工程 审核 宿舍改造招标公告(喀什经济开发区财政金融局2023)
一、项目信息
项目名称:喀什经济开发区深圳产业园C7宿舍提升改造工程结算审核
项目编号:62023060660095087项目联系人及联系方式:杜瑞09986666882
报价起止时间:2023-06-06 17:42 -2023-06-09 20:00
采购单位:喀什经济开发区财政金融局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:喀什经济开发区深圳产业园C7宿舍提升改造工程结算审核 工程规模:约305万元。 施工内容:墙面粉刷、卫生间防水和吊顶、更换洗漱台、铺设地板等。 交货时间:15天内 付款方式:提交结算审核报告验收合格后予以拨付。 审核要求:1、按开发区现行委托结算评审取费标准执行。2、竞价单确认一级造价师全程负责,未经甲方同意不得擅自更换造价师;3、造价师在开发区范围内指定地点开展审核工作;4、造价咨询机构完成的评审项目质量必须按照质量承诺保证误差率在±3%以内。若在抽审过程中发现评审误差率大于评审质量控制的误差率±3%,我方有权取消造价咨询机构的服务资格并不予支付服务费用,并列为不良行为记录。5、服务费用按工程项目总金额根据新计价房[2002]866号文中差额定率分档累进法计取。服务费包括基本费和绩效费,其中:基本费为计取费用的50%,绩效费按核减率(核减额/送审值)计取(核减率≥15%,绩效费=基本费;核减率<15%,绩效费=核减率/15%*基本费),绩效费最高不超过基本费。总费用不超过17252元。 6、项目预算编制单位及预算审核单位不可中标。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
喀什经济开发区深圳产业园C7宿舍提升改造工程结算审核
核心参数要求:商品类目: 工程结算审核服务; 喀什经济开发区深圳产业园C7宿舍提升改造工程结算审核:1、按开发区现行委托结算评审取费标准执行。2、竞价单确认造价师全程负责,未经甲方同意不得擅自更换造价师;3、造价师在开发区范围内指定地点开展审核工作;4、造价咨询机构完成的评审项目质量必须按照质量承诺保证误差率在±3%以内。5、服务费用按工程项目总金额根据新计价房[2002]866号文中差额定率分档累进法计取。;采购需求:喀什经济开发区深圳产业园C7宿舍提升改造工程结算审核 工程规模:约305万元。 施工内容:墙面粉刷、卫生间防水和吊顶、更换洗漱台、铺设地板等。 交货时间:15天内 付款方式:提交结算审核报告验收合格后予以拨付。 审核要求:1、按开发区现行委托结算评审取费标准执行。2、竞价单确认一级造价师全程负责,未经甲方同意不得擅自更换造价师;3、造价师在开发区范围内指定地点开展审核工作;4、造价咨询机构完成的评审项目质量必须按照质量承诺保证误差率在±3%以内。若在抽审过程中发现评审误差率大于评审质量控制的误差率±3%,我方有权取消造价咨询机构的服务资格并不予支付服务费用,并列为不良行为记录。5、服务费用按工程项目总金额根据新计价房[2002]866号文中差额定率分档累进法计取。服务费包括基本费和绩效费,其中:基本费为计取费用的50%,绩效费按核减率(核减额/送审值)计取(核减率≥15%,绩效费=基本费;核减率<15%,绩效费=核减率/15%*基本费),绩效费最高不超过基本费。总费用不超过17252元。 6、项目预算编制单位及预算审核单位不可中标。;次要参数要求:
1项
17252.00
-
买家留言:1.报价要求必须填具体金额,请按结算金额*(1-下浮率)填写(报价金额与按下浮率计算结果保持基本一致);2.报价单按模板上报(上传落章的扫描件);3.上传报价单上一级造价师相关证明资料;4.报价综合考量,不建议低于成本报价。如:项目送审结算300万元,设置控制价为17000元。您预期报价下浮率为3%,报价时填写16490元,上传附件下浮率为3%。若您中标,且本项目审定金额280万元,按原有计费方式计算结果为12277.78元,下浮后实际拨付金额为11909.45元。
附件:报价单(模板)结算.doc报价单(模板)结算.doc
响应附件要求:喀什经济开发区深圳产业园C7宿舍提升改造工程结算审核工程规模:约305万元。施工内容:墙面粉刷、卫生间防水和吊顶、更换洗漱台、铺设地板等。交货时间:15天内付款方式:提交结算审核报告验收合格后予以拨付。审核要求:1、按开发区现行委托结算评审取费标准执行。2、竞价单确认一级造价师全程负责,未经甲方同意不得擅自更换造价师;3、造价师在开发区范围内指定地点开展审核工作;4、造价咨询机构完成的评审项目质量必须按照质量承诺保证误差率在±3%以内。若在抽审过程中发现评审误差率大于评审质量控制的误差率±3%,我方有权取消造价咨询机构的服务资格并不予支付服务费用,并列为不良行为记录。5、服务费用按工程项目总金额根据新计价房[2002]866号文中差额定率分档累进法计取。服务费包括基本费和绩效费,其中:基本费为计取费用的50%,绩效费按核减率(核减额/送审值)计取(核减率≥15%,绩效费=基本费;核减率<15%,绩效费=核减率/15%*基本费),绩效费最高不超过基本费。总费用不超过17252元。6、项目预算编制单位及预算审核单位不可中标。1.报价要求必须填具体金额,请按结算金额*(1-下浮率)填写(报价金额与按下浮率计算结果保持基本一致);2.报价单按模板上报(上传落章的扫描件);3.上传报价单上一级造价师相关证明资料;4.报价综合考量,不建议低于成本报价。如:项目送审结算300万元,设置控制价为17000元。您预期报价下浮率为3%,报价时填写16490元,上传附件下浮率为3%。若您中标,且本项目审定金额280万元,按原有计费方式计算结果为12277.78元,下浮后实际拨付金额为11909.45元。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 多来特巴格乡 喀什市深喀大道8号 深圳城2号楼1714
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
报价单喀什经济开发区财政局:你单位提交的XXX结算审核采购项目,我公司同意按照按原有计费方式(即服务费用按工程项目总金额依据新计价房〔2002〕866号文中差额定率分档累进法计取。服务费包括基本费和绩效费,其中:基本费为全费用的50%,绩效费按核减率(核减额/送审值)计取(核减率≥15%,绩效费=基本费;核减率我单位承诺承接本项目评审工作后保证做到“客观公正、事实求是、廉洁从业”,依据法律法规及政策确保评审结果公正。本项目负责造价师:张三159XXXXXXXX报价单位:XXXXXXXX公司2022年XX月XX日