教学楼工程招标公告(菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学2023)



点击查看公告内容: 菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程.pdf菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程.pdf

菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程(招标编号:MDQJSGC2023-049号)项目所在地区:山东省,菏泽市,牡丹区一、招标条件本菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金700万元,招标人为菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程;三、投标人资格要求(001菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月06日09时00分到2023年06月12日17时30分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月26日09时00分递交方式:详见招标公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月26日09时00分开标地点:详见招标公告七、其他一、招标条件菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学教学楼项目经批准建设,项目业主为菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学,资金来源为财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,择优选定施工单位。二、项目概况及招标范围2.1项目名称:菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学1号教学楼工程;2.2建设内容:主要包括教学楼一栋,建筑面积2361.12㎡,建筑层数为地上4层,建筑结构形式为钢框架结构,基础形式为柱下独立基础,抗震等级三级,建设地点位于菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学校内,总投资约700万元;2.3工期:180日历天;2.4招标范围:招标人提供的设计文件及相关资料所包括的全部内容;2.5质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,并满足招标人和设计文件要求。三、潜在投标人资格要求3.1本次招标要求各投标人须是在国内注册的独立企业法人,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的施工能力;3.2按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.3要求投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质;3.4拟派往本项目的项目经理必须为在本单位注册的建筑工程专业二级建造师及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且参加招标活动期间未承担在建项目;并提供2021年1月至今不少于24个月的本单位为其缴纳的社会养老保险证明(公司成立不满24个月的,自公司成立时间起;注册到本公司不满24个月的,自注册时间起);3.5拟派项目管理机构关键岗位人员(不少于6人)必须为本公司正式人员,须提供2021年1月至今不少于24个月的本单位为其缴纳的社会养老保险证明(公司成立不满24个月的,自公司成立时间起;注册到本公司不满24个月的,自注册时间起);3.6标人在信用中国(www.creditchina.gov.cn)平台上未被列入严重失信主体名单;3.7潜在投标人须已通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息;3.8参加本次采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的情况;近3年内在建筑市场活动中无拖欠农民工工资现象、无重大工程质量安全生产事故、串通投标、工程违约等投诉及仲裁事件、承担过的项目不存在严重工程质量、安全和信誉问题、无转包项目工程的行为、没有因自身原因造成的竣工验收不合格或拖欠工期问题、无与欺骗合同有关及其他经济方面的严重违法行为;并郑重承诺在项目建设过程中,不拖欠农民工工资且足额及时发放;3.9本次招标不接受联合体投标。四、资格审查方式:资格后审。五、招标资料的获取时间及要求:5.1.潜在投标人请于2023年6月6日至2023年6月12日(周末及法定节假日除外)登陆菏泽市公共资源电子交易平台(工程建设、土地交易)(http://111.34.18.28:81/TPBidder)注册并免费下载招标文件,逾期未办理的无法参与投标;5.2注册完毕后,凭企业数字证书(CA)身份认证密匙进行项目确认并下载招标文件,操作步骤:第一步:在业务管理项中“填写投标信息”菜单中填写信息;第二步在“招标文件领取”菜单中选择对应项目进入领取页面,点击“下载招标文件”进入下载页面下载招标文件;5.3未办理企业数字证书(CA)的单位登录菏泽市公共资源电子交易系统,在登录页面点击右下方CA办理指南,下载说明进行办理企业数字证书(CA);5.4系统技术支持:0530-5319100,0530-5319060;5.5关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在发布公告的媒介发布,一经网上发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标资料的时间),不再予以书面回复通知。投标人自行查阅网站信息,或于开标时间前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅或询问确认者自行承担相应后果,恕不予单独告知;5.6请潜在投标人拟派项目经理于2023年6月6日09时00分至2023年6月12日17时30分(周末及法定节假日除外)持单位公章、法人章及法定代表人签署的授权委托书到菏泽市珠江路1777号(建树建筑科技产业园3号楼5层)领取相关资料,逾期不予受理。六、开标及递交投标文件截止的时间、地点6.1时间:2023年6月26日09时00分;6.2地点:菏泽市公共资源交易中心(菏泽市中华路426号)不见面开标大厅。本项目实行不见面开标,不接受投标人来现场开标。投标人应当按照招标文件要求编制电子投标文件,准时于线上参加开标活动,并使用CA在规定的时间内自行完成解密。若投标人在规定时间内未完成电子投标文件解密操作,视为放弃该项目投标。电子开标过程出现故障时,按相关部门的规定处理。投标人应提前做好有关设施、设备配置安装工作,确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与招标活动。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。6.3递交方式:本次招标为电子化招标,投标人应在投标文件递交截止时间前通过“菏泽市公共资源电子交易系统”上传经CA加密的电子投标文件(加密和解密所有投标文件均只能使用同一把企业CA进行加解密),未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。6.4其他未尽事宜详见招标文件。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、菏泽市牡丹区人民政府网、菏泽市公共资源交易网和山东省公共资源交易中心网发布。八、联系方式招标人:菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学联系人:尚老师电话:13793008952代理机构:山东中慧招标代理有限公司联系人:冯奕博电话:180530172992023年6月5日八、监督部门本招标项目的监督部门为牡丹区招标办。九、联系方式招标人:菏泽市牡丹区何楼办事处中心初级中学地址:菏泽市牡丹区G240与S251交叉路口往东南约120米联系人:尚老师电话:13793008952电子邮件:/招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司地址:菏泽市珠江路1777号联系人:冯先生电话:18053017299电子邮件:sdzhzbdl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)