具体详见竞争性谈判文件
合同履行期限:具体以合同签订为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);2、优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年06月02日 至2023年06月06日,每天上午9:30至12:30,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月09日 15点30分(北京时间)
地点:拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号
五、开启
时间:2023年06月09日 15点30分(北京时间)
地点:拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购项目执行政府采购政策
(1)对小微企业的报价给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。
2.本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。
4.本邀请函同时在《中国政府采购网》、《采购与招标网》上发布
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:当雄县藏语文工作委员会办公室(编译局)
地址:西藏当雄县当曲河东路131号
联系方式:旦增克珠, 13989981441
2.采购代理机构信息
名 称:西藏亘恒工程咨询管理有限公司
地 址:拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号
联系方式:王先生,17706351440
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 17706351440
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年当雄年鉴项目
品目
服务/其他服务
采购单位
当雄县藏语文工作委员会办公室(编译局)
行政区域
当雄县
公告时间
2023年06月01日 15:43
获取采购文件的地点
拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号
获取采购文件时间
2023年06月02日至2023年06月06日每日上午:9:30 至 12:30下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥35.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
17706351440
采购单位
当雄县藏语文工作委员会办公室(编译局)
采购单位地址
西藏当雄县当曲河东路131号
采购单位联系方式
旦增克珠, 13989981441
代理机构名称
西藏亘恒工程咨询管理有限公司
代理机构地址
拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号
代理机构联系方式
王先生,17706351440
附件:
附件1
竞争性谈判邀请函.pdf竞争性谈判邀请函.pdf
竞争性谈判邀请函致:西藏慧能文化传播有限公司、河南品汉文化传播有限公司、河南金宝丽印刷科技有限公司项目概况2023年当雄年鉴项目的潜在供应商应在西藏亘恒工程咨询管理有限公司(拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号)获取采购文件,并于2023年06月09日下午15点30分(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:XZGH-20230026项目名称:2023年当雄年鉴项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:35.00万元,资金已落实最高限价:35.00万元采购需求:2023年当雄年鉴,编修、印刷、装订等,具体详见竞争性谈判文件。服务要求:2023年当雄年鉴,编修、印刷、装订等,具体详见竞争性谈判文件。服务期:具体以合同签订为准。服务地点:拉萨市当雄县其他:投标人必须对招标服务内所有服务进行投标,不允许只投标其中的一部分,否则作为无效标处理。合同履行期限:在采购合同中约定是否专门面向中小企业采购:否中小企业划分标准所属行业:其他服务业合同履行期限:具体以合同签订为准本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);2、优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。三、获取采购文件时间:2023年06月02日至2023年06月06日,每天上午09:30至12:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号方式:现场获取四、响应文件提交截止时间:2023年06月09日15点30分(北京时间)地点:西藏亘恒工程咨询管理有限公司(拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号)五、开启时间:2023年06月09日15点30分(北京时间)地点:西藏亘恒工程咨询管理有限公司(拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号)六、公告期限自本邀请发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.采购项目执行政府采购政策(1)对小微企业的报价给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。2.本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。4.本邀请函同时在《中国政府采购网》、《采购与招标网》上发布八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:当雄县藏语文工作委员会办公室(编译局)地址:西藏当雄县当曲河东路131号联系方式:旦增克珠,139899814412.采购代理机构信息名称:西藏亘恒工程咨询管理有限公司地址:拉萨市城关区两岛街道太阳岛圣马广场A区二楼8-15号联系方式:0891-61125003.项目联系方式项目联系人:王先生电话:17706351440