系统改造 条烟输送招标公告(红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2023)

招标编号:RDZB-YC-2023-13项目所在地区:内蒙古自治区乌兰浩特市1.招标条件红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂委托内蒙古瑞德项目管理有限责任公司,对红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2023年度条烟输送系统改造项目进行公开招标,欢迎合格的投标人参加投标。2.项目概况2.1项目名称:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂2023年度条烟输送系统改造项目招标编号:RDZB-YC-2023-13     项目预算含税金额271.2万元2.2资格审查方式:资格后审2.3服务地点:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂。2.4交货(服务)时间:合同签订30天内中标方具备改造条件,具体施工时间招标方提前15天电话通知中标方,自招标方要求的进厂之日起,15天内清洁维保、调试完毕。3.项目内容及招标范围对卷包车间配套的条烟输送系统进行改造:3.1改造6套离合器动力头为单道单电机驱动动力头。3.2改造6套条烟输送线链板润滑吹尘装置。3.3更换条烟链板输送线所有链板、摩擦条。3.4更换烟箱链板输送线所有链板、摩擦条。3.5更换6台排包机的40套推烟装置为摆臂式结构。3.6改造1台硬包排包机使条烟输送距离加长。3.7以上涉及内容的电控系统改造。4.投标人资格要求4.1营业执照:投标人必须是中华人民共和国境内注册的法人企业,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的统一社会信用代码的营业执照。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.2信誉要求:(1)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;投标人信誉良好,未因不良行为记录被行政主管部门取消或暂停其投标资格,提供承诺书。(2)投标单位及其法定代表人、主要负责人和行贿人未被正式列入中国烟草总公司、云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”;未被正式列入由中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”。(由招标人在开标前查询确认后,将结果提交评标委员会评审)(3)投标单位及其法定代表人自2017年10月15日至今在“中国裁判文书网”未被查询到存在向行业其他工商企业行贿的记录;投标单位在“国家企业信用信息公示系统”未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”(已被移出的除外);投标单位在“中国执行信息公开网”未被列入“失信被执行人”。(投标人将以上网站截屏内容装订于投标文件中,评标前由招标代理机构在开标前统一上网查询,将查询结果提交评标委员会作为对投标人提供的截图进行复核的依据,复核结果与投标人提供截图结果不一致的,以复核结果为最终审查依据)(4)提供符合要求的《廉洁诚信承诺书》《与招标人/采购人干部职工不存在关联关系的承诺书》,格式详见本招标文件。(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目(或同一标段)投标。(6)本项目不接受联合体投标。5.获取招标文件时携带资料5.1法定代表人:出示身份证原件,提供复印件;非法定代表人:出具经法定代表人签字、盖单位公章的“授权委托书”原件及经办人身份证原件(经办人联系方式:电话、传真以及电子邮箱等);5.2法定代表人身份证明书原件;5.3提供合格有效的营业执照复印件并加盖公章;5.4提供符合要求的承诺书等证明材料;5.5不良行为记录查询网站截图(截图加盖公章);注:(1)现场获取:投标人将所需材料的原件送至招标代理公司办公室,资料不全将被拒绝(法定节假日除外);(2)邮件获取:投标人将所需材料的所有扫描件(彩色)合成一个PDF发送至招标代理公司邮箱,并在邮件中注明所购买招标文件的项目名称、项目编号、投标人单位名称、地址、联系人、联系电话、邮箱等重要信息。资料不全将被拒绝(法定节假日除外)。6.招标文件获取的时间及方式获取时间:从2023年06月01日08时30分到2023年06月07日17时30分。获取方式:现场或网上,招标文件费200元/份,售后不退。7.投标文件的递交递交截止时间:2023年06月25日08时30分。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。递交方式及地点:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂综合办公楼三楼评标室纸质文件递交。8.开标时间及地点开标时间:2023年06月25日08时30分。开标地点:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂综合办公楼三楼评标室。9.发布媒介本项招标公告在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标公共服务平台)、中国烟草总公司官网、红云红河集团网站上发布,别无他处,谨防受骗。10.联系方式招标人:红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂地址:乌兰浩特市开发区工业南大路28号联系人:张工电话:/招标代理机构:内蒙古瑞德项目管理有限责任公司地址:乌兰浩特市兴安北大路104号原人防综合楼四楼联系人:刘工、杨工电话:/