铁路货物装卸业务外包招标公告(大秦铁路股份有限公司2023)



大秦铁路股份有限公司太原车务段、介休车务段、太原北站及山西中鼎物流集团有限公司铁路货物装卸业务外包项目采购方式公示

大秦铁路股份有限公司太原车务段、介休车务段、太原北站及山西中鼎物流集团有限公司铁路货物装卸业务外包项目采购方式公示

大秦铁路股份有限公司拟于近期对大秦铁路股份有限公司太原车务段、介休车务段、太原北站及山西中鼎物流集团有限公司铁路货物装卸业务外包项目进行单一来源方式采购。现公示如下:
1.公示编号:LDHY-CGS-230502-3
2.项目名称:大秦铁路股份有限公司太原车务段、介休车务段、太原北站及山西中鼎物流集团有限公司铁路货物装卸业务外包项目
3.报价人名称:

包件号
业务外包服务名称
单位名称
采购方式

11
山西中鼎物流集团有限公司铁路货物装卸业务外包
山西新大代商贸有限公司
单一来源

4.非公开采购原因:经两次公开招标,截止招标文件发售期满,购买招标文件的投标人只有一家,不满足公开招标条件。
5.采购服务及相关要求:详见采购文件。
6.公示期:2023年6月2日至2023年6月7日。
7.公示期内,如有异议请以书面形式向采购人提出,反馈至大秦铁路股份有限公司。
8.采购文件发售
8.1被邀请报价人,请登录“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”电子采购采购系统点击“文件购买”,通过平台购买下载采购文件。如本项目重新售卖采购文件,请登录“国铁采购平台”按上述流程重新购买下载采购文件。采购文件售卖时间为2023年6月2日20时起至2023年6月7日20时(北京时间)止,售价0元人民币。
8.2供应商注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时),办理数字CA证书请访问国铁采购平台数字证书在线申请系统(https://ca.95306.cn/)。
8.3未通过“国铁采购平台”获取采购文件(报名)者,报价无效。
8.4购买采购文件后不参加报价的供应商,请在下载采购文件五日内电子邮件方式告知山西路地环宇科贸有限责任公司(书面通知应包括项目名称、项目编号及包件号,加盖公章并注明发送时间)。
9.上述报价人请于2023年6月13日9时在大秦铁路股份有限公司物资采购所南楼开标室(山西省太原市建设北路201号,太铁迎晖苑北行50米)参加采购会议。
采购人:大秦铁路股份有限公司
地 址:山西省太原市建设北路185号
项目联系人:曲可慧
电 话:13835130055
邮 箱:tjyhl@163.com
招标代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司
详细地址:山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层
邮政编码:030013
项目联系人:刘先生/熊女士
电 话:15235160003/13603586435
邮 箱:sxldhy_dl_001@163.com
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布。

大秦铁路股份有限公司
2023年6月2日