综合治理 统筹招标公告(黄梅县自然资源和规划局2023)
黄梅县流域综合治理和统筹发展规划采购项目(二次)
招标公告
项目概况黄梅县流域综合治理和统筹发展规划采购项目(二次)的潜在投标人应在黄梅县公共资源交易网(网址:29日9 点00分(北京时间)前提交电子版投标文件。
一、项目基本情况
1.1 项目编号:E4201000184032399001。
1.2 采购计划备案号:鄂梅采备(2023)第0073号。
1.3 采购方式:公开招标。
1.4 项目名称:黄梅县流域综合治理和统筹发展规划采购项目(二次)。
1.5 预算金额:180万元。
1.6 最高限价:180万元。
1.7 采购需求:
为贯彻省委省政府、市委市政府关于统筹安全与发展的指示要求,在《湖北省流域综合治理和统筹发展规划纲要》的基础上,落实细化《黄冈流域综合治理和统筹发展规划大纲》,按照黄冈市所属县、区级流域综合治理和统筹发展规划编制工作组织和安排要求,开展《黄梅县流域综合治理和统筹发展规划》等服务。具体采购明细清单及建设要求详见采购文件技术要求。
1.8 质量要求:由采购人组织相关机构一次性验收合格。
1.9 合同履行期限:合同签订后40个工作日内完成成果。
2.0 本项目接受联合体投标。(提供联合体协议书)
2.1 本项目不专门面向中小微企业。
二、申请人的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.2投标供应商具备工商营业执照(或事业单位法人证书)。
2.3投标人应符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》“财库〔2016〕125号”的要求,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询网络截图件并加盖投标人公章,最终以代理机构在投标文件递交截止日查询的结果为准。
2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加该项目采购活动,本项目不允许转包。
2.5 投标人须具备城乡规划编制乙级及以上资质。若为联合体投标,牵头方需具备城乡规划编制乙级及以上资质。
三、获取招标文件的方式
1、本项目采用网上采购,交易网站为黄梅县公共资源交易网(网址:https://hmpublic.hbncp.com.cn/),投标人应在此网上完成主体机构注册并办理云签章。
2、投标人登录网站进行报名,报名时间为2023年06月07日00时00分至2023年06月13日24时00分,报名成功后,可自行下载电子版的招标文件。
3、办理网上主体机构注册及云签章相关事宜可拨400-112-9919进行咨询或咨询客服(QQ:800182906和2372645290)。
四、投标文件递交
1、开始时间:2023年06月14日00时00分(北京时间)
2、截止时间:2023年06月29日09时00分(北京时间)
3、地点:黄梅县公共资源交易网(https://hmpublic.hbncp.com.cn/)
五、开启
1、开始时间:2023年06月29日09时00分(北京时间)
2、地点:黄梅县公共资源交易网(https://hmpublic.hbncp.com.cn/)交易大厅使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
获取招标文件的投标人认为本项目招标文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件七个工作日内,按招标文件中的要求向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不予受理。采购人将在汇总各方意见后对采购文件一次性修改。如投标人对有关质疑回复仍有异议,可在法律规定时效内向相关行政监督部门提起投诉。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄梅县自然资源和规划局
地 址:黄梅县文化公园路76号
联系方式:15997328226
2.采购代理机构信息
名 称:湖北中立项目管理咨询有限公司
公司地址:黄梅县迎宾大道742号
联系方式:项佳 13972758678
附件下载:
招标公告-20230606095011002.docx
招标公告-20230606095011002.docx
黄梅县流域综合治理和统好发展规划采购项目招标公告项目概况黄梅县流域综合治理和统筹发展规划采购项目的潜在投标人应在黄梅县公共资源交易网(网址:https://mhlic.bncp.com.cn/)获取招标文件井于2023年04月日9点00分(北京时间)前提交电子版投标文件目基本情况1.1项目编号:1.2采剧计划备案号:1.3采方式:电子化公开招标1.4项目名称:黄梅县流域综合治理和统筹发展规划采购项目1.5至金额:180万元1.6最商限价:180万元1.7采购需求:为贯彻省委省政府、市委市政府关于统等安全与发展的指示要求,在《湖北省流域综合治理和统文发展规划纲要》的基础上,落实维化《黄冈流域综合治理和统等发展观划大纲1按照黄冈市所属县、区级流域综合治理和统筹发展规划编制工,作组织和安排要求.开展(梅县流城综合治理和统筹发展规划》等服务。具体采建设要求详见采购文件技术要求,质量要求:由采购人组织相关机构一次性验量格1.8合同履行期限:台同签订后40个工作日内完成成果1.9小项日接受联合体授标。(提供联合体协议1501门不专门中中小微企业二、请人的资格势求2.1洪足(中华人民共和国政府采购法第二十二条规定1具有独立承担民事责任的能力:2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3)其有银行合同所的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的民好记录;5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重火违法记录2.2投标供应商具备工商营业执照(或事业单位法人证书)。