生产标准化招标公告(淮安市淮安区应急管理局2023)
淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目招标公告
项目概况
淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F获取采购文件,并于2023年06月19日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YJGLJ-MC-202306-01
项目名称:淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:服务期限为一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目通过以下第 ( ) 种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1) 本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为% (两项比例均应符合《政府采购促进中小 企业发展管理办法》第八条规定) 。
(2) 本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企 业发展管理办法》第八条规定) 。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第 30.1 项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商拟派项目负责人具有注册安全工程师或注册消防工程师资格;(提供有效的证书复印件加盖供应商公章,装入响应文件中,必须提供。)3.2拟派的项目负责人须与本单位签订劳动合同或聘用协议。(提供有效劳动合同或聘用协议的复印件,装入响应文件中,必须提供。)4、拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:4.1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。4.2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。4.3、投标人被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询结果将以网页打印,加盖供应商公章,装入响应文件中,必须提供。)说明:本次磋商采用资质后审方式,在整个过程中,磋商小组将对供应商资格进行审查,若发现供应商资格条件不符合要求,可随时取消其磋商或继续磋商的资格。
三、获取采购文件
时间:2023年06月07日 至2023年06月13日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F
方式:如果供应商确认参与本项目磋商,到代理单位报名领取竞争性磋商文件,报名所需携带单位营业执照、授权委托书及经办人身份证复印件加盖公章。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月19日 15点00分(北京时间)
地点:淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F(一楼开标室)
五、开启
时间:2023年06月19日 15点00分(北京时间)
地点:淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F(一楼开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本次项目的采购预算为人民币:贰拾捌万元整 (¥280000.00元)。
(2)本次安全技术服务委托给2家第三方机构实施、确定中标人后平均分配评审任务。
(3)履约保证金:为保证合同的顺利执行,成交供应商必须在领取成交通知书之前,向采购单位提交金额为成交总价1%的履约保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市淮安区应急管理局
地址:淮安区经六路1号
联系方式:许婉婷 0517-85198612
2.采购代理机构信息
名 称:江苏铭赛工程项目管理咨询有限公司
地 址:淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F
联系方式:张工15996171982
3.项目联系方式
项目联系人:许婉婷
电 话: 0517-85198612
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目
品目
服务/商务服务/安全服务
采购单位
淮安市淮安区应急管理局
行政区域
淮安区
公告时间
2023年06月06日 11:27
获取采购文件时间
2023年06月07日至2023年06月13日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F(一楼开标室)
响应文件开启时间
2023年06月19日 15:00
响应文件开启地点
淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F(一楼开标室)
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
许婉婷
项目联系电话
0517-85198612
采购单位
淮安市淮安区应急管理局
采购单位地址
淮安区经六路1号
采购单位联系方式
许婉婷 0517-85198612
代理机构名称
江苏铭赛工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F
代理机构联系方式
张工15996171982
附件:
附件1
招标公告.pdf招标公告.pdf
淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目招标公告受淮安市淮安区应急管理局的委托,江苏铭赛工程项目管理咨询有限公司就该单位淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目进行网上竞争性碳商,现邀请符合条件的供应商参加竞争性碳商。、项目基本情况1、项目编号:YJGLJ-MC-202306-012、项目名称:淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目3、采购方式:竞争性碳商4、预算金额:人民币28万元,服务期限为一年。5、最高限价:单价限价3500元/家,(评审约80家企业)6、采购需求:淮安区企业安全生产三级标准化评审服务采购项目,详见碳商文件第五章。7、合同履行期限:一年。8、本项目不接受联合体竞争性碳商。二、供应商资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2、财务状况报告;3、依法交纳税收和社会保障资金的相关材料;4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为_%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第30.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:1、供应商拟派项目负责人具有注册安全工程师或注册消防工程师资格;(提供有效的证书复印件加盖供应商公章,装入响应文件中,必须提供。)2、拟派的项目负责人须与本单位签订劳动合同或聘用协议。(提供有效劳动合同或聘用协议的复印件,装入响应文件中,必须提供。)(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询结果将以网页打印,加盖供应商公章,装入响应文件中,必须提供。)说明:本次碳商采用资质后审方式,在整个过程中,碳商小组将对供应商资格进行审查,若发现供应商资格条件不符合要求,可随时取消其碳商或继续碳商的资格。三、硅商文件获取1、时间:自碳商公告发布之日起五个工作日。2、如果供应商确认参与本项目碳商,到代理单位报名领取竞争性碳商文件,报名所需携带单位营业执照、授权委托书及经办人身份证复印件加盖公章,文件材料费:人民币元400/份(售后不退),未缴纳文件材料费的供应商的响应文件将被拒绝,报名前请提前电话联系,以免给您的工作造成不必要的麻烦,联系人:张工,电话:0517-85667669。3、时间:2023年6月7日-2023年6月13日(上午8:30-11:30,下午14:00—17:00),未购买碳商文件供应商的响应文件将被拒绝。四、响应文件提交1、响应文件接收截止时间:2023年6月19日15时00分2、响应文件接收地点:淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F五、开启1、时间:2023年6月19日15时00分2、地点:淮安市楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、本次碳商联系事项1.采购人信息名称:淮安市淮安区应急管理局地址:淮安区经六路1号联系方式:许婉婷0517-851986122、江苏铭赛工程项目管理咨询有限公司联系方式碳商文件询问(质疑)联系人:张工电话:15996171982联系地址:楚州大道东侧镇海路南侧中央府邸2号楼商业S2-F八、其他事项(1)本次项目的采购预算为人民币:贰拾捌万元整(¥280000.00元)。(2)本次安全技术服务委托给2家第三方机构实施、确定中标人后平均分配评审任务。(3)履约保证金:为保证合同的顺利执行,成交供应商必须在领取成交通知书之前,向采购单位提交金额为成交总价1%的履约保证金。