监控存储扩容项目招标公告(同安分局执法办案中心2023)
网上竞价公告:
采购项目编号:
3502202305JP0042
采购项目名称:
同安分局执法办案中心监控存储扩容项目
项目联系人:
陈进
项目联系方式:
13906030561
发布时间:
2023年05月30日
竞价开始时间:
2023年05月30日 09时00分00秒
竞价结束时间:
2023年06月02日 09时00分00秒
采购预算合计:
95,700.00元
币种:
人民币
供应商资格要求:
1.供应商具有电子与智能化工程专业承包资质证书;2.竞价人须为符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。
项目介绍:
"一、项目名称:同安分局执法办案中心监控存储扩容项目 二、项目经费预算经费预算9.57万元。 三、项目内容 :警务训练基地办案中心视频监控原来存储的天数不满足要求,现需要对其改造进行扩容,保证满足180天的音视频存储规范要求。(1)本次扩容只对8台录像存储数据的NVR主机硬盘容量进行扩容;(2)对现有的8台网络硬盘录像机进行拆机,对该网络硬盘录像机内的现有的64块监控专用硬盘进行拆除、登记及保管,并协助对旧硬盘内的数据进行查找及备份;(3)重新安装64块新采购的专用硬盘(企业级,SATA 8T,3.5英寸,缓存256MB,7200RPM),并对上述硬盘录像机安装及调试;(4)将办案中心监控系统原有86路视频图像接入到上述8台网络硬盘录像机内重新进行接入存储及管理,并推送原有的视频图像至上级的网上督察平台以实现资源共享。四、项目地点:同安警务训练基地办案中心。五、交付期: 合同签订后5个日历日内竣工,并保证完成对接市局网上督察平台。六、质保期:验收合格之日起对新增的企业级硬盘进行免费质保2年。七、后附项目技术要求清单。
项目备注:
1.乙方应安排专业的技术人员为甲方提供服务。2.乙方应严格依照有关技术规范和要求施工,严格按照技术条款保质保量按时完成任务。 3.乙方应按要求保证系统正常、稳定运行。新更换的系统硬盘若发生故障,乙方应在半小时内响应,4小时内到达现场,8小时内修复故障,未能及时处理的需要与使用单位说明情况并提供合理的解决方案;4.因项目是在原来的办案中心视频监控存储设备进行扩容的,若因乙方施工不当导致原有设备损坏、系统运行故障,乙方需以不低于原规格标准进行更换并修复系统。5.付款方式:合同签订后1个月内支付合同金额的50%作为进度款给乙方;项目竣工并经甲、乙双方共同验收合格后1个月内支付至决算金额的100%给乙方。"
合同包明细:
合同包号
采购限价(总价)
项目名称
数量
采购限价(单价)
规格型号
品牌
技术参数
交货期
备注
1
95,700.00元
同安分局执法办案中心监控存储扩容项目
1(批)
95,700.00元
/
不限
无
5工作日