山西省旅发大会宣招标公告(山西省文化和旅游厅2023)
项目概况:
2023年第九次旅发大会宣推项目项目的潜在供应商应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,并于2023年6月15日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、基本情况
项目编号:1499002023CCS00842//ZKFW2023-07-056
项目名称:2023年第九次旅发大会宣推项目项目
采购方式:竞争性磋商
预算总额:80万元
最高限价:80万元,供应商的报价不得高于最高限价,否则按无效投标处理。
采购需求:围绕第九次旅发大会,策划产出系列高质量的软文稿件、制作宣推视频、创意海报和话题营销等系列宣传作品,为“山西好风光”文旅品牌注入新内涵,全方位推动文化和旅游业高质量发展。
合同履行期限:按采购人要求。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业。
3.本项目特定资格要求:无
4.本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2023年6月5日至2023年6月9日(北京时间)
地点:政采云平台线上获取
方式:政采云平台线上下载
四、响应文件提交
截止时间:2023年6月15日9点00分(北京时间)
地点:登陆政采云平台投标客户端提交电子版响应文件
五、开启
时间:2023年6月15日9点00分(北京时间)
地点:政采云
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:山西省文化和旅游厅
联系地址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号
联系方式:0351-7321383
联系人:王先生
2.采购代理机构信息
采购代理机构:中招康泰项目管理有限公司
联系地址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层
联系方式:18135102005
3.项目联系方式
联 系 人:胡晋安、杨 殷、郑秀芳
联系方式:18135102005
附件信息:
竞争性磋商文件--发出稿.pdf竞争性磋商文件--发出稿.pdf418.1K
2023年第九次旅发大会宣推项目竞争性磋商文件项目编号:1499002023CCS00842//ZKFW2023-07-056采购人:山西省文化和旅游厅(盖章)采购代理机构:中招康泰项目管理有限公司(盖章)日期:2023年6月竞争性磋商文件目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知一、总则二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的提交五、磋商采购程序六、签订合同七、保密和披露八、询问和质疑九、其他要求第四部分商务、技术要求第五部分评定和成交标准第六部分合同原则第七部分响应文件格式第一部分磋商公告项目概况:2023年第九次旅发大会宣推项目项目的潜在供应商应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,并于2023年6月15日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、基本情况项目编号:1499002023CCS00842//ZKFW2023-07-056项目名称:2023年第九次旅发大会宣推项目项目采购方式:竞争性磋商预算总额:采购预算价:80万元最高限价:80万元,供应商的报价不得高于最高限价,否则按无效投标处理。采购需求:围绕第九次旅发大会,策划产出系列高质量的软文稿件、制作宣推视频、创意海报和话题营销等系列宣传作品,为“山西好风光”文旅品牌注入新内涵,全方位推动文化和旅游业高质量发展。合同履行期限:按采购人要求。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业。3.本项目特定资格要求:无4.本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2023年6月5日至2023年6月9日(北京时间)地点:政采云平台线上获取方式:政采云平台线上下载四、响应文件提交截止时间:2023年6月15日9点00分(北京时间)地点:登陆政采云平台投标客户端提交电子版响应文件五、开启时间:2023年6月15日9点00分(北京时间)地点:政采云六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息单位名称:山西省文化和旅游厅联系地址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号联系方式:0351-7321383联系人:王先生2.采购代理机构信息采购代理机构:中招康泰项目管理有限公司联系地址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层联系方式:181351020053.项目联系方式联系人:胡晋安、杨殷、郑秀芳联系方式:18135102005第二部分供应商须知前附表条款号条款名称编列内容编列内容1.1项目名称2023年第九次旅发大会宣推项目项目2023年第九次旅发大会宣推项目项目1.2采购内容2023年第九次旅发大会宣推项目项目商务、技术要求内全部内容2023年第九次旅发大会宣推项目项目商务、技术要求内全部内容1.3采购预算总额80万元80万元2.1采购人单位名称:山西省文化和旅游厅联系地址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号联系方式:0351-7321383联系人:王先生单位名称:山西省文化和旅游厅联系地址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号联系方式:0351-7321383联系人:王先生2.2采购代理机构采购代理机构:中招康泰项目管理有限公司联系地址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层联系方式:18135102005采购代理机构:中招康泰项目管理有限公司联系地址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层联系方式:181351020053.3供应商应具备的特定资质要求1、具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件;2、本项目的特定资格要求:无3、本包是否接受联合体报价:否4.是否面向中、小企业采购:是1、具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件;2、本项目的特定资格要求:无3、本包是否接受联合体报价:否4.