人字梯 铝合金伸缩梯 人字升降梯招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2023)
询价单号
RA23060500977
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-06-08T18:00
报价截至时间
2023-06-09T19:00
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-物资采购-三类材料采购服务中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
铝合金伸缩梯
4-6米
12.0
个
2023-06-20
铝合金伸缩梯
5.9米一字
5.0
个
2023-06-20
铝合金伸缩梯
5米
10.0
个
2023-06-20
铝合金伸缩梯
8米
1.0
架
2023-06-20
铝合金竹节伸缩梯
伸展长度8米
2.0
架
2023-06-20
人字升降梯
铝合金 10m
5.0
个
2023-06-20
人字梯
2米
2.0
个
2023-06-20
人字梯
3米
22.0
个
2023-06-20
人字梯
6米
2.0
个
2023-06-20
人字梯
铝合金 4.0m
5.0
个
2023-06-20
升级梯
铝合金 6.0m
6.0
个
2023-06-20
升降梯
2.5米
10.0
个
2023-06-20
升降梯
5m
2.0
个
2023-06-20
升降梯
6.4m
20.0
架
2023-06-20
脚手架
1.8m×0.95m×1.9m×2.6mm
38.0
套
2023-06-20
脚手架
3m高
10.0
套
2023-06-20
脚手架
.
20.0
副
2023-06-20
绝缘平台
10KV910mm×490mm×200mm
1.0
件
2023-06-20
绝缘台
2层凳
12.0
个
2023-06-20
斜撑拉板
1.0m
100.0
根
2023-06-20
升降机
g1235升高5米
1.0
台
2023-06-20
加厚铝合金人字梯
3m/13.8kg
2.0
架
2023-06-20
绝缘关节折叠梯
2.5m/5m
3.0
架
2023-06-20
绝缘踏步梯
.
10.0
个
2023-06-20
铝合金人字梯
2.5米
6.0
个
2023-06-20
铝合金人字梯
3米
5.0
个
2023-06-20
铝合金人字梯
3米加厚/13.8kg
4.0
架
2023-06-20
铝合金人字梯
4-6米
12.0
个
2023-06-20
铝合金人字梯
4米
1.0
架
2023-06-20
铝合金伸缩梯
2米
9.0
架
2023-06-20
铝合金伸缩梯
3米
18.0
架
2023-06-20
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋能控股煤业集团
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件 晋能控股煤业集团监督电话:0352-7868223 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
SL-133%E5%8D%87%E9%99%8D%E6%A2%AF%E3%80%81%E4%BA%BA%E5%AD%97%E6%A2%AF%E7%AD%89.docxSL-133%E5%8D%87%E9%99%8D%E6%A2%AF%E3%80%81%E4%BA%BA%E5%AD%97%E6%A2%AF%E7%AD%89.docx
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日材料招标技术要求材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号计量单位数量执行标准合同主体单位1加厚铝合金人字梯3m/13.8kg架2按满足矿方使用要求的相关国家标准或行业标准塔山22绝缘关节折叠梯2.5m/5m架3同上煤峪口矿33绝缘踏步梯个10同上麻家梁104铝合金人字梯2.5米个6同上同忻65铝合金人字梯3米个5同上麻家梁56铝合金人字梯3米加厚/13.8kg架4同上塔山47铝合金人字梯4-6米个12同上东周窑128铝合金人字梯4米架1同上煤峪口矿19铝合金伸缩梯2米架9同上马脊梁矿5塔山410铝合金伸缩梯3米架18同上马脊梁矿10塔山811铝合金伸缩梯4-6米个12同上东周窑1212铝合金伸缩梯5.9米一字个5同上同忻513铝合金伸缩梯5米个10同上马脊梁矿5麻家梁514铝合金伸缩梯8米架1同上煤峪口矿115铝合金竹节伸缩梯伸展长度8米架2同上煤峪口矿216人字升降梯铝合金 10m个5同上晋华宫矿517人字梯2米个2同上马脊梁矿218人字梯3米个22同上马脊梁矿2虎龙沟2019人字梯6米个2同上马脊梁矿220人字梯铝合金 4.0m个5同上晋华宫矿521升级梯铝合金 6.0m个6同上挖金湾矿622升降梯2.5米个10同上白洞矿1023升降梯5m个2同上塔山224升降梯6.4m架20同上虎龙沟2025脚手架1.8m×0.95m×1.9m×2.6mm套38同上塔山3826脚手架3m高套10同上马脊梁矿1027脚手架副20同上麻家梁2028绝缘平台10KV910mm×490mm×200mm件1同上塔山129绝缘台2层凳个12同上北辛窑1230斜撑拉板1.0m根100同上马脊梁矿10031升降机g1235升高5米台1同上塔山1使用范围及环境主要用于高空作业的一种工具主要技术参数及要求按满足矿方使用要求的相关国家标准或行业标准。四、证件要求投标时提供本产品检验报告送货和验货时提供本产品出厂合格证。五、包装及运输要求1、符合国家包装标准及产品出厂标准;2、汽车运输到货,投标人负担所有费用。供货及售后服务要求供货方式:代储交货地点:合同主体单位指定位置。交货批次:合同签订后,按需方要求时间要求:合同有效期内七、检验要求:按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。八、合同价款支付方式货到验收合格,挂账后分期分批支付货款一年内付清。九、报价范围及要求含税(13%增值税)含运杂费到库价十、其他要求无十一、投标人资格要求投标人为生产企业或生产企业授权的代理商。十二、违约责任1、如果出卖人没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给买受人逾期违约金。2、对出卖人提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,买受人有权要求退货或免费更换符合要求的货物,并有权对因此造成的损失索赔。3、因出卖人提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给买受人造成的一切损失和后果,均由出卖人承担全部责任。4、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工而出卖人未按买受人要求进行加工的,买受人可以拒收货物直至出卖人按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。5、买受人发现出卖人所供货物存在质量问题时,出卖人必须在接到买受人通知后立即做出响应,并在24小时内安排相关人员到现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付货物合同总价款的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。6、出卖人延迟交货超过7天,买受人有权解除本合同并有权要求出卖人按应交货物总价的30%向买受人支付违约金。7、如由于出卖人提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,出卖人除应承担免费修复或退换货物的责任外,还应按货物结算总价的10%向买受人支付违约金,如该违约金不足以弥补因出卖人货物质量给买受人造成的实际损失时,出卖人还应承担相应的赔偿责任。出卖人的赔偿费用将从应付出卖人的货款中扣除。如应付出卖人的货款不足赔偿买受人的实际损失时,买受人有权向出卖人进一步的追索。8、如买受人未按合同规定时间支付货款,应向出卖人支付逾期利息【逾期利息=(逾期付款部分总额*合同订立当日一年期银行贷款利率)/365*逾期天数】,逾期利息即视为买受人向出卖人支付的违约金,买受人不再向出卖人支付违约金。