湖州市审计 工程招标公告(湖州市南浔区善琏镇皇坟村股份经济合作社2023)
项目编号:330503-6208-4890
项目单位:湖州市南浔区善琏镇皇坟村股份经济合作社
项目名称:皇坟村全域整治绿色农田配套景观、设施工程
项目具体信息:皇坟村全域整治绿色农田配套景观、设施工程审计
服务类型:工程审计
服务事项:工程审计
中介机构资格要求:无
其他要求:无
服务时限:自签订合同之日起(15)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 2000元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:湖州市南浔区善琏镇皇坟村
备选机构数:无
项目业主联系人:王红梅(皇坟村副主任)
项目业主咨询电话:15088365259
发布时间:2023-06-06 16:31:06
附件下载:
需求书:
需求书.jpg需求书.jpg
说明.jpg说明.jpg
需求书.docx需求书.docx
委托协议书:
皇垃村全域整治绿色农田配套景观、设施工程审计公开选取需求书选取方式:口直接选定;口公开竞价。项目业主:湖州市南浔区善连镇皇墩林股份经济合作社日期:2023年6月皇墩村全域整治绿色农田配套景观、设施工程工程审计采用直接选定的说明因皇墩村全域整治绿色农田配套景观、设施工程工程审计建设(或工作)要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程审计】,经我单位决定通过直接选定方式,选定浙江建通工程建设管理有限公司作为该项目的【工程审计】服务机构。特此说明。湖州市南浔区善连镇皇墩村股份经济合作社(盖章)2023年6月5日皇坟村全域整治绿色农田配套景观、设施工程审计公开选取需求书选取方式:☑直接选定;□公开竞价。项目业主:湖州市南浔区善琏镇皇坟村股份经济合作社日期:2023年6月一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:皇坟村全域整治绿色农田配套景观、设施工程2.建设服务单位:湖州市南浔区善琏镇皇坟村股份经济合作社3.项目地点:湖州市南浔区善琏镇皇坟村4.项目概况:为皇坟村全域整治绿色农田配套景观、设施工程审计,提供相应的结算审计服务。5.服务金额:2000元。6.项目资金来源情况:自筹100%。二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围符合本项目要求。2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市(南浔)和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:工程审计2.服务工作内容:对上报的结算书进行最终的结算审计,并出具审计结算书。四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任项目负责人。项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明。(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织审计工作,维护各方的合法利益;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成审计工作相关的咨询服务;(4)向项目业主宣传有关审计的法律、行政法规和规章,解释合理的审计程序,以便得到项目业主的支持和配合;(5)中介服务机构应对审计工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托审计范围之内的相关的咨询业务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(9)中介服务机构不得接受送审单位的礼品、宴请和任何其它好处。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何资料和情况。2.服务人员要求:项目负责人1名、审计员至少2名3.工期要求:自合同签订之日起10日内完成初稿,15天内完成审计咨询报告4.结算价计算及付款方式:完成审计并提交成果,经甲方认可后,年底结算一次。五、公开选取规则直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。五、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。