山西计划 保护器招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2023)



询价单号
RA23060501793
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-06-11T08:00
报价截至时间
2023-06-13T08:00

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司-山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50005607

保护器

WTJ2真空起动器QJZ2-400/1140(660) 淮南万泰

10.0



2023-06-15

配件

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县下村镇中村村宏祥煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E6%99%8B%E8%83%BD%E6%8E%A7%E8%82%A1%E5%A4%A9%E5%AE%89%E5%AE%8F%E7%A5%A5%E7%85%A4%E4%B8%9A%E9%85%8D%E4%BB%B62023%E5%B9%B406%E6%9C%88%E8%AE%A1%E5%88%92%E4%BF%9D%E6%8A%A4%E5%99%A8%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%95%86%E5%8A%A1%E6%9D%A1%E6%AC%BE%E5%8F%8A%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx%E6%99%8B%E8%83%BD%E6%8E%A7%E8%82%A1%E5%A4%A9%E5%AE%89%E5%AE%8F%E7%A5%A5%E7%85%A4%E4%B8%9A%E9%85%8D%E4%BB%B62023%E5%B9%B406%E6%9C%88%E8%AE%A1%E5%88%92%E4%BF%9D%E6%8A%A4%E5%99%A8%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%95%86%E5%8A%A1%E6%9D%A1%E6%AC%BE%E5%8F%8A%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx
%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日晋能控股天安宏祥煤业配件2023年05月计划保护器采购项目第一部分:商务条款一、报价要求要求报价为含13%增值税包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。二、资质要求供应商须提供对应产品合格标志证书、防爆合格证及煤安标志且状态有效。三、结算及付款方式买受人不接受预付款,货到验收合格后,出卖人应当按照买受人要求提供增值税专用发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,按财务制度分期付款,期限不超过3年。四、交货要求1、交货时间:中标人接买受人通知后按要求送货至指定地点。2、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。五、运输方式采用汽车运输。六、中选方案整包中选。七、供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。八、供应商违约规定:1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。九、其他规定1、对供应商首次中选的试用期三个月,试用合格后由使用单位出具情况说明后签定合同。2、样品要求:无。3、不执行代储代销管理规定。十、监督电话及邮箱:监督电话0356-2129986;监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。第二部分:技术要求一、材料名称及规格型号序号配件(材料)名称通用规格型号数量质保期样品要求备注1保护器WTJ2真空起动器QJZ2-400/1140(660) 淮南万泰10件1年二、主要技术参数及要求(一)产品性能及使用范围:用于淮南万泰QJZ2-400/1140(660)启动器。(二)执行标准:MT175-1988矿用隔爆型电磁起动器用电子保护器、GB3836.1-2010爆炸性环境设备通用要求。(三)技术参数及指标:*适配于淮南万泰真空启动器。(四)验收标准:GB3836.1-2010爆炸性环境设备通用要求、GB3836-2010、MT871-2011标准执行,符合晋能控股对该类产品质量要求。三、请上传附件《产品质量及服务承诺书》四、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。晋能控股天安公司监督电话:0356-2129986。