物业管理招标公告(榆林市榆阳区文化旅游产业投资有限责任公司2023)



[招标公告]2023年榆林古城物业管理服务项目招标公告

一、招标条件
本2023 年榆林古城物业管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 1608.785424 万元,招标人为榆林市榆阳区文化旅游产业投资有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:榆林古城步行街俗称“大街”,是传承榆林古城历史文脉的主要街区,六座古楼、骑街而立,与城北的万里长城第一台-镇北台、城南的凌霄塔在同一轴线上遥相呼应。形成“南、塔北台中古城,六楼骑街天下名”的明清风貌建筑格局,体现了 15 世纪以来陕北的建筑风、格和工艺水平,具有很高的历史价值与游览价值。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)2023 年榆林古城物业管理服务项目;
三、投标人资格要求
(0012023 年榆林古城物业管理服务项目)的投标人资格能力要求:
3.1 投标人应是在国内注册具有独立承担民事责任能力的法人,具有有效的统一社会信用代码的营业执照副本;
3.2社会保障缴纳证明:提供2022年6月至今已缴存的至少3个月连续的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
3.3税收缴纳证明:提供2022年6月至今已缴纳的至少3个月连续的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.4财务要求:提供2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(利润表、资产负债表、现金流量表、所有者权益变动表、会计报表附注);公司成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证或开户行基本信息;
3.5信誉要求:投标人应在招标文件发出期至投标文件递交截止时间前通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息,“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单,不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人);
注:提供以上网页查询截图加盖投标人公章(鲜章)为准。
3.6投标人须出具法定代表人授权委托书(法定代表人直接参加投标须提供法定代表人身份证明);
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2023 年 06 月 05 日 09 时 00 分到 2023 年 06 月 09 日 17 时 00 分
获取方式:网上及现场确认。投标人每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 14:30 时至 17:00时,在陕西和盛招投标代理有限公司(榆林市开发区流沙杏小区 E 区 16-2)提交网上报名确认单一份获取招标文件,法定代表人获取时需持:单位介绍信原件,法定代表人身份证明书、法定代表人身份证原件及复印件。 被授权代表获取时需持:单位介绍信原件,被授权委托书原件,经办人身份证原件及加盖投标人原色印章的复印件(以上证件除身份证原件外均需加盖原色印章)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年06月26日9时30分
递交方式:邮寄或送达,,陕西和盛招投标代理有限公司(榆林市高新区流沙杏小区 E区 16-2)纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年06月26日9时30分
开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室6。
七、其他
1、发布公告的媒介:本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》媒介上发布。
2、本项目为不见面开标:
(1)投标人将纸质版投标文件及手持现场需要核验资料(身份证原件除外)等按照招标文件要求密封完整送至代理机构或者邮寄,邮寄采用顺丰快递邮寄,费用由投标人自行承担,不接收到付邮件。投标人应保证在邮寄(自行送达)过程中资料不会出现破损的情况,否则招标代理机构将拒收全部资料。
(2)资料送达或邮寄递交的截止时间为 2023 年 06 月 25 日 17 时 30 分,以签收邮件时间为准,逾期将不再接受邮寄及递交资料。
(3)邮寄地址及联系方式:榆林市高新区流沙杏小区 E 区 16-2(陕西和盛招投标代理有限公司)李保香收,联系电话:15596018777。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为榆林市榆阳区文化旅游产业投资有限责任公司。
九、联系方式
招标人:榆林市榆阳区文化旅游产业投资有限责任公司
地址:榆林市榆阳区南大街2号院内
联系人:李宁
电话:09123885198
电子邮件:/

招标代理机构:陕西和盛招投标代理有限公司
地址:榆林市高新区流沙杏小区E区16-2
联系人:李保香
电话:15596018777
电子邮件:3575877588@qq.com