压缩垃圾车及可卸式垃圾箱 分类垃圾亭招标公告(内江市东兴区综合行政执法局2023)



内江市东兴区综合行政执法局压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目(二次)招标公告

项目概况

压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年06月27日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5110112023000029
项目名称:压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:3,792,600.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
投标人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录的证明材料(提供承诺函)

三、获取招标文件

时间:2023年06月07日至2023年06月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023年06月27日 14时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:内江市东兴区中兴路1104号5幢1单元207号。
开标地点:内江市东兴区中兴路1104号5幢1单元207号。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即内江东兴区财政局。
联系电话:0832-2262730;
地址:内江市东兴区大千路466号

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内江市东兴区综合行政执法局
地址:内江市东兴区中兴路63号
联系方式:13990572082

2.采购代理机构信息

名称:东方华仁集团有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都市金牛区二环路西三段181号11层22号
联系方式:19980211616

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生
电话:19980211616

东方华仁集团有限公司

2023年06月06日

相关附件:

压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目采购需求.pdf
压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目采购需求.pdf

压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目(二次)采购需求一、项目概况内江市东兴区综合行政执法局压缩垃圾车及可卸式垃圾箱采购项目。1.本项目所属行业:工业。2.本项目属性:货物。★二、采购清单序号标的名称单位数量01240L分类垃圾桶个110002660L分类垃圾桶个20003蝴蝶式果屑箱套200044方可卸式垃圾箱个88056方可卸式垃圾箱个16068方可卸式垃圾箱个190713方压缩式垃圾车(核心产品)辆308分类垃圾亭座5409智能收运三轮车辆20三、技术、参数要求序号产品名称(标的名称)技术参数与性能指标数量1240L分类垃圾桶1.容积:≧240L(可挂车)2.长*宽*高:L720*W630*H1080MM(±2%)3.整体重量:≧12.8kg4.材质:桶身与桶盖采用聚乙烯一次性注塑成型5.桶盖开启方式:手开式。桶盖提手位置,每侧各设有4条加强筋加固,有效防止提手位置变形或损坏。在揭开盖子可见的桶内部后侧,有识别垃圾储存容量的一次注塑成型的容量刻度表。▲6.桶盖上有安装智能身份识别卡进行电子化管理的一次性注塑成型的卡槽式预留位置,方便对垃圾桶进行电子化管理。(需提供具有资质的检验机构出具的检测报告复印件加盖投标人公章予以证明满足上述配置)▲7.桶沿口两侧设有带波浪型加强筋,加强挂车时侧边拉伸强度,增加垃圾桶挂车时的承载力;桶身设有两个垃圾袋挂扣,方便垃圾袋的使用。▲8.桶身背面下方设计注塑一体成型的方形凹槽,且方形凹槽中带有隐形凹槽把手装置,桶身后面底部和轮轴接触处桶身凹陷,凹进深度和宽度合适,方便作倾倒垃圾时把手使用,方便环卫工人倾运。9.桶底部采用蜂窝状放射状加强筋设计,减少垃圾对桶底部的冲击力,增加底部耐磨和坚固,桶底镶嵌40颗耐磨钉,增强垃圾桶底部耐磨。1100个2660L分类垃圾桶1.容积:≥660L(可挂车)2.长*宽*高(mm):L1430*W790*H1220MM(±2%)3.整体重量:≥43Kg4.轮子:外圈采用橡胶材料,内圈采用全新HDPE材料,两只万向轮带刹车,两只固定轮。5.材质:桶身及桶盖采用聚乙烯一次性注塑成型。▲6.