重庆市遥感监测自查招标公告(重庆市荣昌区林业局2023)
荣昌区2022年1月-2023年2月遥感监测图斑自查核实工作服务
选取时间 2023-06-09 09:00:00
关于为【荣昌区2022年1月-2023年2月遥感监测图斑自查核实工作服务】 公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
项目名称
荣昌区2022年1月-2023年2月遥感监测图斑自查核实工作服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥66,300.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
林业调查规划设计
服务内容
根据《重庆市林业局关于在全市范围内开展重庆林业资源遥感监管平台监测试点工作的通知》(渝林资〔2020〕53号)要求,保质保量完成下发的荣昌区2022年1月-2023年2月遥感监测221个图斑核实验证,填报核实验证表、拍摄小班照片并编号、完善核实矢量数据、编制自查报告、对涉嫌违法占用或毁坏林地图斑的面积、地类、林种、蓄积、森林类别、损毁程度、损毁时间等进行调查,并出具书面报告等所有工作。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有林业调查规划设计资质证书丙级及以上。无不良行为。
服务时限及说明
中选后立刻开展服务工作。
合同签订时限及说明
2日内签订合同,至采购服务结束
服务金额
暂不做评估与测算 ¥200.00元至 ¥300.00元
金额说明
单个小班金额200-300元,数量221个,以小班单价报价为准。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-06-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区林业局(61471686)
监督举报电话
61471661
备注
无
采购需求书下载
采购说明2.jpg 择优标准1.jpg 采购说明1.jpg 择优标准2.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-06-06