设备 设施招标公告(昂仁县教育局2023)



昂仁县教育局采购安装9所幼儿园设施设备招标公告

项目概况:昂仁县教育局采购安装9所幼儿园设施设备招标项目的潜在投标人应登陆西藏自治区公共资源交易平台(网址:http://218.206.180.154:18088/)获取招标文件,并于2023年6月28日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2023-14804
项目名称:昂仁县教育局采购安装9所幼儿园设施设备
最高限价:113.4万元;
采购需求:昂仁县卡嘎镇江嘎村、德吉林村,日吾其乡色米村,桑桑镇拉聂村、阿布列村,亚木乡朗孜村、同色村、皮西村,达居乡那古村幼儿园相关幼儿园设施设备。具体内容及要求详见采购清单。
合同履行期限:具体以签订合同为准。
联合体投标:本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求(如适用):
(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、(财库〔2022〕19号);
(2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);
(4)执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。
3、本项目的特定资格要求:本项目专门面对中小微企业。
三、获取招标文件
时间:2023年6月5日00时00分至2023年6月10日00时00分
地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址:http://218.206.180.154:18088/
方式:网上下载
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年6月28日10点00分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》、《日喀则市行政审批和便民服务局网》上发布。
(2)本项目各项公告在西藏自治区公共资源交易网、《日喀则市行政审批和便民服务局网》、西藏自治区政府采购网上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。请各潜在投标人及时关注相关媒体、平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在投标人自行承担。
(3)各潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)进行单位注册、完善资料等工作,并依照西藏自治区公共资源交易网相关要求办理 CA(数字证书),以便完成获取招标文件、投标等相关操作。各项操作及规范以西藏自治区公共资源交易网及其交易平台(系统)要求为准,如遇网站、系统平台、CA 等相关问题请按照西藏自治区公共资源交易平台联系方式(http://ggzy.xizang.gov.cn/fwzxlx/33175.jhtml)进行咨询。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
 1.采购人信息
名 称:昂仁县教育局
地址:昂仁县
联系方式:15348928877
2.采购代理机构信息
名 称:西藏澔雅建设工程管理有限公司            
地址:日喀则市桑珠孜区达热瓦小区二期公寓楼1号        
项目联系人:李先生
联系方式:17397129550