桶身两侧下方设计有注塑一次成型的三角形凹陷空位,凹陷200个空位深度满足脚踏杆安装后不超出桶底范围,凹槽高度满足脚踏杆开盖时上下运动所需空间,确保脚踏杆开盖上下运动时不与桶身摩擦且在机械翻转垃圾桶作业时不损伤脚踏杆。▲7.桶底部采用双堵漏设计:桶体底部开有一次注塑成型两个洞口,配有两个堵漏盖,堵漏盖可随时拆装,双堵漏更加方便桶内污水排放。▲8.桶体桶盖链接耳朵采用双层设计;桶体与桶盖由两个长插销连接,插销为一次性注模成型长销子,高强度、坚固耐用、安装简单具备倒钩防盗特性并直接与桶盖两条耳朵(耳朵为双层加厚设计)相连接,增加稳定性。使桶身与桶盖紧密相连,不会脱落。(需提供具有资质的检验机构出具的检测报告复印件加盖投标人公章予以证明满足上述配置)9.桶拉手:桶体与桶盖连接拉手上设有一次注塑成型的防滑颗粒,拉手下表面设有注塑一次成型和手指贴合的弧形凹槽,符合人体工学原理,防止搬运过程中手滑落。3蝴蝶式果屑箱1.产品描述:产品为模压耐高温(蝴蝶式)果屑箱,由顶盖、侧板、底座、支架、内胆、烟蒂收集盒、废电池回收盒等附配件组成。外壳、底座和内胆分别为高温热固模压成型,内外光洁、平整度一致。2.外型尺寸规格:995mm×390mm×895mm(±20mm);底部长:890mm(±20mm).3.烟灰盒尺寸(长×宽×高):≥340×110×30mm▲4.果皮箱整体重量:≥26.5KG5.材质及工艺:整体采用SMC复合材料,模压一模成型,内外光洁度一致。6.外壳:单个外壳,一模成型,内外光洁度一致。外壳厚度:3mm(±0.5mm),7.内桶尺寸:≥长355mm×宽340mm×高430mm,内桶壁厚度≥2.5mm。8.果屑箱颜色及标识:根据采购人要求定制9.形状:蝴蝶型。200套44立方可卸式1.有效容积:≥4m³。2.整体外形尺寸(mm):≥2250×1500×1250mm。88个垃圾箱▲3.材质:箱体整体为201不锈钢板,侧板及顶板及前后板材料厚度≥1.5mm。底板材料厚度≥2mm;框架:不锈钢矩形管材制成的钢骨架;不锈钢矩形管材主体骨架材料30*50mm,厚度≥1.5mm。4.配置:钩心高度:1030mm(±5%)垃圾,导轨采用≥50*100厚度≥3mm镀锌矩管制作,外宽度:940mm(±5%)。▲5.箱体两箱侧设置2个垃圾投放口,投放口盖板加装机械支撑杆,两侧各一个,开启关闭方便可靠。投放口设置挡水边,以防雨水进入箱内;后门与箱体间加装专用橡胶密封条,并设置有高强度机械锁紧扣,保证转运过程中垃圾渗滤液不会泄露。▲6.箱体挂钩端底部为圆管固定支撑脚,尾部为两只定向轮,定向轮采用45#钢≥ø100mm×60mm圆钢加工制成,稳固耐用。7.产品外观:整体焊接牢固,打磨平整光滑无毛刺、坑点,表面绿色和白色相间静电喷塑处理(颜色需根据业主实际需求情况调整),增强箱体防腐性能。分类标识采用户外油墨印制,应符合生活垃圾分类标志大类分类图形符号最新国家标准要求。56立方可卸式垃圾箱1.有效容积(m³):≥6m³。2.整体外形尺寸(mm):≥2600×1600×1500mm。3.材质:箱体整体为201不锈钢板,侧板及顶板及前后板材料厚度≥1.5mm。底板材料厚度2mm;框架:不锈钢矩形管材制成的钢骨架。不锈钢矩形管材主体骨架材料40*60mm,厚度≥1.5mm。4.配置:钩心高度:1050mm(±5%)垃圾,导轨采用≥50*100厚度≥3mm镀锌矩管制作,外宽度:1100mm(±5%)。5.箱体两箱侧设置4个垃圾投放口,投放口盖板加装机械支撑杆,两侧各一个,开启关闭方便可靠。投放口设置挡水边,以防雨水进入箱内:后门与箱体间加装专用橡胶密封条,并设置有高强度机械锁紧扣,保证转运过程中垃圾渗滤液不会泄露:箱体挂钩端底部为圆管固定支撑脚,尾部为两只定向轮,定向轮采用45#钢≥ø100mm×60mm圆钢加工制做,稳固耐用。6.产品外观:整体焊接牢固,打磨平整光滑无毛刺、坑点,表面绿色和白色相间静电喷塑处理(颜色可根据业主实际需求情况调整),增强箱体防腐性能。分类标识采用户外油墨印制,应符合生活垃圾分类标志大类分类图形符号最新国家标准要求。16个68立方可卸式1.有效容积(m³):≥8m³。2.体外形尺寸(mm):≥3100mm×1800mm×1500mm(±3%)。3.材质:箱体整体为201不锈钢板,侧板及顶板及前后板材料厚度≥2.0mm。底板材料厚度≥3mm;框架:不锈钢矩形管材制成的钢骨架;不锈钢矩形管材主体骨架材料40*60mm厚度≥1.5mm。4.配置:钩心高度:1070mm(±5%)垃圾,导轨采用≥50*100厚度≥3mm镀锌矩管制作,外宽度:1100mm(±5%)。5.箱体两箱侧设置4个垃圾投放口,投放口盖板加装机械支撑杆,两侧各一个,开启关闭方便可靠。投放口设置挡水边,以防雨水进入箱内:后门与箱体间加装专用橡胶密封条,并设置有高强度机械锁紧扣,保证转运过程中垃圾渗滤液不会泄露:箱体挂钩端底部为圆管固定支撑脚,尾部为两只定向轮,定向轮采用45#钢≥ø100mm×60mm圆钢加工制做,稳固耐用。6.产品外观:整体焊接牢固,打磨平整光滑无毛刺、坑点,表面天蓝色静电喷塑处理(颜色可根据业主实际需求情况调整)增强箱体防腐性能。分类标识采用户外油墨印制,应符合生活垃圾分类标志大类分类图形符号最新国家标准要求。