是否面向中、小企业采购:是3.4是否允许代理商参加磋商是是7.6磋商前答疑会是否组织:不组织时间:/地点:/是否组织:不组织时间:/地点:/7.7现场考察是否组织:不组织时间:/地点:/是否组织:不组织时间:/地点:/9.1响应文件份数电子版一份上传至电子交易平台,最终成交供应商须补充纸质版文件一份。电子版一份上传至电子交易平台,最终成交供应商须补充纸质版文件一份。9.2响应文件要求内容及编排顺序供应商需提交的资格证明文件完整的《磋商响应文件》由资格文件、商务技术文件和报价文件三个部分组成。一、资格文件:以下★内容证明文件未提供或提供的证明材料不齐全的,资格审查作不通过处理,不得进入下一评审程序):★1-1“符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定”的证明文件:(1):营业执照(或事业单位法人证书或执业许可证或自然人有效身份证明):提供营业执照等证明文件(复制件加盖磋商响应供应商公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制条款号条款名称编列内容编列内容度的证明材料:承诺函(格式);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:承诺函(格式);(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录的证明材料:承诺函(格式);(5)参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料:承诺函(格式);(6)“与采购人不存在利害关系及其他违规行为”的证明材料(格式)(7)中小企业声明函(格式)★1-2未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料:《没有失信记录承诺函》(格式),信用信息记录资格审查时由采购人或采购代理机构统一查询后存档;★1-3非联合体的证明材料:非联合体声明书(格式);★1-4“落实政府采购政策需满足的资格要求”规定的证明文件:本项目是否专门面向残疾人及监狱企业的规定已在第一章供应商须知前附表说明;★1-5磋商保证金的交纳情况及开户许可证(提供磋商供应商基本存款账户开户许可证或基本开户账户信息扫描件)★1-6“符合本项目的特定资格要求”的证明文件:无★1-7供应商履行合同能力的承诺(格式)★1-8供应商针对本项目的承诺书(格式)供应商需提交的商务技术文件二、商务、技术文件(带★内容证明文件未提供或提供的证明材料不齐全的,商务审查作不通过处理,不得进入评审程序,其余部分为技术打分内容):★(1)法定代表人(负责人)资格证明书(格式);★(2)法定代表人(负责人)授权委托书(法定代表人(负责人)授权其公司员工签署及参加磋商响应的,在磋商响应文件中同时出具法定代表人(负责人)资格证明书及此授权书)(格式);★(3)节能、环保产品、商品包装承诺书(格式)(4)供应商企业简况(5)磋商响应供应商类似项目业绩情况(格式);条款号条款名称编列内容编列内容(6)项目管理机构人员配备情况(格式)(7)项目负责人简历表(8)商务技术偏离表(格式);(9)服务方案(10)其他资料(格式自拟)三、《报价文件》组成内容,以下★内容文件未提供或提供的证明材料不齐全的,商务审查作不通过处理。★(1)响应函;(2)报价一览表;(3)供应商认为其他需要提供的资料(格式自拟)。9.4.2磋商保证金金额1.本项目要求提交磋商保证金。保证金金额为:8000元2.投标保证金的形式:保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳(必须由基本账户汇入)或电子保函(具备网络查询功能)。递交方式:通过本单位银行基本帐户递交退还方式:通过本单位银行帐户全额退还投标保证金注入下列账户:单位名称:中招康泰项目管理有限公司开户银行:中国建设银行龙城支行账号:14001815208059555666供应商的磋商保证金交纳后,务必在汇款单位附加信息及用途栏注明项目编号。1.本项目要求提交磋商保证金。保证金金额为:8000元2.投标保证金的形式:保证金应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳(必须由基本账户汇入)或电子保函(具备网络查询功能)。递交方式:通过本单位银行基本帐户递交退还方式:通过本单位银行帐户全额退还投标保证金注入下列账户:单位名称:中招康泰项目管理有限公司开户银行:中国建设银行龙城支行账号:14001815208059555666供应商的磋商保证金交纳后,务必在汇款单位附加信息及用途栏注明项目编号。11响应文件有效期90日历天90日历天18响应文件解密时间及程序时间:60分钟程序:使用用户名密码或电子CA登录政采云系统→项目采购→开标评标→找到对应项目→解密→输入CA密码→开始下载→解密完成注:因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件,包括以下情形:(1)供应商未上传电子响应文件的;(2)供应商未在规定时间内解密响应文件的;(3)供应商使用非本次投标加密用CA数字证书解密的;(4)供应商使用的CA数字证书属于注销或无效或损坏的。时间:60分钟程序:使用用户名密码或电子CA登录政采云系统→项目采购→开标评标→找到对应项目→解密→输入CA密码→开始下载→解密完成注:因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件,包括以下情形:(1)供应商未上传电子响应文件的;(2)供应商未在规定时间内解密响应文件的;(3)供应商使用非本次投标加密用CA数字证书解密的;(4)供应商使用的CA数字证书属于注销或无效或损坏的。20.4磋商过程中根据磋商情况可本项目的技术要求、服务要求、合同商务条款磋商过程中可以变动。本项目的技术要求、服务要求、合同商务条款磋商过程中可以变动。条款号条款名称编列内容能实质性变动内容23.4确定成交供应商采购人按照评审报告提出的成交候选供应商,按照得分排序由高到低的原则确定成交供应商。授权磋商小组直接确定成交供应商。34政府采购相关政策要求★1.本项目涉及进口产品的要求:本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。★2.本项目涉及“节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单”(本文件所有表述简称为“品目清单”)政府强制采购产品的要求:(1)本文件列出“品目清单”中政府强制采购产品的,供应商必须投报“品目清单”范围内的产品。需将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》(格式见第七部分),并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件;(2)本文件未列出“品目清单”中政府强制采购产品的,供应商可投报“品目清单”中非政府强制采购产品或“品目清单”范围以外的产品。★3.