破碎机备件 月牙衬板 破碎机 安全门支腿 卧筛导轨 篦子板招标公告(淮北相山水泥有限责任公司2023)
淮北相山水泥矿山破碎机备件采购公告
淮北相山水泥有限责任公司矿山破碎机备件采购公告
招标单位 : 水泥公司设备保全部
采购编号 : 20230605142922577
采购公告截止时间 : 2023-06-08 16:36
发布时间 : 2023-06-05 14:37
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
月牙衬板
TKLPC20.22E.5-2
件
4
相山矿山
南山破碎机
2
2
安全门支腿
TKLPC20.22E.8-3
件
4
相山矿山
南山破碎机
3
3
坠砣连杆
TKLPC20.22E.8-4
件
2
相山矿山
南山破碎机
4
4
卧筛导轨
TKLPC20.22E.3-1
件
2
相山矿山
南山破碎机
5
5
篦子板
PC2014-1
件
4
众城矿山
3#破碎机
物资采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
淮北市相山水泥有限责任公司(东山路189号)、淮北市众城水泥有限责任公司(东山路202号)
报价是否含税
是,说明:13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
60天内价格有效
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家
入供应商库要求
本项目接受已在注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必填
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2023年06月08日16时36分
2、报价方式:
(1)登录“云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
收到采购订单30天内到货
3
付款方式
甲方在货物验收合格(符合合同有关条款),乙方根据甲方要求,按照甲方实际验收情况,提供结算价款的全额有效增值税专用发票(税率为13%),甲方在收到发票后两个月内支付总价款,付款方式为银行承兑汇票或电汇支付。
4
报价条件响应
如果供应商响应报价条件,请勿在备注栏填写任何内容,否则报价无效。
补充说明
1.严禁恶意报价,恶意报价一次,将给予警告,出现两次则取消该供应商一年供货资格。2.严禁弃标,若供应商无故有弃标行为,则取消供应商五年供货资格。3.甲方未标注品牌物资,供应商报价时需明确填写所报价物资品牌,便于到货后的验收,报价单未填写品牌的,报价不予认可。4.如甲方验收过程中发现供应商所供品牌与报价及合同不一致,或经鉴定为“假冒伪劣”产品的,甲方将追究供方违约责任,并将供应商列入不诚信名单,则取消供应商五年供货资格。5.报名厂家请详细查看采购公告,按采购公告要求上传资料,否则预审不予通过。6.鉴于采购方内部合规管理审核需要,项目公开询比后,采购方将发布预中标公告。如因采购方内部评审不通过,则此次询比废止;如内部评审通过,供需双方将依据公告条款订立合同。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:水泥公司设备保全部
地址:
联系人:苗兴琦
联系方式:15056003836
采购物资表 :
物资编码
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
月牙衬板
TKLPC20.22E.52
件
4.00
2
安全门支腿
TKLPC20.22E.8-3
件
4.00
3
坠砣连杆
TKLPC20.22E.8-4
件
2.00
4
卧筛导轨
TKLPC20.22E.3-1
件
2.00
5
篦子板
PC2014-1
件
4.00
报价网址:http://www.youzhicai.com
CHANGOI水泥生料助磨剂昌迪环境自主研发,应用于水泥生料粉磨、熟料烧成,降煤耗、降硫减碳排放提高熟料强度。燃煤助燃剂应用于电厂、钢铁厂、水泥厂等高能咨询电话:0730-8666722耗企业提高煤磨机产能、降低煤耗、18807303289CCA水泥行业采购云固硫,对无烟煤和劣质煤尤其有效。材料创造美好世界@合肥水泥研究设计院有限公司口范LITA关注合肥院了解更多福