江西劳务 给排水 强弱电招标公告(江西万壑建筑工程有限公司2023)
南城机械创造产业基地二期一标段强弱电、给排水劳务分包
竞价公告
1、招标条件
南城机械创造产业基地二期一标段强弱电、给排水劳务分包已经上级批准,且已具备招标条件,现决定对该项目进行公开竞价招标,自筹资金已落实。以最低价中标原则确定南城机械创造产业基地二期一标段强弱电、给排水劳务分包单位。
2、投标人资格要求
2.1具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质且含施工劳务资质;
2.2具备合格有效的独立法人资格;
2.3本项目仅限抚州市范围内注册企业投标。
3、招标控制价
名称
建筑面积㎡(暂定)
全费用控制单价(元/㎡)
全费用招标控制价 (元)
备注
强弱电、给排水劳务
65685
18
1182330
1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼
注:
3.1、室内给排水、强弱电等图纸设计的所有内容并响应招标人的要求(与基础主体工程相关的水、电预埋(不含预埋的材料费用、消防工程))施工、开孔洞、开槽、电线电缆安装、配电箱安装、套管安装、桥架安装、电气安装、屋面落水管及空调管、卫生间下水管、排水地漏、室内生活给水管道、洁具安装、暖通设备电源布线等,市政接驳位置界定为建筑物外1.5m的位置并有明显标识。(因装配式建筑,线路如需改为明装,应按明装要求规范施工,需谨慎报价,结算时中标单价不予调整。)
3.2、本劳务含材料二次搬运(运至施工区域)、施工所需的辅材、措施费用、安全文明施工费用、施工机械(含施工所需的一切机械工具),设备工具使用的耗材(焊条、切割片、炮钉等)、脚手架等内容。在土建施工过程中,应当安排人员及时跟进土建施工进度进行预埋及安装,不另行考虑单独安装作业时间。
3.3、本工程施工现场在其专业下的环境卫生及建筑垃圾清理等由中标单位负责。潜在的投标单位,充分考虑相关因素,谨慎报价。
3.4、施工过程中使用的垂直运输机械由中标单位考虑,产生的垂直运输费用已含在报价中,结算单价不予调整。
3.5、一级配电箱以下的用电含配电箱、电缆电线、电杆(埋地)等主副材料,安装拆除及维护保养、夜间作业等需达到安全用电验收标准(不含电费);场地以内的主管以外的临时用水含安装管道等主副材料(埋地),安装拆除及维护保养等满足招标人要求的施工用水(不含税费)由中标单位负责(扬尘治理的用水用电除外),费用已含在报价中,结算不予调整。
3.6、以上劳务分包施工人员含一切劳保用品,安全带、安全帽、雨衣、雨鞋、手套、夜间照明灯具等。全费用控制单价含税3%,投标报价亦含税3%。
3.7、本分项工程项目竣工验收需达到合格及以上要求,且需配合招标单位提供相关验收资料。
3.8、招标人提供的甲供材料只负责放置在招标人的集中供应点,中标单位需负责材料的二次搬运(运至施工区域)。
3.9、招标人要求中标单位的现场负责人必须对图纸相当熟悉,向招标人提供完整的主、辅材材料要求清单,并在施工一周前申报所需材料用量。对材料的计量要准确,每种报量不得超过实际用量的5%,超出部分招标人有权对中标单位进行处罚。
3.10、中标单位对负责领取的材料有保管义务,并严加管控,杜绝浪费,造成损失的招标人有权对中标单位进行处罚。对结余的材料要及时归还甲方的仓库,并按甲方的要求办理相关的领取与归还手续。招标人有权对中标单位未履行保管和收集整理造成的浪费或被偷盗,有权予以处罚和追偿。
3.11、工伤保险费由招标人负责,中标单位负责提供资料并及时办理保险事宜,工伤理赔范围内由招标人负责,工伤理赔范围外由中标单位负责,如招标人帮中标单位垫付了工伤理赔外的金额,可向中标单位进行追缴或从工程款中直接扣回。
4、付款方式及工期
4.1、付款方式:(1)合同签订前中标单位向甲方支付中标总价的10%作为履约保证金。(2)工程进度款由中标单位每个月提交完成工程量清单,付至完成工程量的80%;(3)工程完成100%工程量,付至完成工程量的90%;(4)工程竣工验收合格后,付至完成工程量的97%;剩余保修金3%在工程竣工验收之日起一年后付清(不计利息)。
4.2、工期:50日历天。
5、公告截止时间和开标时间
5.1请于2023年 6月2日至2023年6月6日前到抚州市公共资源交易中心网南城县分中心网上自行下载(http://ztb.jxfz.gov.cn/nc/)获取公告。
5.2投标截止时间(同开标时间):2023年6月6日上午10时整 。
5.3开标地点:抚州市公共资源交易中心网南城县分中心4楼(开标一厅)。
6、投标保证金
6.1保证金缴纳形式:保证金须从投标企业法人营业执照注册所在地本单位基本帐户(不含企业的分公司或办事处的帐户)转入指定招标人账户。保证金的金额:2.3万元整(只允许转账,不接受保函,转账时备注标段名称)。
保证金账户:
户名:江西万壑建筑工程有限公司
开户银行:上饶银行南城县支行
账号:208603090000036354