本项目涉及“品目清单”中非政府强制采购产品的要求:(1)投标货物中有非政府强制采购产品的将给予适当加分(本项目不适用);(2)供应商须如实填写《非政府强制采购产品明细表》(格式见第七部分),并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件。★4.本项目涉及正版软件的要求:供应商需承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。★5.本项目涉及信息安全产品的要求:投标货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),需提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。★6.中小企业参加本项目投标要求:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准、财库[2020]46号文“财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知”、财库【2022】19号文件“关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知”及山西省财政厅晋财购【2022】6号文件“山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知”如实填写《中小企业声明函》条款号条款名称编列内容(见格式部分),监狱企业参加投标视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件;本项目所属行业为:其他未列明行业。(2)供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)属于上述中小企业扶持政策情形之一的,小、微企业享受投标货物或服务15%-20%的价格折扣,工程项目为3%-5%(或者在原报价得分的基础上增加其价格得分的3%-5%),用扣除后的价格参加评审。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(4)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,联合体协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同金额30%以上的,货物及服务类给予联合体5%-6%的价格扣除,工程类给予1%-2%的价格扣除(或者在原报价得分的基础上增加其价格得分的1%-2%)用扣除后价格参与评审。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,应当对符合《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予15%的扣除。本项目面向中小企业,不再进行价格折扣评审。★7.残疾人福利性单位参加本项目投标的要求:(1)须根据财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函;(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,条款号条款名称编列内容编列内容编列内容编列内容依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受投标货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》。依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受投标货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》。依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受投标货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》。依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受投标货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》。34是否专门面向中小企业采购(定向采购)本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供相应证明材料。不执行支持中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业的价格优惠政策。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供相应证明材料。不执行支持中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业的价格优惠政策。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供相应证明材料。不执行支持中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业的价格优惠政策。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,提供相应证明材料。不执行支持中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业的价格优惠政策。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。中标金额(万元)计算费率35代理服务费35代理服务费100以下1.5%35代理服务费100-5000.8%补1同类项目案例相关要求年份要求:2018年6月至投标截止日前(以合同签订时间为准)年份要求:2018年6月至投标截止日前(以合同签订时间为准)年份要求:2018年6月至投标截止日前(以合同签订时间为准)年份要求:2018年6月至投标截止日前(以合同签订时间为准)补2投标供应商在解密响应文件时,应当自行携带电脑进行解密,文件解密失败,或操作不当的原因导致专家无法读取响应文件的,其责任由供应商自行承担。供应商在解密响应文件时,应当自行携带电脑进行解密,文件解密失败,或操作不当的原因导致专家无法读取响应文件的,其责任由供应商自行承担。供应商在解密响应文件时,应当自行携带电脑进行解密,文件解密失败,或操作不当的原因导致专家无法读取响应文件的,其责任由供应商自行承担。供应商在解密响应文件时,应当自行携带电脑进行解密,文件解密失败,或操作不当的原因导致专家无法读取响应文件的,其责任由供应商自行承担。成交服务费由成交人在领取成交通知书前一次性支付,服务费计算方法:按差额定率累进法计算,币种为人民币。注:本表内容与供应商须知内容不一致的,以本表内容为准。(1)★响应函★响应函采购人:(供应商全称)授权(供应商代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号、包号)竞争性磋商的有关活动,并对此项目进行报价。