射线机 数字化摄影招标公告(2023)
移动式数字化摄影X射线机等公开招标采购公告 3 (2022-JQ05-W1719)
附件:
点击下载
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标一、项目名称:移动式数字化摄影×射线机、数字化摄影x射线机(双平板DR)数字化摄影X射线机(悬吊双DR)二、项目编号:2022-J005-W1719三、项目预算:3551万元四、项目概况:五、投标供应商资格条件序号货物名称规格型号技术要求计量单位数量交货时间交货地点车队采购网备1移动式数字化摄影X射线机投标人自报详见货物一览表台14需待场地确认的医疗设备在用户单位具备安装条件后3个月内交付井安装到位含首次验收不合格整改时间);其余项目在合同签订后3个月内交付井安装到位(含首次验收不合格整改时间)待定2数字化摄影射线机双平板DR详见货物一览表台23需待场地确认的医疗设备在用户单位具备安装条件后3个月内交付井安装到位含首次验收不合格整改时间);其余项目在合同签订后3个月内交付井安装到位(含首次验收不合格整改时间)待定3数字化摄影X射线机(是吊双DR}详见货物一览表台4待定说明格。3投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品.1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动,生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动,近亲属指夫妻、直系血亲,三代以内旁系血亲或近姻亲关系(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国“网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。五)本项目不接受联合体投标_(六)本项目特定资质条件:1.生产企业提供医疗器械生产许可证,代理商提供医疗器械经营许可证(所投产品不属于医疗器械的无需提供);2.所投产品医疗器械注册证(CFDA认证或NMPA认证)及完整的注册检验报告(所投产品不属于医疗器械的无需提供)3.代理商提供生产企业或进口产品全国(大区)总代理授予的代理授权书。六、招标文件申领时间、地点、方式一)申领时间:2023年6月6日至2023年6月12日,工作日上午8:00至11:30,下午15:00至17:30)申领地点:通过互联网邮箱申领,邮件报名通过资料审核后发放采购文件三)申领招标文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件:(模板详见公告附件)3.法定代表人授权书原件;(模板详见公告附件)采购4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);(模板详见公告附件)5.投标供应商主要股东或出资人信息:(模板详见公告附件)6.未被“信用中国“网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;(模板详见公告附件)7.严格按要求填写(申领招标文件登记表》(模板详见公告附件)(四)申领方式采取网上发售方式,投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效,报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料,采购机构或代理机构邮箱:No5_caigouzhan@163.com,联系人:暴助理,电话:022-84653019(本邮箱设置有自动回复,邮件发出后未收到自动回复请立即联系郝助理,发件后收到自动回复请等待审核结果,每日17:30前收到的报名申请,当日回复审核结收到的报名申请,第二个工作日内告知审核结果,未按时收到审核结果请联系郝助理或项目主责人;公告时限最后一天超过17:30的报名申请不再受理,采购文件发放截止时间24小时内,为已报名未通过审核供应商补充资料时间,未及时补齐有效报名资料的报名无效)五)招标文件售价:免费七、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2023年6月28日8时00分(北京时间)。二)投标截止时间:2023年6月28日9时00分(北京时间)三)投标地点:天津市河东区富民路114号采购服务大厅投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式军队采八、开标时间、地点(一)开标时间:2023年6月28日9时0分。(北京时间)(二)开标地点:天津市河东区富民路114号采购服务大厅。九、本采购项目相关信息在《军队采购网》》(www.plap.cn)上发布。十、采购机构联系方式联系人:冯逢助理办公电话:022-84653072移动电话:18722369173(请供应商将拟参与项目名称、编号以及咨询问题编辑短信至联系人,联系人将于3小时内答复。服务电话时间(工作日):上午8:00-11:30,下午15:00-17:301传真:022-84653118地址:天津市河东区富民路114号6号门联系人无法接通服务电话:022-84653339.022-84653340(天津有疫情期间联系电话)服务电话时间(工作日):上午8:00至11:30,下午15:00至17:30军队采十一,监督部门联系方式项目监督人:李助理办公电话:022-84653011移动电话:15102217425此次为本项目第三次发布采购公告,前期已报名成功的供应商无需重新报名,我部将于两个工作日内将更新后的采购文件发送至报名邮箱,请注意查收。供应商如前期已提交采购文件质疑函,就同一质疑事项,无需再次提交,我部后期将进行答复。