深圳市劳保用品招标公告(中国烟草总公司深圳市公司2023)
中国烟草总公司深圳市公司劳保用品采购项目招标公告
项目概况
中国烟草总公司深圳市公司劳保用品采购项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司获取招标文件,并于2023年06月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CLF0123SZ07QY55
项目名称:中国烟草总公司深圳市公司劳保用品采购项目
预算金额:80.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):80.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:本项目合同服务期限为两年,采购合同一年一签。一年服务期满后,招标人将对中标人的服务进行评估,经验收评估合格后方可续签下一年合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2023年06月02日 至2023年06月09日,每天上午10:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
方式:详见附件
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年06月25日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见附件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国烟草总公司深圳市公司
地址:深圳市福田区福华一路28号特美思大厦
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10A、B采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
联系方式:车小姐 0755-8837 7571转2338
3.项目联系方式
项目联系人:车小姐
电 话: 0755-8837 7571转2338
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国烟草总公司深圳市公司劳保用品采购项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
中国烟草总公司深圳市公司
行政区域
深圳市
公告时间
2023年06月02日 11:42
获取招标文件时间
2023年06月02日至2023年06月09日每日上午:10:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
开标时间
2023年06月25日 09:30
开标地点
深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司会议室
预算金额
¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
车小姐
项目联系电话
0755-8837 7571转2338
采购单位
中国烟草总公司深圳市公司
采购单位地址
深圳市福田区福华一路28号特美思大厦
采购单位联系方式
/
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10A、B采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
代理机构联系方式
车小姐 0755-8837 7571转2338
附件:
附件1
0755 招标公告.docx0755 招标公告.docx
中国烟草总公司深圳市公司劳保用品采购项目招标公告(招标编号:CLF0123SZ07QY55)项目所在地区:广东省深圳市招标条件本中国烟草总公司深圳市公司劳保用品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金80万元;招标人为中国烟草总公司深圳市公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。项目概况规模:招标内容为劳保用品采购,中标人数量1家,合同有效期为本项目合同服务期限为两年,采购合同一年一签。一年服务期满后,招标人将对中标人的服务进行评估,经验收评估合格后方可续签下一年合同。范围:采购内容:劳保用品采购;采购预算:人民币800000.00元;投标人资格要求提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);在法律和财务上合法、独立运作,无直接外资介入。(《投标人资格声明函》)提供投标人、法定代表人及其项目授权代表(如有)无行贿记录的证明材料(投标人须在中国裁判文书网“http://wenshu.court.gov.cn”自行查询行贿犯罪信息,并提供查询结果截图;查询方式:进入“http://wenshu.court.gov.cn”首页→在输入框中输入当事人(个人或单位)→点击“高级检索选择按钮(向下的三角形)”,其中案件类型选“刑事案件”,文件类型为“判决书”,案由为“刑事案由→贪污贿赂→行贿(如个人)/单位行贿(如单位)”→点击“搜索”并分别截图);注:投标人需按要求提供证明材料,相关信息以开标当日招标代理机构的查询结果为准。未被纳入中国烟草总公司行业“黑名单”。(由招标人进行查询,投标人无须提供证明材料)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。(提供《投标人资格声明函》)投标人参与本项目投标时未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)或政府采购严重违法失信行为等记录名单。注:投标人未被列入“信用中国”网站中记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的记录名单(税收违法黑名单);不处于“中国政府采购网”中政府采购严重违法失信行为信息记录的禁止参加政府采购活动期间。(①以评标委员会于资格审查时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的,其投标将作无效投标处理。②评标委员会同时对信用信息查询记录截图或下载,并签字确认。③若评标委员会在“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询不到该投标人信用记录的,以投标人在《投标人资格声明函》中作出承诺为准,并视为没有上述三类不良信用记录。本项目不接受联合体投标;已办理报名并成功购买本招标文件的投标人。招标文件的获取获取时间:从2023年6月2日10时00分到2023年6月9日17时30分获取方式:获取招标文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证【如已办理了多证合一,则仅需提供合证后的营业执照】;(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)《采购文件领购登记表》(可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载)注:采用线下获取招标文件方式:供应商应携带填写好的《采购文件领购登记表》后,连同上述资料一并加盖供应商单位公章后,至深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司进行购买,缴纳标书款后即为成功获取招标文件。采用线上报名方式:供应商应填写并打印《采购文件领购登记表》后,连同上述资料一并加盖供应商公章扫描发至招标代理机构邮箱(cailiansz@126.com)。招标文件每套售价600元(人民币),售后不退。如采用汇款方式购买招标文件请汇至以下账户:户名:采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司开户行:广发银行广州白云机场支行账号:9550880212556500152(购买招标文件账号,该帐号只用于购买招标文件,不接收投标保证金,接收投标保证金帐号见第四章投标人须知)已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。获取招标文件过程问题咨询联系人:许女士,联系电话:0755-88377571-2325,邮箱cailiansz@126.com。标书款若需要开具增值税专用发票的,需同时提供投标人一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖投标人公章)投标文件的递交递交时间:2023年6月25日09时00分-09时30分递交方式:现场递交至深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司会议室(逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)开标时间及地点开标时间:2023年6月25日09时30分开标地点:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司会议室其他项目类型:货物类项目的具体内容详见招标文件中的“用户需求书”。本项目相关公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。监管部门本招标项目的监管部门为/。联系方式招标人:中国烟草总公司深圳市公司地址:深圳市福田区福华一路28号特美思大厦招标代理:采联国际招标采购集团有限公司地址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10A、B采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司联系人:车小姐电话:0755-88377571转2338电子邮箱:cailiansz@126.com采联国际招标采购集团有限公司2023年6月2日