饮片 中药招标公告(2023)



军队采购网南宁市某医院中药饮片定点采购项目(重)询价邀请书(项目编号:2022-JQ24-W4011(重))

2023年06月02日 军队采购网

普通附件:

附件1.中药饮片定点.doc

我部就以下项目进行询价采购,欢迎贵单位参加报价。一、项目名称:中药饮片定点采购项目(重)二、项目编号:2022-1Q24-W4011(重)三、项目概况:军队采购网军队采购网货物名称质量技术标准计量单位权重交货时间交货地点艾叶符合中国药典克0.0234按月计划采购人指定地点八角苟香符合中国药典克0.2930按月计划采购人指定地点白鲜皮符合中国药典克0.5860按月计划采购人指定地点序号123详见询价文件“第二部分采购项目技术和商务要求1.报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。军队采购网说2.报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培明训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商必须保证所报产品为全新,未使用过的产品。四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和军队规定的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;军队来3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股,管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的控股股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲,三代以内旁系血亲或近亲关系。在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和(四)未被中国政府采购网(WWw.ccgp.ov.cn)列入政府采购严重违法失信为记录名单,未处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目不接受联合体报价。(六)本项目特定资质:《药品生产许可证》。(七)在履约环节不得分包,一经发现存在分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。注:自2023年4月起,我单位实行凡采必入,在投标截止时间前,未在供应商管理信息系统(网址:http://www.plap.mil.cn)进行注册的供应商,不得参与该项目采购活动。提交方式:投标供应商在开标前向采购机构提供已完成注册的证明(系统截图等),未提交或提交虚假的注册证明,投标将被拒绝。五、询价文件发售时间、地点,方式及售价(一)申领时间:2023年6月2日至6月8日,每日上午9:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。二)申领地点:广西信永工程咨询有限责任公司财务部(南宁市青秀区中東路9号利海亚洲国际4号楼领峰A座610室)。(三)申领询价文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;军车队采购网4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书;7.申领采购文件保密承诺书。(四)申领方式采取网上发出方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系材料。供应商报名材料同步发送:采购机构邮箱(主送):xinyong0628@163.com;采购单位邮箱(抄送):cgb70229@163.com。(五)询价文件售价:询价文件工本费300元/份,售后不退。[备注:报价供应商需于申领询价文件截止时间前将工本费汇到广西信永工程咨询有限责任公司指定账户(户名:广西信永工程咨询有限责任公司,开户银行:招商银行南宁分行东盟商务区支行,银行账号:771901700110101)。]六、报价文件递交时间、地点及方式(一)报价文件递交开始时间:2023年6月14日9时00分(北京时间)。采购区(二)报价文件递交截止时间:2023年6月14日9时30分(北京时间)。(三)报价文件递交地点:广西信永工程咨询有限责任公司开标厅(南宁市青秀区中东路9号利海亚洲国际4号楼领峰A座610室)。报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和中国政府采购网(wWW.ccgp.gov.cn)上发布。八、采购机构联系方式联系人:陈法林、梁坤办公电话:0771-5824699军队采购移动电话:18176879197传真:0771-5782263地址:南宁市青秀区中東路9号利海亚洲国际4号楼领峰A座610室九、采购单位联系方式联系人:杨助理办公电话:0771-2870229军队采购网军队采购十、监督部门联系方式军队项目监督人:杜助理办公电话:0771-28704082023年6月2日军队采军队采购网军队采购网