湖州市临时物资仓库及生活管理用房建设招标公告(湖州顺利爆破工程有限公司 湖州市人民政府杨家埠街道办事处2023)
项目编号:QTG(H)2023-007X信息来源:湖州市公共资源交易网
临时物资仓库及生活管理用房建设项目招标公告
发布时间:2023-06-06 16:27信息来源:湖州市公共资源交易网
临时物资仓库及生活管理用房建设项目招标公告已发布,公告链接:1.招标条件本项目为全流程电子发竞包项目【采用远程不见面竞包方式】。本招标项目临时物资仓库及生活管理用房建设项目,招标人为湖州顺利爆破工程有限公司,投资估算约895万元,建设资金来源为自筹,项目出资比例为100%,招标代理机构为浙江华夏工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,项目招标编号为QTG(H)2023-007X。2. 项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目概算 / 万元,其中建安工程造价约895万元。招标规模:本项目租用集体用地9236㎡,新增临时建筑面积约2344㎡,其中物资仓库面积约339㎡,生活管理用房面积约2005㎡,包括辅助用房、生活管理用房、3个炸药库、2个消防水池及岗哨及大门等。项目地点:南太湖新区杨家埠街道西塞村(具体地点由招标人指定)。2.2招标范围:设计图纸范围内的土建、装修、水电安装、室外配套等施工(具体详见工程量清单及图纸);本次招标建安工程造价8931197元。2.3施工总工期:300日历天(其中炸药库、围墙及生活管理用房须在160日历天内完工,具体开工日期以业主的开工令为准)3. 投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》;3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书;3.3本次招标不接受联合体投标;(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。建造师证书和B证必须在有效期内,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求,如在投标截止日存在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.5本项目不接受临时建造师注册证书的项目负责人参与投标。(三)其他:3.6拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书不少于1人;3.7投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);3.8投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.9投标人及其拟派项目负责人自2020年6月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;4.招投标方式4.1公开招标5. 招标文件的获取5.1已注册用户,请登陆湖州市限额发包交易信息网(http://49.4.53.110/HZfront/)—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、电子版施工图等。5.2 未注册用户可通过发包公告中附件下载获取招标文件进行查看咨询。5.3注册咨询、技术服务电话:0572-2220028;CA锁办理:http://ggzy.huzhou.gov.cn/HZfront/InfoDetail/?InfoID=be90c8bc-0bd8-4140-a371-a0ba2181479a&CategoryNum=010007。6. 投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年6月28日9时30分。投标人应在投标截止时间前,登陆湖州市限额发包交易信息网(http://49.4.53.110/HZfront/)—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传CA加密后的电子投标文件。6.2 逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。7. 发布公告的媒介本次招标公告在湖州市公共资源交易信息网(湖州市限额发包平台)专栏上发布。8. 联系方式8.1招标人:湖州顺利爆破工程有限公司地 址:湖州市安泰路87号联系人:徐英强 电话:158682587708.2招标代理机构:浙江华夏工程管理有限公司地 址:湖州市星洲国际10幢5楼联 系 人:蔡伟洪、邓旭电 话:0572-25678378.3招标监督小组:湖州市人民政府杨家埠街道办事处招标人监督小组联系人:韩朝 电 话:0572-25983618.4软件技术支持联系人:国泰新点客服 电 话:4009980000电 话:0572-2220028CA锁相关问题咨询杭州天谷客服 电话:4000878198
临时物资仓库及生活管理用房建设项目招标公告
发布时间:2023-06-06 16:27信息来源:湖州市公共资源交易网
临时物资仓库及生活管理用房建设项目招标公告已发布,公告链接:1.招标条件本项目为全流程电子发竞包项目【采用远程不见面竞包方式】。本招标项目临时物资仓库及生活管理用房建设项目,招标人为湖州顺利爆破工程有限公司,投资估算约895万元,建设资金来源为自筹,项目出资比例为100%,招标代理机构为浙江华夏工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,项目招标编号为QTG(H)2023-007X。2. 项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目概算 / 万元,其中建安工程造价约895万元。招标规模:本项目租用集体用地9236㎡,新增临时建筑面积约2344㎡,其中物资仓库面积约339㎡,生活管理用房面积约2005㎡,包括辅助用房、生活管理用房、3个炸药库、2个消防水池及岗哨及大门等。项目地点:南太湖新区杨家埠街道西塞村(具体地点由招标人指定)。2.2招标范围:设计图纸范围内的土建、装修、水电安装、室外配套等施工(具体详见工程量清单及图纸);本次招标建安工程造价8931197元。2.3施工总工期:300日历天(其中炸药库、围墙及生活管理用房须在160日历天内完工,具体开工日期以业主的开工令为准)3. 投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》;3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书;3.3本次招标不接受联合体投标;(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。建造师证书和B证必须在有效期内,一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求,如在投标截止日存在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.5本项目不接受临时建造师注册证书的项目负责人参与投标。(三)其他:3.6拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书不少于1人;3.7投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准);3.8投标人及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);3.9投标人及其拟派项目负责人自2020年6月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单;4.招投标方式4.1公开招标5. 招标文件的获取5.1已注册用户,请登陆湖州市限额发包交易信息网(http://49.4.53.110/HZfront/)—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、电子版施工图等。5.2 未注册用户可通过发包公告中附件下载获取招标文件进行查看咨询。5.3注册咨询、技术服务电话:0572-2220028;CA锁办理:http://ggzy.huzhou.gov.cn/HZfront/InfoDetail/?InfoID=be90c8bc-0bd8-4140-a371-a0ba2181479a&CategoryNum=010007。6. 投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年6月28日9时30分。投标人应在投标截止时间前,登陆湖州市限额发包交易信息网(http://49.4.53.110/HZfront/)—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传CA加密后的电子投标文件。6.2 逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。7. 发布公告的媒介本次招标公告在湖州市公共资源交易信息网(湖州市限额发包平台)专栏上发布。8. 联系方式8.1招标人:湖州顺利爆破工程有限公司地 址:湖州市安泰路87号联系人:徐英强 电话:158682587708.2招标代理机构:浙江华夏工程管理有限公司地 址:湖州市星洲国际10幢5楼联 系 人:蔡伟洪、邓旭电 话:0572-25678378.3招标监督小组:湖州市人民政府杨家埠街道办事处招标人监督小组联系人:韩朝 电 话:0572-25983618.4软件技术支持联系人:国泰新点客服 电 话:4009980000电 话:0572-2220028CA锁相关问题咨询杭州天谷客服 电话:4000878198