石家庄市劳动教育实践基地及运动场改造招标公告(石家庄市第八中学2023)



项目概况

石家庄市第八中学劳动教育实践基地及运动场改造招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄市公共资源交易平台下载竞争性磋商文件,并及时查看有无更正、澄清、 修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任;获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2023年06月16日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

石家庄市第八中学劳动教育实践基地及运动场改造竞争性磋商公告

发布时间: 2023-06-05

一、项目基本情况 项目编号: HBYC-2023-0011 项目名称: 石家庄市第八中学劳动教育实践基地及运动场改造 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 822587.82 最高限价: 822587.82 采购需求: 石家庄市第八中学劳动教育实践基地及运动场改造#detail#null 合同履行期限: 30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目供应商应为 小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业 (提供小微企业声明函或残疾人福利性单位声明函 或监狱企业证明文件) ; 3.本项目的特定资格要求: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质, 具有有效的安全生产许可证;项目经理具备贰级及以上注册建造师执业资格(建筑专业),且具有有效的安全生产考核合格证书(B 类)。 三、获取招标文件 时间: 2023年06月06日至 2023年06月12日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄市公共资源交易平台下载竞争性磋商文件,并及时查看有无更正、澄清、 修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任; 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年06月16日09点30分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易平台 四、响应文件提交 截止时间: 2023年06月16日09点30分 五、开启 时间: 2023年06月16日09点30分 地点: 石家庄市公共资源交易平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1) 获取招标 (采购) 文件 :石家庄公共资源交易平台下载 http://110.249.147.67/G2/ (2) 投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册” 。详见石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采 购交易系统”, (或登录 http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”) —“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册 20210701”进行 操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589 (3) 投标单位完成市场主体注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标 人须用 CA 锁解密电子投标 (响应) 文件。2019 年 9 月 19 日前办理的 CA 数字证书到办 理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337 (4) 访问 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄公共资源交 易平台,按“政府采购供应商操作手册 20210701”操作下载招标 (采购) 文件。 投标人获取文件后,应先下载“政府采购投标文件编制工具 7.8.2005.2000”、最新版“CA 驱 动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标 (采购) 文件,编制投标 (响应) 文件。 (5) 下载路径:石家庄公共资源交易网 (http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn) 进入“业务指 南”—“下载中心” 。 技术电话:89868327 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内 获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 (6) 特别注明:本项目响应文件技术标部分应采用暗标方式编制。评标委员会对于技术标部 分采用“盲评”方式评审。 (7) 公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。因轻信其他组织、 个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市第八中学(初中) 地址: 石家庄裕华区 联系方式: 梅老师 0311-85690807 2.采购代理机构信息 名 称: 河北云川项目管理咨询有限公司 地 址: 石家庄市长安区石纺路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室 联系方式: 胡学敏 0311-86213399 3.项目联系方式 项目联系人: 胡学敏 电 话: 0311-86213399

发布时间:
2023-06-05 地域:
石家庄裕华区 采购人:
石家庄市第八中学(初中)