电梯招标公告(黔南南锦驾驶人考试中心运营有限公司2023)
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
黔南州职业技能综合考试中心建设项目电梯采购及安装(二次)
来源:黔南州公共资源交易中心
发布日期:2023-06-01
文章字号:
大
中
小
项目概况
招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2023年06月07日
10时30分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:黔南州职业技能综合考试中心建设项目电梯采购及安装(二次)
项目编号:P522701202300047S
项目序列号:ZFCG20230601002
预算金额(元):819000.00元
最高限价(元):819000.00元
采购需求:电梯设备采购及安装,详见竞争性谈判文件。
标项一:
标项名称:黔南州职业技能综合考试中心建设项目电梯采购及安装(二次)
数量:5
预算金额(元):819000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:电梯设备采购及安装,详见竞争性谈判文件。
备注:
合同履约期限:签订合同时与采购人协商确定
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:1)投标供应商为生产厂家: 具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯)A级(含)及以上资质证书;以及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)A级(含)及以上资质证书; 2)投标供应商为经销商: 提供所投产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯)A级(含)及以上资质证书;以及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)A级(含)及以上资质证书,并提供所投标品牌电梯生产制造企业给予经销商的有效授权书复印件加盖公章。 3)投标商需在都匀市内设有售后服务点,并提供明确售后服务点地址的相关资料。
4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的三证合一的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件,且经营范围包含本次采购内容;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年任意3个月的财务报表复印件或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为采购公告发布之日后;(如提供的资信证明不能体现是基本开户银行开具的,则需另附由基本开户银行提供的基本账户开户信息的证明材料);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年任意3个月依法缴纳税收及社会保障资金缴纳凭证,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:附供应商履约能力承诺书(详见响应文件格式); (5)参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(详见响应文件格式);(6)根据财政部财库(2016)125 号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息栏、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的查询截图为准。
三、获取招标文件
时间:2023年06月02日
00时00分至 2023年06月06日 23时59分
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2023年06月07日
10时30分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间:2023年06月07日 10时30分
开标地点:黔南州公共资源交易中心
五、公告期限
不少于3个工作日
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黔南南锦驾驶人考试中心运营有限公司
地址:都匀市
传真:
项目联系人:罗亮
联系方式:18786369998
2、采购代理机构信息
名称:黔南州宸镱招标有限公司
地址:都匀市
传真:
联系人:刘文倩
联系方式:17718045021
文件预览:招标文件压缩包.zip交易公告.pdf