重庆市硬化工程招标公告(重庆市綦江区财政内部审计中心2023)
綦江区永新镇双新公路硬化工程
选取时间 2023-06-12 09:00:00
关于为【綦江区永新镇双新公路硬化工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
綦江区永新镇双新公路硬化工程
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥8,743,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市綦江区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
结算审计
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
编制相应审计实施方案
服务时限及说明
2个月
合同签订时限及说明
中标后3日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
审计费由基本审计费和审减效益费构成,按下表计算。任何一个审计项目由区审计局支付的审计费最多不得超过50万元,特殊项目实行一事一议。 收费项目 计费基数 标准(万元) 备注 100内 100—500内 500- 1000内 1000- 5000内 5000- 1亿内 1亿以上 工程决(结)算审核 基本审计费 建筑、市政、园林 送审工程造价 % 0.2 0.105 0.09 0.05 0.03 0.0075 基本审计费不低于3000元,最高不超过80000元。 安装、装饰、维修 0.24 0.12 0.1 0.06 0.045 0.0125 基本审计费不低于3000元,最高不超过95000元。 审减效益费 审减额 % 4.2 3.49 2.52 1.70 0.95 0.32
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-06-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市綦江区财政内部审计中心(18983878122)
监督举报电话
48660186
备注
无
采购需求书下载
财政内审招标说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-06-06