续建节水改造 水土保持监测招标公告(临泽县水利建设管理站2023)



临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目 水土保持监测服务招标公告

临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目 水土保持监测服务招标公告

交易编号:LZ-2023-YG-16

公告基本信息

项目名称
临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目 水土保持监测服务

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2023-06-07 09:00:00
竞价结束时间
2023-06-07 17:00:00

采购单位
临泽县水利建设管理站
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目 水土保持监测服务001
LZ-2023-YG-16
服务-其他
124000.0(元)

公告内容

临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务 邀请招标公告   交易编号: LZ-2023-YG-16 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。 1.本次招标工程项目的概况如下: 1.1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要服务内容:完成临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务。本项目最高限价为壹拾贰万肆仟元整(¥124000.00)。 1.2服务周期:工程开工至完工。 1.3 建设地址:张掖市临泽县。 2.对投标申请人的要求: 2.1根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院、武威市水利水电勘测设计院有限公司、杭州水利水电勘测设计院有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.2本次招标要求投标人须具备独立的法人资格。 2.3投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 2.4投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 2.6本次招标不接受联合体投标。 2.7投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至代理机构)。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2023年06月07日09时00分-2023年06月07日17时00分。 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 4.招标联系人姓名及电话 招标人:临泽县水利建设管理站 地    址:张掖市临泽县八一路406号 联系人:刘建海 联系电话:18193659115   招标代理机构:甘肃华腾工程建设咨询有限公司 办 公 地 址 :张掖市甘州区西二环路东侧盛世景园商铺C段第12幢201 联   系  人 :王惠君     联 系 电 话 :18093654729

附件信息

附件1:平川灌区招标文件(水土 保持监测服务).pdf平川灌区招标文件(水土 保持监测服务).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件招标人:临泽县水利建设管理站代理机构:甘肃华腾工程建设咨询有限公司时间:二〇二三年六月临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件目录第一章招标公告第二章投标须知投标人须知前附表第三章服务要求第四章投标文件(格式)一.投标函二.法定代表人身份证明三.授权委托书四.投标报价五.其他资料临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件第一章招标公告临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务邀请招标公告交易编号:LZ-2023-YG-16根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。1.本次招标工程项目的概况如下:1.1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要服务内容:完成临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务。本项目最高限价为壹拾贰万肆仟元整(¥124000.00)。1.2服务周期:工程开工至完工。1.3建设地址:张掖市临泽县。2.对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院、武威市水利水电勘测设计院有限公司、杭州水利水电勘测设计院有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2本次招标要求投标人须具备独立的法人资格。1甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件2.3投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。2.4投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.6本次招标不接受联合体投标。2.7投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至代理机构)。3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年06月07日09时00分-2023年06月07日17时00分。3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。2甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件4.招标联系人姓名及电话招标人:临泽县水利建设管理站地址:张掖市临泽县八一路406号联系人:刘建海联系电话:18193659115招标代理机构:甘肃华腾工程建设咨询有限公司办公地址:张掖市甘州区西二环路东侧盛世景园商铺C段第12幢201联系人:王惠君联系电话:180936547293甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件第二章投标须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容1招标人招标人:临泽县水利建设管理站地址:张掖市临泽县八一路406号联系人:刘建海联系电话:181936591152招标代理机构招标代理机构:甘肃华腾工程建设咨询有限公司办公地址:张掖市甘州区西二环路东侧盛世景园商铺C段第12幢201联系人:王惠君联系电话:180936547293项目名称临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务4建设地点张掖市临泽县5资金来源多渠道筹措6招标方式邀请招标7资金落实情况已落实8招标范围完成临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务。9服务期工程开工至完工10投标人资质条件、能力和信誉1.本次招标要求投标人须具备独立的法人资格。2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。3.投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。4.投标人未被列入“信用中国”网站4甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)5.本次招标不接受联合体投标。11是否接受联合体投标√不接受□接受12踏勘现场√不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:13投标预备会√不组织□组织,召开时间:召开地点:14分包不允许15偏离√不允许□允许,允许偏离幅度及其处理方法16投标文件的构成投标函法定代表人身份证明和授权委托书;投标报价;其它材料。17招标控制价壹拾贰万肆仟元整(¥124000.00)18投标有效期投标截止日期后60天19近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求3年(2020年~2022)年20投标文件签字盖章要求投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人按规定格式签署和盖单位章。委托代理人签署的,投标文件应附法定代表人签字的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章确认。投标文件格式中设置的签字、盖章处,必须进行签字、盖章,并保证完全、规范和5甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件清晰。21投标文件份数正本1份,副本2,同时以U盘提供电子版投标文件(word和PDF格式各一份)22装订要求投标文件正本或副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。投标文件的正本与副本应采用A4纸印刷(图表页可例外),分别装订成册,编制目录和页码,并不得采用活页装订。23投标报价不高于招标控制价24履约保函金额合同约定6甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件第三章服务要求一、服务期限:工程开工至完工二、服务地点:张掖市临泽县三、服务内容对本项目实施范围内的水土保持防治措施实施质量和效果进行监测、分析评价,并编制完成监测季报、年报、监测工作总结等各类技术报告,向主管部门报备,满足项目水土保持设施竣工验收及后评估等工作的相关要求。7甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件第四章投标文件(格式)8甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件(项目名称)(标段名称)投标文件投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签名)年月日9甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价书五、其他资料10甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件一.投标函招标人名称:1、我单位认真研究了(项目名称)招标文件(合同编号:),并勘察了现场,愿意遵守招标文件的全部要求,承担并履行招标文件规定的投标人全部责任和义务。2、我单位提出的投标报价为:(大写)_____元(¥________元)。3、我单位同意所递交的投标文件在投标须知中规定的投标有效期内有效,在此期间内,我单位将受此约束。4、我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。5、一旦我单位中标,我单位保证投入合格的专业技术人员全程参与,由担任项目负责人。6(其它补充说明)。投标人:(名称并盖单位公章)法定代表人(或委托代理人):(签名)项目负责人:(签名)地址:邮政编码:电话:传真:开户单位:日期:年月日11甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件二.法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日12甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件三.授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日13甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件四.投标报价1投标报价说明1.投标报价应与招标文件中的投标人须知、评标办法、合同书等一起阅读和理解。2.费在招标人规定的招标控制价内合理竞争报价。超过招标控制价及分项控制价的投标文件被视为废标。3.价格为固定不变价。4.价款的支付遵循合同条款的约定。2投标报价表填写规定1、除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件投标报价清单中的任何内容和格式,投标文件和招标文件投标报价清单格式和内容必须一致。投标报价清单中列明的所有需要填写价格,投标人均应填写;未填写价格,视为已包括在报价的其它价格中。2、投标金额(价格)均应以人民币表示。3、投标报价应按项目投标报价清单表合计金额填写。3投标报价详见后附件14甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件投标报价项目名称:合同编号:投标总价人民币(大写):元(¥):元法定代表人(或委托代理人):(签名)编制日期:年月日15甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县平川中型灌区续建配套与节水改造项目水土保持监测服务招标文件投标总报价表序号项目项目金额(元)备注一投标报价合计投标报价合计投标报价合计投标总报价投标总报价人民币大写:人民币大写:人民币大写:投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签字)日期:年月日16甘肃华腾工程建设咨询有限公司临泽县鹦鸽嘴水库除险加固工程水土保持监测服务招标文件五.其他资料17甘肃华腾工程建设咨询有限公司