19个713立方压缩式垃圾车(核心产品)1.最大总质量:≥18000kg,整备质量:≥10500kg,额定载质量:≥7300kg2外形尺寸:长≥8750mm*宽≤2550mm*高≤3250mm(需提供工信部公告参数查询截图复印件加盖投标人公章予以证明满足上述配置)3.发动机额定功率≥143kw,燃料种类:柴油.4.接近角/离去角≥19/10°,前悬/后悬≥1260/2600mm(需提供工信部公告参数查询截图复印件加盖投标人公章予以证明满足上述配置)5.底盘排放标准:国Ⅵ6.垃圾箱有效容积≥13m³。7.车辆压填作业一次循环时间:≤20s,上料作业一次循环时间:≤10s,卸料作业循环时间:≤45s8.后装翻桶装置需与240L、660L塑料垃圾桶完全匹配使用.3辆8生活垃圾分类收集亭1.生活垃圾分类收集亭整体外形尺寸(mm):长3500×宽1200×高2200(±100mm);2.配置及功能:包含生活垃圾分类收集亭顶板、两侧宣传板、背面四分类标识板、金属框架一组、垃圾分类宣传图文广告一组,具备宣传、公告公示、分类投放、分类收集为一体的多功能设施。3.分类收集亭顶板:框架采用40×40mm厚度≥1.2mm镀锌矩管,顶板采用厚度≥1.0mm镀锌板,主体立柱采用80×80mm厚度≥1.2mm镀锌矩管;分类亭左右两侧宣传画板采用1.0mm镀锌板,规格760mm×1200mm(±50mm),两侧内外宣传画面采用户外高清车贴,不易变色等特性,内容由采购人指定制作。4.分类收集亭背面框架采用40×40mm厚度≥1.2mm镀锌矩管,宣传画板采用厚度≥1.0mm镀锌板,分类标识采用户外油墨丝印,不易变色。5.分类收集亭整体处理工艺为激光切割,折弯,焊接成形,经过打磨后表面平整。金属表面静电喷涂户外粉沫,高温烘烤固化处理。6.收集亭基础硬化要求:硬化面积:长4000×宽1500mm(±100mm),硬化厚度≥10mm(硬化水泥标号≥C20),硬化地面铺设灰色地砖。54座9智能收运三轮车1.车辆外形尺寸:≥L3100*W1200*H1600mm;货箱尺寸:≥L1700*W1100mm2.电机功率≥1500W,电池:≥60V70ah免维护电池。3.功能要求:驾驶室带雨棚(半封闭式)。4.其他要求:具有公告车型(可上户)。5.智能系统配置:智能数据秤一部;秤头外形尺寸:210x100x50mm(±5mm);秤盘尺寸:400x300mm(±5mm);最大称重:200kg;电池电压:3.7V充电电压:5V;电池容量:≥1000mA6.智能数据秤功能要求:智能秤可通过蓝牙连接微信小程序,将用户信息、投递类别、投递重量、投递时间,实时上传到甜城码上收管理后台及内江垃圾分类数字化监管平台。7.车辆涂装甜城码上收及垃圾分类等,具体内容由采购人指定制作。20辆四、商务要求★(一)交货时间和地点1.交货时间:合同签订之日起60日内将所有货物均按采购人的要求,配送与安装调试完成,可正式投入使用。2.交货地点:采购人指定地点。★(二)包装和运输1.投标人须严格按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的要求进行产品及相关快递服务的包装。2.投标人按照约定的方式交付标的物。对于包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照通用的方式包装;没有通用方式的,应当采取足以保护标的物且有利于节约资源,保护生态环境的包装方式。3.投标人负责将本项目内容的设备材料运送到现场进行安装调试,过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运均为投标人负责。4.投标人按照约定将标的物运送至采购人指定地点并完成交付的或采购人违反约定不予收取的,标的物损毁、灭失的风险由采购人承担。★(三)合同价款和支付方式1.合同价款合同价款是投标人响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现。所涉及设备、人工劳务、机具设备投入、项目实施过程中所涉及的全部材料(辅材)、安装、运输、调试、培训、保修期内保修服务、交通费用、通讯费用、人员食宿费用、税金、风险、招标代理服务费等完成本项目所涉及的一切费用。2.支付方式(1)合同签订生效后采购人接到投标人通知与票据凭证资料以后10日内向中标人核拨合同总价的30%款项。待投标人将全部货物交付完毕并验收合格之日起,采购人接到中标人通知与票据凭证资料以后的30日内,向供应商核拨合同总价70%款项。(2)中标/成交供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。付款方式均采用公对公的银行转账,采购人接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因中标/成交供应商未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任。(四)售后服务要求★1.质保期:≥壹年。验收合格之日起,起算质保期。