热金属检测器 粉红 激光划线仪招标公告(鞍钢股份有限公司2023)
热金属检测器等项目招标公告
热金属检测器等项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目热金属检测器等项目(AGGFGSHGZHD23053149556)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:热金属检测器等项目
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
要求有有钢铁、电力、石化同类产品供货业绩,提供供货业绩证明1份,合同发票均在2019-2021年内。
提供2020-2022任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年06月01日08时30分至2023年06月09日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年06月09日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路53甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
刘琳
联系人:
郑伟
电话:
15942291162
电话:
6736663
2023年06月01日
公章Epoint
附件:
IMG_20220110_103400.jpgIMG_20220110_103400.jpg
IMG_20221202_144233.jpgIMG_20221202_144233.jpg
C0493982实物.jpegC0493982实物.jpeg
C0656881热金属检测器HMD8-4CZ1整体.jpgC0656881热金属检测器HMD8-4CZ1整体.jpg
C0493982实物.jpegC0493982实物.jpeg
C0493982铭牌.jpegC0493982铭牌.jpeg
C0656881热金属检测器HMD8-4CZ1铭牌.jpgC0656881热金属检测器HMD8-4CZ1铭牌.jpg
穿雾激光检测器技术要求.pdf穿雾激光检测器技术要求.pdf
热金属检测器等公开招标要求.docx热金属检测器等公开招标要求.docx
物料清单附件.pdf物料清单附件.pdf
激光测距仪技术要求.pdf激光测距仪技术要求.pdf
长37激光划线技术要求工作环境温度:可以在-20~80℃的环境温度下连续稳定的工作,激光强度不衰减、不闪烁冷却方式:由于环境温度高,要求激光划线仪必须采用水冷方式。工作寿命:在-20~80℃的环境温度下,保证工作亮度的同时,可以持续工作8000小时以上重量:要求激光划线仪采用一体机形式,总重量小于10公斤。45、标线宽度:要求激光划线仪的标线宽度在3-6MM之间6、标线长度:要求激光划线仪的标线的长度在20米以上,且20米内的标线宽度、亮度一致,不能有粗细、明暗变化。7标线颜色:要求激光划线仪的激光颜色为绿色8激光线位置:位置要求可以微调9、供电电源:要求激光划线仪采用单相220VAC供电。10、激光光功率:要求激光划线仪的光功率在100mW以上。中厚板厂中板线设备作业区茶布作语各品备件专用章SXG-2AS-200激光标线机额定电压:NC220V书:5波长:512/520mm光动车:200F鞍山松雪光电子技术有限公司LASERARCAC220V10080REDMINOTE10PROSXG-2AS-200激光标线机额定电压:NC220V书:5波长:512/520mm光动车:200F鞍山松雪光电子技术有限公司LASERARCAC220V激光标线机SXG-2AS-200频率:50Hz额定电压:AC220V波长:532/520nm光功率:200mW鞍山松雪光电子技术有限公司*热金属检测量线号颜色功能棕自检产品型号:HMC840Z3橙自检橙自检4黄绿蓝灰黄绿蓝灰DC24V5OV产品编号:20220100806PNP高电平企业标准号:QV3204BCK002-20218常开9白白公共点常州德城传感器有限公司CE10粉红粉红常闭一对脚OV电源工作电压:DC24V输入CREDMINOTE10PRO穿雾激光检测器技术要求鞍钢股份炼钢总厂(以下简称买方)对中标单位(以下简称卖方),就采购的穿雾激光检测器相关采购和技术等事宜提出如下要求。、概述:本次采购的穿雾激光检测器用于炼钢总厂四分厂连铸铸机去毛刺自动检测。、穿雾激光检测器参数规格及技术要求:1、物料名称:穿雾激光检测器物料代码:C0202416物料描述:CFJG-3T2、使用对射模式,发射器电路产生调制的1KHz红外激光。接收器电路同样调制到该频率接受;3、工作电压为DC24V,整机功耗4、发射器与接收器限制距离:50米;5、发射光源:红外半导体激光,波长905NM;6、测量精度:±1mm,重复精度1mm,分辨率1mm;7、信号输出:模拟量4-20mA,RS485标准MODBUS协议,及可编程继电器输出(容量2A);8、工作环境温度:-20℃~60℃。