农村公路养护工程招标公告(获嘉县太山乡人民政府2023)

采购项目编号:(县区)2023TPDL034号信息来源:河南

获嘉县太山镇人民政府2023年太山镇农村公路养护工程董庄村道项目(二次)竞争性谈判公告
发布时间:2023-06-06 08:30信息来源:河南

获嘉县太山镇人民政府2023年太山镇农村公路养护工程董庄村道项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
获嘉县太山镇人民政府2023年太山镇农村公路养护工程董庄村道项目(二次)的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取采购文件,并于2023年6月9日9时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1. 项目编号:获采谈判采购-2023-11
2. 项目名称:获嘉县太山镇人民政府2023年太山镇农村公路养护工程董庄村道项目(二次)
3. 预算金额:790064.25元
最高限价:790064.25元
4. 采购需求:获嘉县太山镇人民政府2023年太山镇农村公路养护工程董庄村道项目,具体内容详见采购文件“第五章 工程量清单”
5. 合同履行期限:同工期30日历天
6. 本项目是否接受联合体投标:否
7. 是否接受进口产品:否
8. 是否面向中小企业:是
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商资格:须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(2)项目经理要求:项目经理须具备本企业注册公路工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具有有效的安全生产考核合格证且无在建工程(出具承诺书,格式自拟)。
(3)本项目投标截止日期前被“信用中国(中国执行信息公开网)”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;
三、采购文件的获取
1.时间:2023年6月6日至2023年6月8日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网。
3.方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录会员专区并按网上提示自行下载采购文件(.xxzf格式)及资料。
4.售价:0元
四、响应文件递交的截止时间和地点
1、时间:2023年6月9日9时30分(北京时间);
2、地点:新乡市公共资源交易中心网。
五、响应文件开启时间及地点
1、时间:2023年6月9日9时30分(北京时间);
2、地点:获嘉县公共资源交易中心第一开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》上发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、监督部门:
获嘉县财政局   社会统一代码证:11410724005563689X
联系人:卢飞   联系电话:0373-6308025
2、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为新乡市公共资源交易中心网,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站 –“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。其他角色类型因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。
3、各供应商在谈判会议结束前务必要在远程开标大厅保持在线的状态,要求在开始二次报价或最终报价的30分钟内完成二次报价或最终报价,未在规定的时间进行二次报价或最终报价的视为放弃,造成的后果由供应商自行负责。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:获嘉县太山乡人民政府
地址:河南省获嘉县太山乡太山村
联系人:熊利娇           
电话:13781901913 
2.采购代理机构信息
名称:河南德计建设咨询有限公司
地址:获嘉县火车站广场西南角财富家园东门南50米
联系人:邓杰
联系方式:16650382808
3.项目联系方式
项目联系人:邓杰
联系方式:16650382808
 
河南德计建设咨询有限公司
2023年6月5日