为此:1.我方已仔细研究了本项目磋商文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥元)的报价,按照磋商文件要求及合同约定完成项目。2.我方同意在本项目磋商文件中规定的磋商会议日起的有效期日历天内遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。3.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的全部条件。4.提供规定的全部响应文件,包括响应文件正本、副本。5.我方承诺:完全理解报价超过磋商会议时公布的预算金额时,将被拒绝。6.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。7.承诺完全满足和响应磋商文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在响应文件商务条款偏离表中予以明确特别说明。8.保证遵守磋商文件的规定。9.如果在磋商会议后规定的磋商有效期内撤回磋商,我方的磋商保证金可被贵方没收。10.我方完全理解贵方不一定接受最低价的磋商。11.我方愿意向贵方提供任何与本项磋商有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。12.我方已详细审核全部响应文件,包括响应文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。13.我方承诺:采购人若需追加采购本项目磋商文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。14.我方承诺接受磋商文件中《合同条款》的全部条款且无任何异议。15.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,-62-将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(5)未经采购代理机构同意,在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。所有有关本次磋商的一切往来联系方式为:地址:邮编:电话:传真:供应商代表姓名:供应商代表联系电话:(办公)(手机)电子邮箱:磋商供应商:(盖章)供应商代表:(签字或盖章)年月日说明:磋商响应供应商在“山西省政府采购网”进行标书关联时,在政采云系统上填报的响应价格(总价,元)金额与加密的报价文件中所列的响应价格(总价,元)金额不一致时,以加密的报价文件中所列的金额为准进行修正。-63-(2)报价一览表包号服务内容数量单位响应报价(小写)备注12响应报价(大写):响应报价(大写):响应报价(大写):响应报价(大写):响应报价(大写):响应报价(大写):服务期限:服务期限:服务期限:服务期限:服务期限:服务期限:磋商响应供应商名称(盖章):_______________________________日期:_______________________________-64-(3)供应商认为其他需要提供的资料(如有)-65-投标保证金退回及中标服务费发票要素函件投标保证金退还信息确认表本项目招标结束后,请将投标保证金按下表信息退还我公司账户,我方确认以下填写的内容真实准确,并愿承担因资料填写错误而导致的一切经济损失及法律责任。招标编号招标编号项目名称项目名称投标单位投标单位联系人联系人联系电话联系电话固话:手机:保证金递交金额/方式保证金递交金额/方式¥:元账号保证金退款信息收款单位保证金退款信息行号保证金退款信息开户行说明1、此表后附“投标保证金缴纳凭证”的复印件。2、此表和XX单位增值税专用发票开票信息应在递交响应文件截止时间后单独递交代理公司或以单位名称发送至邮箱(zzkt0707@163.com.cn),不需要装订在响应文件中。供应商:(盖章)年月日-66-XX单位增值税专用发票开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、电话:银行名称、账号:说明:此表应在递交响应文件时单独递交代理公司,不需要装订在响应文件中,后附:1.税务登记证副本复印件(三证合一的用营业执照复印件);2.银行开户许可证复印件;3.一般纳税人证明文件复印件。XXX单位(公章)年月日-67-服务费缴纳扣款中招康泰项目管理有限公司:我公司参加了贵公司代理的项目第包(招标编号:),缴纳投标保证金元,如我公司中标,我公司同意本项目中标服务费从保证金中扣除,特此声明。由此引发的法律责任与经济纠纷,由我公司全部承担。公司名称:(盖章)2023年月日注:本表无需附在响应文件内,供应商递交响应文件时,将此表单独一并递交代理公司或同保证金退还信息一并发送到邮箱(zzkt0707@163.com.cn)-68-附件一、供应商对政府采购相关政策要求的响应情况(如有)环保节能产品证明(如不涉及可不提供)1、强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录注:投标货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表。后附所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件。2、非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(以包为单位分别填写)非强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称注:⑴后附所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书复印件。环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称注:附供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书复印件。-69-信息安全产品证明(如不涉及可不提供)信息安全产品强制性认证明细表包号产品名称制造商产品型号认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录注:所投产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须附有效认证证书复印件。创新产品或创新服务证明(如不涉及可不提供)创新产品或创新服务明细表包号制造商规格型号认定文件认定机构名称注:所投产品、服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》内容的,附有效证明文件复印件。-70-正版软件承诺格式(如不涉及可不提供)正版软件承诺(采购人):本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。本单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:-71-