招标采购招标公告(瑞丽市工业和商务科技局2023)
公开招标公告
项目概况 瑞丽(含畹町)口岸智慧改造升级项目(一期)—设备集中采购招标项目的潜在投标人应在德宏州公共资源交易中心平台(云南省.德宏州)(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2023-06-28 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:RLCG(公)2023-002
项目名称:瑞丽(含畹町)口岸智慧改造升级项目(一期)—设备集中采购
预算金额(万元):460.064724
最高限价(万元):460.064724
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:7月31日之前安装调试完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购法》;(1)瑞丽(含畹町)口岸智慧改造升级项目(一期)—设备集中采购:小微企业价格扣除优惠比例:10%、;
3.本项目的特定资格要求:1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件 (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.营业执照:有独立承担民事责任的能力,具备有效的三证合一的营业执照。 3.财务要求:提供2021年度经非本单位专业审计机构出具的财务报表及审计报告(成立未满一年的公司,无需提供审计报告,提供公司成立至今的财务报表)。 4.税收和社保要求:提供2022年至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证(若为新成立公司未满3个月要求投标人提供公司成立至今的以上材料)的材料。 5.无重大违法记录声明:参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明。 6.信誉要求:①在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn”中未被列入:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为;②在“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单;③在“国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn”中未出现:参加政府采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录、列入严重违法失信企业名单等不良情况。(备注:以上网站均由采购人或采购代理机构在评标开始前查询,若供应商有失信行为,视为不满足资格要求,为无效投标)
三、获取招标文件
时间:2023-06-05 08:30至2023-06-12 18:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:德宏州公共资源交易中心平台(云南省.德宏州)(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-06-28 09:00(北京时间)
地点:瑞丽市公共资源交易中心开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC533100202300163001001)瑞丽(含畹町)口岸智慧改造升级项目(一期)—设备集中采购:保证金金额:46000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2023-06-28 09:00 其他:采购监督电话 瑞丽市财政局 0692-4129739 瑞丽市公共资源交易管理局:0692-4152505 纪检监督电话:0692-12388
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:瑞丽市工业和商务科技局
地址:瑞丽市新建路2号
联系方式:尹宏鑫
2.采购代理机构信息
名 称:瑞丽市政府采购和出让中心
地址:瑞丽市新建路2号
联系方式:0692-4125123
3.项目联系方式
项目联系人:尹宏鑫
电 话:15894440123
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
无
采购文件
附件:
序号
文件名
创建时间
无
监督部门及联系方式: