质量检测服务招标公告(2023)
点击查看公告内容: 码头建设项目质量检测服务招标公告.pdf码头建设项目质量检测服务招标公告.pdf
码头建设项目质量检测服务招标公告(招标编号:JD2023-TJ-0744/2023-JHSJCE-G-1-002)项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市一、招标条件本码头建设项目质量检测服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金上级拨款,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:①新建重力式沉箱码头长1000米、宽21米;②新建斜坡式防波堤长约770米;③新建高桩码头长330米,宽12米;④回填码头后方场地50亩;⑤配套建设码头水、电、油、航标设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)码头建设项目质量检测服务;三、投标人资格要求(001码头建设项目质量检测服务)的投标人资格能力要求:1.具有独立法人资格、在中华人民共和国境内注册登记并合法运营的非外资独资、非外资控股企(事)业单位,且不含港、澳、台资(提供营业执照等有效注册登记材料);法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(提供声明)。(1)资质要求:具备水运工程材料甲级和水运工程结构(地基)甲级试验检测资质,具有省级以上质量技术监督部门颁发的计量认证证书CMA(提供资质文件和认证证书复印件)。(2)财务要求:财务状况良好,提供近三年(2019、2020、2021年度或2020、2021、2022年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表。(3)业绩要求:2018年1月1日至投标截止日,至少具备1项已完成的类似项目检测业绩。(4)信誉要求:“军队采购网”网站中未被列入军队采购失信名单、政府采购失信名单和供应商暂停名单;在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人;“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中未被列入黑名单记录和不良行为记录,以上证明文件提供能体现查询时间的网页截图复印件或扫描件,查询时间范围为招标文件发售之后至投标截止时间内任一时间。企业与项目负责人均未处于禁止投标期限内(出具承诺书)。未列入军队建设黑名单(以招标人提供的黑名单为准)。(5)项目负责人资格:具有高级工程师职称,2018年1月1日至投标截止日,至少具备1项担任项目负责人已完成的类似项目检测业绩。2.联合体要求本次招标不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月02日08时30分到2023年06月09日17时00分获取方式:获取招标文件时需提供以下资格证明文件,发送至476498736@qq.com电子邮箱。(1)营业执照、资质证书、基本账户许可证复印件,加盖公章;(2)法定代表人授权委托书(格式详见招标公告附件);注:以上各材料须按照以上要求顺序合并在一份文件并在招标文件获取截止时间之前提交至招标人,封面注明所投项目名称、招标编号、投标人名称、联系人姓名和电话,邮件以“项目名称+投标人名称”命名。对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件,本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月26日09时30分递交方式:天津市河北区进步道38号国银大厦604会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月26日09时30分开标地点:天津市河北区进步道38号国银大厦604会议室七、其他(一)项目概况与招标范围1.1项目名称:码头建设项目质量检测服务项目。1.2招标编号:JD2023-TJ-0744/2023-JHSJCE-G-1-002。1.3项目地点:辽宁省葫芦岛市,招标人指定地点。1.4工程概况:①新建重力式沉箱码头长1000米、宽21米;②新建斜坡式防波堤长约770米;③新建高桩码头长330米,宽12米;④回填码头后方场地50亩;⑤配套建设码头水、电、油、航标设施。1.5服务期限:签订合同后至码头建设项目通过竣工验收。1.6招标范围:码头建设项目质量检测服务项目,详见招标文件。1.7最高投标限价:48万元。1.8项目类别:工程服务类。1.9标段(标包)划分:1个标段。(二)资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的合格投标人均可以参加评标。(三)发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)媒介上发布。(四)其它4.1大连万鹏港口工程检测有限公司、秦皇岛广信工程监测有限公司和天津港湾工程质量检测中心有限公司3家单位已参与施工检测和监理平检任务,根据交通部有关规定,不得参与此次质量检测投标;4.2本项目施工单位为中交第一航务工程局有限公司、监理单位为大连港口建设监理咨询有限公司、设计单位为中船第九设计研究院工程有限公司,根据军队有关规定,此次参与投标单位不得与项目施工、监理、设计单位有隶属、控股、管理和其他利害关系。(五)联系方式招标人:某单位地址:辽宁省葫芦岛市联系人:刘先生/赵先生电话:18842938708/15242986611应急电话:0429-2736300(潜在投标人/响应人应优先拨打联系人电话,无人接听时再拨打该“应急电话”)邮箱:476498736@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:某单位地址:辽宁省葫芦岛市联系人:刘先生/赵先生电话:18842938708电子邮件:476498736@qq.com招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河大道236号联系人:吴晓晓、孔德磊、白晶晶电话:13163135888电子邮件:tjazjt@ah-inter.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)