更高温度,可选配水或氮气冷却装置;9、仪表具有阀值和次数功能,可过滤期间不必要的被测物的干扰。10、壳体材质:铸铝;净重,11、设备标牌:仪表壳体激光打印。三、供货范围及相关要求交货时卖方需提供试验报告、产品合格证、使用说明书,交货型号以招标结果为准,所提供产品必须满足现场使用要求。四、技术服务及质保期要求设备质保期为一年,厂家技术人员对设备进行指导安装并调试,在质保期内由于乙方质量原因造成的设备损坏,乙方负责免费修理或更换,以保证设备正常工作。甲方:鞍钢股份炼钢总厂乙方:什热金属检测器等公开招标要求一、对投标人资质的具体要求投标人必须具备本项目相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1.资格、资金状况要求:是具有合法营业执照的自然人、法人或其他组织,注册资金不低于100万元(人民币)。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。2.认证体系要求:(1)质量体系:要求通过本项目相应的质量管理体系认证。提供质量管理体系认证证书原件扫描件,如质量管理体系认证证书与“全国认证认可信息公共服务平台”等官方查询信息不一致,报名无效。(2)环境体系:不要求(3)安全体系:不要求3.投标方企业类型:生产企业。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。4.供货业绩要求:供应商应具有项目相关的2019、2020、2021年三年任一年度同类产品供货业绩,提供1份合同和对应发票,(均在2019-2021年内)。5.营收规模要求:提供2020、2021、2022三年任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。6.法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7.投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到使用现场及时服务、维修。8.商业信誉要求:投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。(在资讯平台《钉钉企典》或《启信宝》中企业风险状态不能被列入“失信名单”)二、投标人应提供以下资质文件1.提供投标方企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2.生产企业提供质量管理体系认证证书原件扫描件。3.提供符合供货业绩要求的产品销售业绩凭证(合同及对应的增值税发票)。4.提供投标代理人授权委托书原件(并加盖公章)、身份证扫描件或者复印件。5.提供营收规模证明。提供2020、2021、2022三年任一年度营业收入达到300万元以上(含300万元)证明,以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。注:资质文件必须上传原件的扫描件;身份证扫描件或者复印件,无关数据允许删除或遮盖(但不能影响发票在税务总局网站上验证,开票日期、发票代码、增值税发票号、发票不含税金额(元)必须显示)。供方上传业绩发票及质量认证证书须在评标现场通过相关网站进行查验,如提供虚假证明资料,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚。质量管理体系认证证书查验平台:国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台;发票查验平台:国家税务总局全国增值税发票查验平台。三、投标说明1.需求交货期:本次采购要求交货期为合同签订后40天。此需求交货期为用户提出的需求交货时间,投标单位应结合招标标的,投标时务必注明确保实现的交货期。2.报价有效期至少90个自然日(自投标截止日算起),报价即视为同意上述要求。3.付款方式:无预付款,货到验收合格后,取得合法发票挂账,按鞍钢现行付款政策付款。有质保金的待设备正常运行十二个月无质量问题或货满十八个月时付清。如投标方有特殊要求,在报价中注明。4.投标技术要求详见附件。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。本次采购的明细为目前实际使用的产品名称、型号及参数,存在非标的可能,各投标方投标产品必须满足招标产品的性能、尺寸等要求,必须满足互换性和与原系统兼容性及配套性要求且技术参数、性能不能低于招标产品,以保证未来的实际应用。如投标产品型号与招标产品型号不同,投标方必须注明对应的投标型号及参数(在报价时注明有技术偏离及偏离项、偏离数值),以便审核符合性,否则视为无效报价。投标产品参数、性能、功能等技术指标不得低于招标产品,否则视为无效报价。5.运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物专车运输送货至鞍钢股份有限公司设备资材采购中心仓管中心相应库房或鲅鱼圈分公司库房。6.评标方式:组合标、经评审的最低投标价法,中标原则为1家保供全量中标。不收取合同履约保证金。四、其他事宜1.如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。2.出卖人必须按交货期完成合同产品,按买受人需求送货。3.本次招标采用资格后审方式确定投标人,如附件中有技术协议或技术要求,凡参与的投标人均视为满足技术协议或技术要求。4.招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质、产品业绩等资质、投标产品/型号的技术符合性等事项。5.投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。6.参与公开招标的投标方,在《钉钉企典》或《启信宝》风险状态“列入失信名单”的,不可以参与投标报价或报价无效。查询结果为“关注”并未列入失信名单的投标方,不接受预付款要求,付款方式为货到验收合格后挂账付款。7.根据规定,对于提供虚假证明资料、中标后不签订合同、签订合同不供货或供货不及时的供应商,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚,请各投标方谨慎报名或报价。8.本要求解释权归鞍钢股份设备资材采购中心。9.目前鞍钢现行付款政策为方式一:支付货币为挂账月起第十个月支付;方式二:支付银票为挂账月起第四个月支付;鞍钢股份设备资材采购中心生产备件采购部2023年5月30日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港需用单位备注1C0203668激光划线仪(水冷)叶类:光电传感器;规格型号:SXG-2A安全核准:标线宽度小于5毫米;电源接头类型:符合国家标准;防护/防爆等级:航空插头;工作温度:大于18米;工作电压:地脚固定安装;类型:绿色光源;SXG-2A2.0PC无:鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司中厚板厂原物料描述:2C0202416穿雾激光检测器叶类:光电传感器;型号规格:CFJG-3TCFJG-3T1.0PC无:鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼钢总厂原物料描述:3C0202414激光测距仪叶类:光电传感器;型号规格:GCJG-500HN-SK/THGCJG-500HN-SK/TH3.0PC无:鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼钢总厂原物料描述:4C0656881热金属检测器叶类:光电传感器;规格型号:HMD8-4CZ1防护/防爆等级:IP54;工作电压:DC24V;输出配置:接点输出;响应时间:小于20ms;传感距离:0.2-8m;HMD8-4CZ15.0套/台无:鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司中厚板厂原物料描述:5C0493982激光划线仪叶类:光电传感器;规格型号:SXG-2AS-200防护/防爆等级:IP56;工作电压:AC220V;输出配置:绿色激光波长532/520NM标线长度2-30米宽度小于等于5mm;传感距离:30M;SXG-2AS-2004.0PC无:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司厚板部原物料描述:激光测距仪技术要求鞍钢股份炼钢总厂(以下简称买方)对中标单位(以下简称卖方),就采购的激光测距仪相关采购和技术等事宜提出如下要求。一、概述:本次采购的激光测距仪用于炼钢总厂一、四分厂连铸铸机穿杆自动检测及去毛刺自动检测。二、激光测距仪参数规格及技术要求:物料名称:激光测距仪物料描述:GCJG-500HN-SK/TH物料代码:CO2024142、量程:60m。激光等级:Ⅱ级。波长:635~650nm。发射功率光束发散角:0.16×0.6mrad;3、工作电压为DC24V,整机功耗4、内置1.5KV防雷保护,防反接保护电路,且内置温度监测模块;5、自带点阵液晶显示及操作按键,中文界面,参数设定方便;6、测量精度:±1mm,重复精度1mm,分辨率1mm;7、信号输出:模拟量4-20mA,RS485标准MODBUS协议,及可编程继电器输出(容量2A);8、工作环境温度:-20℃~60℃。更高温度,可选配水或氮气冷却装置;9、仪表具有阀值和次数功能,可过滤期间不必要的被测物的干扰。10、壳体材质:铸铝;净重,约11、设备标牌:仪表壳体激光打印。三、供货范围及相关要求交货时卖方需提供试验报告、产品合格证、使用说明书,交货型号以招标结果为准,所提供产品必须满足现场使用要求。四、技术服务及质保期要求设备质保期为一年,厂家技术人员对设备进行指导安装并调试,在质保期内由于乙方质量原因造成的设备损坏,乙方负责免费修理或更换,以保证设备正常工作。甲方:鞍钢股份炼钢总厂乙方:SDi