商业管理系统 商业管理系统搭建招标公告(哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2023)



哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目采购商业管理系统项目

根据哈尔滨冰雪大世界股份有限公司与哈尔滨产权交易所有限责任公司签署的《委托竞价协议书》有关约定,哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目采购商业管理系统项目采用竞价采购的方式,面向社会进行公开采购,公告内容如下:
一、 项目概况
1. 项目名称:哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目采购商业管理系统项目;
2. 项目编号:哈产代采(2023)第0281号;
3. 服务内容:哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目商业管理系统搭建,具体内容详见竞价邀请文件;
4. 采购预算/最高限价:520000元(含税)
5. 分包情况:不分包
6. 计划服务期:合同签订后开始筹备工作,并于签订合同后25个自然日完成系统上线功能(具体详见竞价邀请文件)
7. 服务地点:采购人指定地点;
8. 付款方式及进度:合同签订后15个工作日内,甲方支付合同金额的30%作为预付款;商管系统上线试运营后15个工作日内,支付至合同金额的40%,商管系统验收培训合格后15个工作日内,支付至合同金额的100%。
9. 资金来源:企业自筹
10. 验收标准:系统正式线上运营且培训业务人员使用。
11. 质保期:1年。
12. 其他:详见竞价邀请文件。
二、 采购方式:竞价采购(一次竞价)
三、 采购预算:520000元(含税)
1. 只接受整包报价,报价不完全响应无效。
2. 采购金额以实际发生金额为准。
3. 以上费用包括但不限于:包含但不限于咨询费、管理费、管理人员及员工工资、通讯设备、交通费、住宿、设备、社会保险、项目产生的其他费用及税费。
四、报名条件
1、服务商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织;具备有效的营业执照(统一社会信用代码证),具有相应的经营范围,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。
2、服务商应能够开具增值税专用发票。
3、服务商需对本企业、法定代表人近三年(2020年5月1日至2023年5月1日)无行贿犯罪进行查询,以公告发布后在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询的结果为准,如果没有行贿记录,网站会显示“无符合条件的数据”、“暂无数据”等信息,如果有行贿记录,网站会有结果展示,需要下载相关档案,就要注册一个账号即可下载,如有违法违规记录的,不得参与本项目(以“中国裁判文书网”网站截图为准)。
4、服务商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供服务商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图),以公告发布后查询的结果为准,对属于失信被执行人的服务商,不得参与本项目。
5、不接受联合体参加。
6、与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目。
7、项目负责人及工作人员提供近6个月(2022年10月1日至2023年4月30日)社保证明。
8、资金管理模块中聚合支付及分账模块渠道需提供中国人民银行核发的支付业务许可证(提供复印件并加盖公章)。

五、报名方式
凡有意参加的意向供应商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台(https://hrbggzy.harbin.gov.cn/)按要求进行实名会员注册、选择报名项目、缴纳保证金、下载竞价邀请文件。报名时间为2023年06月01日09:00至2023年06月05日16:00(北京时间)
注:操作手册下载方式:点击https://hrbggzy.harbin.gov.cn/,到网站首页办事指南中下载《供应商(服务商)网络竞价操作手册》。
六、报名所需材料
1. 营业执照复印件
2. 法人身份证复印件
3. 授权委托人身份证复印件(附授权委托书)(复印件空白处注明联系方式)。
供应商需将以上材料加盖企业公章进行清晰原件扫描,在注册完账号,点击我要报名后,填写报名信息时,上传以上文件到对应位置。
七、采购保证金
1. 保证金金额:10000.00元(人民币大写:壹万元整)
2. 保证金到账截止时间:2023年06月05日17:00
3. 保证金交纳方式:按哈尔滨市公共资源交易中心平台系统提示交纳,以资金到账为准。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、银行柜台转账的方式,将竞价保证金按时足额汇入平台系统发送的银行账户。竞价保证金的交纳账号由采购平台以短信的形式向意向供应商注册手机发送,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个意向供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。竞价保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商将无法参与该项目。意向供应商在缴纳完保证金后,需在保证金递交截止时间前,自行进入系统缴费页面进行查询,如因未查询而导致的保证金交纳无效,由意向供应商自行承担责任。
八、 竞价安排
1.报价方式:报价时间内仅能报一个价格,报价一经报出,不得修改及撤回。最先有效报价最低的报价人为成交服务商。
2.报价时间:2023年06月06日13:30至2023年06月06日15:00
九、 竞价说明
如在公告期内未征集到符合要求的供应商,本次竞价活动终止。
十、 成交服务费
成交服务商在领取竞价结果通知书前向哈尔滨产权交易所有限责任公司一次性缴纳成交服务费。服务费采用差额定率累进方式分段收取,即10万元(含)以下部分按3%收取,10万以上部分按2%收取,成交服务费不足500元,按500元收取。
十一、 公告发布媒介
1. 哈尔滨市公共资源交易中心 :https://hrbggzy.harbin.gov.cn/;
2. 哈尔滨产权交易所:https://www.hljcq.org.cn/;
十二、 联系方式
采购人:哈尔滨冰雪大世界股份有限公司
联 系 人:张女士
电 话:0451-58561401
代理机构:哈尔滨产权交易所有限责任公司
联 系 人:葛女士
电 话:0451-84630866
十三、 特别说明
1. 供应商须根据竞价邀请文件要求,制作两份响应文件胶封成册进行密封,于2023年06月06日10:00-10:30携带密封的响应文件及采购人要求的相关证件原件,到哈尔滨市南岗区中山路181-1号,市民大厦2号门签到,等待按保证金交纳先后顺序进行资格审查(每家仅限一人进入资格审查现场),联系人:葛女士,电话0451-84630866。未按要求按时到场参与资格审查的供应商将不具备竞价资格。具体要求请详见竞价邀请文件。
2. 报名参与的供应商需仔细阅读操作手册,自行完成注册账户、项目报名、缴纳保证金、下载竞价邀请文件等工作。如因未完成账户注册或注册错误而导致的一系列问题,由供应商自行承担。
3. 2023年06月06日10时30分后递交的响应文件将不予接受。

附件:

我要参与