重庆市森林防火 智能监控招标公告(重庆市潼南区新胜镇人民政府2023)
潼南区新胜镇森林防火智能监控项目采购公告
发布日期: 2023年6月6日
一、采购方式:
竞争性磋商
二、预算金额:
360,000.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(三)本项目的特定资格要求:无
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2023年6月6日 至 2023年6月13日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:供应商在竞争性磋商文件发售期限内持《基本信息表》(加盖供应商公章)至四川明力建设工程项目管理有限公司潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)缴纳竞争性磋商文件购买费用并领取竞争性磋商文件。
方式或事项:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网或行采家登记加入“供应商库”。
(二)凡有意参加磋商的供应商,请到采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(三)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)竞争性磋商文件发售期限:
1.竞争性磋商文件发售期:2023年6月 6 日至 2023年6月13日。
2.获取文件方式:
供应商在竞争性磋商文件发售期限内持《基本信息表》(加盖供应商公章)至四川明力建设工程项目管理有限公司潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)缴纳竞争性磋商文件购买费用并领取竞争性磋商文件。
备注:各供应商须在竞争性磋商文件发售期限内缴纳竞争性磋商文件购买费用并领取竞争性磋商文件才具备竞标资格。
3.竞争性磋商文件售价:人民币500元/包。
六、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2023年6月19日 14:00
磋商响应文件递交结束时间: 2023年6月19日 15:00
磋商响应文件递交地点:四川明力建设工程项目管理有限公司潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)
七、评审信息
磋商时间: 2023年6月19日 15:00
磋商地点:四川明力建设工程项目管理有限公司潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)
八、联系方式
1、采购人:重庆市潼南区新胜镇人民政府
采购经办人:杨老师
采购人电话:13647670771
采购人地址:重庆市潼南区新胜镇人民政府
代理机构:四川明力建设工程项目管理有限公司
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:17774914301
代理机构地址:潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)
九、附件
采购邀请书.docx
采购邀请书.docx
四川明力基本信息表.docx
四川明力基本信息表.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
采购邀请书四川明力建设工程项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市潼南区新胜镇人民政府(以下简称:采购人)的委托,对潼南区新胜镇森林防火智能监控项目进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业潼南区新胜镇森林防火智能监控项目361软件和信息技术服务业二、资金来源单位自筹。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无四、磋商有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网或行采家登记加入“供应商库”。(二)凡有意参加磋商的供应商,请到采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。(三)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(四)竞争性磋商文件发售期限:1.竞争性磋商文件发售期:2023年6月6日至2023年6月13日。2.获取文件方式:供应商在竞争性磋商文件发售期限内持《基本信息表》(加盖供应商公章)至四川明力建设工程项目管理有限公司潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)缴纳竞争性磋商文件购买费用并领取竞争性磋商文件。备注:各供应商须在竞争性磋商文件发售期限内缴纳竞争性磋商文件购买费用并领取竞争性磋商文件才具备竞标资格。3.竞争性磋商文件售价:人民币500元/包。(五)递交响应文件地点:四川明力建设工程项目管理有限公司潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)(六)响应文件递交截止时间:2023年6月19日北京时间15:00(七)磋商开始时间:2023年6月19日北京时间15:00五、磋商保证金(一)磋商保证金递交方式1.磋商保证金应以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。为保障资金的安全性和简化手续,建议采用银行转账或者保函形式递交磋商保证金。2.供应商须按本项目规定的磋商保证金金额和递交方式进行缴纳。(二)磋商保证金的金额本项目招标要求各供应商提交磋商保证金:0.4万元(三)磋商保证金的递交2023年6月19日15:00时前由供应商单位基本帐户转账到四川明力建设工程项目管理有限公司重庆分公司。磋商保证金收款账户信息:银行名称:中国工商银行股份有限公司重庆黄泥塝支行银行账号:3100086809200015757银行账户名称:四川明力建设工程项目管理有限公司重庆分公司供应商的保证金到帐信息将在投标截止时间后进行公示(供应商必须在投标截止时间前通过公司基本帐户按所明确的保证金缴纳帐号进行缴纳,并确保到帐,否则视为投标不响应磋商文件要求)。供应商须在附言上注明:潼南区新胜镇森林防火智能监控项目采购磋商保证金或采购执行编号保证金供应商持保证金缴纳凭证和公司开户许可证复印件(或基本存款账户信息)在开标现场以便核实保证金及单位基本账户信息。特别提醒:1.来款账户必须为本单位基本账户;2.各供应商自行考虑转账时间转账及到账风险,同时附言清晰,如不能在规定时间到账由供应商自行负责。(四)磋商保证金证明材料A.银行转账方式递交磋商保证金的,开标前各供应商必须现场递交手持件【手持件包括磋商保证金付款单和银行基本账户开户许可证的复印件(或基本存款账户信息)(原件备查),且付款单位必须与供应商一致】。B.保函方式递交磋商保证金的,开标前各供应商必须现场递交手持件【手持件包括保函复印件并加盖供应商单位鲜章(原件备查)】,投标保函应至少体现如下内容:①担保项目必须为本项目;②受益人必须为本项目采购人;③保函担保金额必须满足本项目要求;④保函生效时间必须在投标截止时间前,有效期限必须至少包含整个磋商有效期;⑤保函须不可撤销且见索即付。C.支票或汇票或本票方式递交磋商保证金的,开标前各供应商必须现场递交手持件【手持件包括支票或汇票或本票复印件并加盖供应商单位鲜章(原件备查)】。未按上述要求递交磋商保证金证明材料的作为无效投标。(五)磋商保证金退还方式1.未成交供应商的磋商保证金,在成交通知书发放后,采购代理机构在5个工作日内按来款渠道直接退还。2.成交供应商的磋商保证金,在采购代理机构收到采购合同后,5个工作日内无息退还。若成交供应商不按照竞争性磋商文件要求、响应文件承诺、成交通知书要求签订合同或有法律、法规规定不予退还保证金情形的,磋商保证金交于采购人处理,不予退还。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与磋商,否则按无效处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式(一)采购人:重庆市潼南区新胜镇人民政府联系人:杨老师电话:13647670771地址:重庆市潼南区新胜镇人民政府(二)采购代理机构:四川明力建设工程项目管理有限公司联系人:王老师电话:17774914301地址:潼南办事处(重庆市潼南区江北美鑫苑车库一楼隔壁125号)基本信息表项目号项目名称供应商名称 (供应商公章)联系人 手机 办公电话 传真 E-mail 单位地址 代理机构:四川明力建设工程项目管理有限公司