质保期:壹年。质保期内,若发生质量问题须免费更换或维修(同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,供应商必须无条件更换同型号全新产品);质保期外,提供最优惠的维修、更换服务。2.车辆的驾驶、垃圾压缩箱体的操作使用和日常保养,须提供免费技术培训和相关服务。培训内容包括车辆构造、工作原理、操作使用、设备维护、设备维修、故障判断、简单故障处理等;培训资料由成交人免费提供;保证操作人员能够正常使用和维护设备。★3.标产品出现任何质量问题,投标人在接到通知2小时内响应,12小时内到达现场;一般问题应在24小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在24小时内解决或提出明确解决方案,否则投标人应赔偿采购人相应损失。★(五)验收标准及方式:1.验收标准:本项目验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求组织验收,以招标文件服务内容及要求及投标文件技术响应为准。如出现未在招标文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标文件与投标文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。2.验收主体:采购人,中标供应商。3.验收时间:中标供应商提出验收申请后10日内组织验收。4.验收程序和内容:首先对商务条款进行履约验收,其次对技术要求内容及要求根据招标文件进行验收。5.验收相关事宜及法律责任:如出现中标人提供虚假材料谋取成交或达不到采购要求的,采购方有权拒绝验收,并按政府采购相关法律法规向采购方同级财政部门汇报,追究其相关法律责任。6.风险处置措施和替代方案:除不可抗力以外(如:国家政策变化导致资金预算调整,或继续履约有可能影响国家利益等),本项目严格按照合同执行,如有违约,按合同违约条款处理;本项目无替代方案。7.验收结果不合格的,将不予支付采购资金,还可能会报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规及《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。(六)成本补偿和风险分担约定:本项目采购过程和合同履行过程中不进行成本补偿,因市场变化或政策变化造成的潜在风险,由投标人自行承担。(七)违约责任与解决争议的方法:1.甲方违约责任1.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之0.5的违约金;1.2甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;1.3甲方原因导致变更、中止或者终止本次采购合同的,甲方应向乙方偿付合同总价百分之0.5的赔偿金。1.4甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任2.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之5的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.2乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的百分之0.5/天的违约金;逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之5的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。2.3乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在一个月内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之5的赔偿金给甲方。2.4乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。2.5乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3.争议解决办法3.1.因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。3.2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。3.3.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止本次采购合同的,甲方应当依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。注:“★”为实质性要求,不响应做无效投标处理。“▲”为重要参数。本项目规定的国家、行业、地方等标准如有最新标准,均按最新标准执行。