6.2 保证金到账截止时间:2023年6月5日下午17时前。
6.3 未中标的投标单位保证金7个工作日内退回。
6.4 投标单位的投标保证金到账时间须在保证金到账截止时间前,未在规定的时间到账,均视为放弃参与本次项目投标。
7、投标文件组成(所有投标材料均需加盖公章和法人私章并装于密封袋,密封袋封面备注项目名称、投标单位名称、联系电话且在密封袋封面所有骑缝处加盖单位公章和法定代表人的印章。如果报价单位未按上述规定密封,其报价将被判无效或拒绝,并退还给投标单位)
7.1报价单(详见附件,只允许一个报价,报价有小数点的只取小数点后两位小数);
7.2法人身份证复印件(加盖公章、私章);
7.3营业执照复印件(加盖公章、私章);
7.4有效的安全生产许可证复印件(加盖公章、私章);
7.5有效的资质证书复印件(加盖公章、私章);
7.6开户许可证复印件(加盖公章、私章);
7.7委托人现场报价的需提供委托书及被委托人身份证复印件(加盖公章、私章);
7.8投标保证金转账凭证复印件(加盖公章、私章)。
8、其他
8.1、本项目采用单价进行报价,以最低单价报价中标,投标单位报价有小数点的只取小数点后两位数,投标单位有效报价从低到高进行排序(取排序前三),排序第一的为中标候选人,若排序第一放弃中标资格,没收其投标保证金,列入黑名单并推送相关监督部门,中标资格依序顺延。若投标单位的有效报价出现有两个或两个以上的相同最低报价,则采用随机抽取的方式来确定中标候选人。
8.2、本项目建筑面积为暂定工程量,结算时中标单价不作调整按面积据实结算。
8.3、各潜在投标单位的报价均不得高于控制单价,否则均按作废无效报价处理且不参与排序。
8.4、资格要求不符合条件的投标报价均按作废无效的报价处理且不参与排序。
8.5、中标单位和招标人应当自中标之日起7天内,订立书面合同且签订书面合同时需缴纳中标总金额10%的履约保证金(银行转账或保函),若中标单位未及时签订书面合同和缴纳履约保金的,视为自动弃权,招标人有权取消其中标资格,没收其投标保证金,列入黑名单并推送相关监督部门。由排序第二的中标候选人中标,履约保证金在单体项目竣工验收后7个工作日内无息退还。
8.6、投标单位提供的所有资料均需加盖公章和法人私章,报价单需按招标人提供的报价单模板进行填写报价(详见附件,投标报价不允许手写,否则按废标处理)。
8.7、签订书面合同时以中标单位的中标单价为准签订书面合同。
8.8、投标人中标后在履约时存在市场价格变化风险。投标人应充分考虑市场环境和生产要素价格的变化,充分考虑低价中标的报价风险,合理计取利润。
8.9、安全要求:招标人应负责协调安装施工现场条件,如安装施工现场场所通道、供电设施电源等。中标单价已含安全文明施工措施费,中标单位应确保足额使用;中标单位应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按照安全标准组织施工,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和因此发生的一切费用。在施工地涉及危险地区或需要安全防护措施施工时,中标单位应提出安全防护措施,经招标人批准后实施。中标单位严格执行安全操作规章制度,落实现场施工安全生产措施,做好各项安全基础工作,除招标人工伤保险赔付外(中标单位进场前须应及时按招标人要求提供施工人员相关资料及时备案),中标单位在施工过程中所产生的人员伤亡或因施工对第三人造成的人身损害、财产损失均由中标单位自行承担。
8.10、工期延误:因招标人责任造成的停工则工期顺延;因中标单位责任造成的停工由中标单位负责。双方约定工期延误赔偿500元/日历天,但不超过合同总价的2%;如招标人要求提前工程竣工,按招标人确定提前的工期,若提前一天奖励500元。因中标单位原因,不履行本合同,致使工程连续三天或累计五天停工,招标人可终止合同,没收履约保证金。
8.11、招标公告中未涉及的相关事宜,中标单位可与招标人合同中约定。
8.12、潜在的投标单位若需要图纸参考或对本公告有疑问的请与招标代理联系(联系人敖琳:13879401403)。
10、联系方式
招标人:江西万壑建筑工程有限公司
地址:南城县河东工业园区
联系人:郑先生
联系电话:18608601255
招标代理机构:南城县建昌项目管理有限公司
地址:南城县农商银行隔壁4楼412
联系人:敖琳
联系电话:13879401403
2023年6月1日
附件
报价单
南城机械创造产业基地二期一标段强弱电、给排水劳务分包
全费用招标控制总价:1182330元
名称
建筑面积㎡(暂定)
全费用控制单价 (元/㎡)
全费用投标单价报价 (元/㎡)
备注
强弱电、给排水劳务
65685
18
1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼
注:一切响应公告(投标报价不允许手写,否则按废标处理)
投标单位(加盖单位公章):
法定代表人(签章):
联系人:
联系电话:
日期: