校服 夏季校服 冬季服装 被服招标公告(福州教育学院附属第三小学2023)



福州教育学院附属第三小学校服采购项目公开招标公告

项目概况
福州教育学院附属第三小学校服采购项目 招标项目的潜在投标人应在汇龙工程咨询有限公司(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层)获取招标文件,并于2023年06月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HLGC[GK]FS2023017
项目名称:福州教育学院附属第三小学校服采购项目
预算金额:0.0430000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0430000 万元(人民币)
采购需求:
招标内容一览表

合同包
品目号
货物名称
种类
数量
服务期限
主要技术规格要求
单价限价(元/套)
最高限价 (元/批)
采购单位


1-1
夏季校服 (上衣+短裤\短裙)
短袖上衣、 短裤\短裙
根据每年入学新生预订数量制作
3年
详见招标文件第三章
130
430
福州教育学院附属第三小学

1-2
冬季服装
西装上衣
300

长袖衬衣

长裤

短裙

合同履行期限:详见招标文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:合同包一资格标准:1.凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的,具有法人资格的境内供货商或制造商均可能成为合格的投标人。2.投标人须提供参加采购活动前三年内无行贿犯罪记录的书面承诺(格式自拟) 3.投标人应提供下述资格证明文件,否则导致投标无效。3.1投标人资格证明文件:3.1.1营业执照等证明文件;3.1.2 法定代表人身份证复印件;3.1.3 投标代表人身份证复印件;3.1.4 法定代表人授权书原件(格式详见第五章“投标文件格式”,投标代表是法定代表人无需);3.1.5投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件并须提供下列证明材料: 3.1.5-1本企业财务状况证明材料;3.1.5-2依法缴纳税收的相关证明材料;3.1.5-3社会保障资金的相关证明材料; 3.1.5-4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.1.5-5根据财库〔2016〕125号文件规定,投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人须提供在本项目招标公告发布后,投标截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址)。4.本项目合同包不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023年06月05日 至2023年06月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:汇龙工程咨询有限公司(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层)
方式:详见其他补充事宜
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年06月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年06月26日 09点30分(北京时间)
地点:汇龙工程咨询有限公司(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、招标文件售价:人民币200元/份,如需邮寄另加50元,招标文件售后不退。未购买招标文件者投标将被拒绝。异地购买标书者,电汇相应的金额到本公告提供的账户上。
2、电子信箱:huilongfzfgs@163.com(此邮箱办理本项目相关事项)
3、账户一览表

购买招标文件专用账户
开户名称:汇龙工程咨询有限公司福建分公司

开户银行:福建海峡银行股份有限公司营业部

账 号:100055632560010001

4、本项目预算金额及最高限价为单批的预算金额及最高限价,实际数量根据每年入学新生预订数量制作,具体内容详见“招标内容一览表”,如有矛盾以此条为准。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州教育学院附属第三小学     
地址:福建省福州市        
联系方式:王宾0591-83748836       
2.采购代理机构信息
名 称:汇龙工程咨询有限公司            
地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层            
联系方式:张君琼、陈燕荧 0591-87817089            
3.项目联系方式
项目联系人:张君琼、陈燕荧
电 话:  0591-87817089 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州教育学院附属第三小学校服采购项目

品目
货物/纺织原料、毛皮、被服装具/被服装具/被服/制服

采购单位
福州教育学院附属第三小学

行政区域
福州市
公告时间
2023年06月02日 10:27

获取招标文件时间
2023年06月05日至2023年06月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
汇龙工程咨询有限公司(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层)

开标时间
2023年06月26日 09:30

开标地点
汇龙工程咨询有限公司(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层)

预算金额
¥0.043000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张君琼、陈燕荧

项目联系电话
0591-87817089

采购单位
福州教育学院附属第三小学

采购单位地址
福建省福州市

采购单位联系方式
王宾0591-83748836

代理机构名称
汇龙工程咨询有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然创意园6号楼5层

代理机构联系方式
张君琼、陈燕荧 0591-87817089