医技楼改扩建工程招标公告(乐东黎族自治县冲坡中心卫生院2023)



乐东黎族自治县冲坡中心卫生院乐东县冲坡中心卫生院医技楼改扩建工程(血透室)竞争性磋商

项目概况
乐东县冲坡中心卫生院医技楼改扩建工程(血透室) 采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(6~9)座2907房获取采购文件,并于2023年06月20日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNHG-2023-29
项目名称:乐东县冲坡中心卫生院医技楼改扩建工程(血透室)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:62.6114020 万元(人民币)
最高限价(如有):62.6114020 万元(人民币)
采购需求:
本工程为现状医技楼改扩建工程,新建血透室,共26个床位。包括土建工程、电气工程、给排水工程及室外安装工程等。具体详见《竞争性磋商文件》第三章采购需求。

合同履行期限:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目支持小微企业,监狱企业,残疾人福利单位发展等相关扶持政策,办法参考《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等文件,详见《竞争性磋商文件》;

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94 号)的规定已换发新证取得的相应资质),同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;本项目拟派项目经理须具有在本单位注册的建筑工程专业二级或以上注册建造师证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2供应商参加政府采购活动前3年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函;3.3必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供信息查询结果界面截图,加盖投标人公章)。3.4供应商应具有海南省住房和城乡建设厅的《海南省建筑企业诚信档案手册》(提供复印件加盖投标人公章)。
三、获取采购文件
时间:2023年06月07日 至2023年06月13日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(6~9)座2907房
方式:由购买人持单位介绍信原件、本人身份证、携有效营业执照副本复印件加盖公章前往获取地点获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月20日 15点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼第 2 开标室
五、开启
时间:2023年06月20日 15点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼第 2 开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、投标保证金的形式:银行转账支付、银行保函支付,保证金金额:贰仟元整(¥:2000.00元)。银行转账支付的由投标人从其基本账户将保证金转账至指定账户,保证金的到账截止时间为递交投标文件截止时间前;
2、本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》。
3、有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐东黎族自治县冲坡中心卫生院     
地址:乐东县利国镇冲坡中心卫生院        
联系方式:黄先生,0898-85803818      
2.采购代理机构信息
名 称:海南宏格建设咨询有限公司            
地 址:海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(6~9)座2907房            
联系方式:欧工,0898-65361772            
3.项目联系方式
项目联系人:欧工
电 话:  0898-65361772 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乐东县冲坡中心卫生院医技楼改扩建工程(血透室)

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
乐东黎族自治县冲坡中心卫生院

行政区域
乐东黎族自治县
公告时间
2023年06月06日 16:47

获取采购文件时间
2023年06月07日至2023年06月13日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼第 2 开标室

响应文件开启时间
2023年06月20日 15:00

响应文件开启地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼第 2 开标室

预算金额
¥62.611402万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
欧工

项目联系电话
0898-65361772

采购单位
乐东黎族自治县冲坡中心卫生院

采购单位地址
乐东县利国镇冲坡中心卫生院

采购单位联系方式
黄先生,0898-85803818

代理机构名称
海南宏格建设咨询有限公司

代理机构地址
海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B(6~9)座2907房

代理机构联系方式
欧工,0898-65361772