山西电脑 打印机 笔记本 联想台式电脑 扫描复印一体机 笔记本电脑招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司2023)



询价单号
RA23060601643
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-06-14T16:00
报价截至时间
2023-06-14T16:00

采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

华为笔记本

MateBook D 16

4.0



2023-07-10

联想台式电脑

扬天M4000q

5.0



2023-07-10

惠普打印机

M1005

3.0



2023-07-10

A3复印扫描一体机

佳能(Canon) 2206n

1.0



2023-07-10

专用扩音器+无线麦克风

专用扩音器+无线麦克风

6.0



2023-07-10

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区凤凰山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求 1、所报价格应含税含其它运费,安装费等,即包到价,注明报价税率。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 (二)资质要求 1、请提供(上传)营业执照。 (三)结算及付款方式:货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后三年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 (四)交货要求 1、交货时间:接到订单或送货通知后20日内到货。 2、交货地点:凤凰山矿指定地点。 3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (五)运输方式:汽运到货。 (六)中选方案:满足发询要求的前提下按项低价中选, (七)样品要求:无。 (八)质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (九)供应商违约规定: 1、合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上; 2、合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上; 3、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签定合同; 4、临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上; 5、临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 6、提供虚假**的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 (十)其他 1、沁秀公司监督电话:0356-3636757 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:技术要求: 一、所供材料满足使用要求、所供为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三、满足我公司对材料的使用、包装、运输要求。 四、所报材料与询单中材料的规格型号和件号不符,则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号或件号,并出具上传制造商的澄清说明,保证互换使用。 五、验收标准:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关**。3、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。4、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 六、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc
A3%E6%89%93%E5%8D%B0%E6%9C%BA.docA3%E6%89%93%E5%8D%B0%E6%9C%BA.doc
A4%E6%89%93%E5%8D%B0%E6%9C%BA.docA4%E6%89%93%E5%8D%B0%E6%9C%BA.doc
%E7%AC%94%E8%AE%B0%E6%9C%AC%E7%94%B5%E8%84%91.docx%E7%AC%94%E8%AE%B0%E6%9C%AC%E7%94%B5%E8%84%91.docx
%E7%94%B5%E8%84%91.doc%E7%94%B5%E8%84%91.doc

产品质量及服务承诺书晋能控股凤凰山矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日打印机技术规格书一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号数量质保期样品要求1打印机A3扫描复印一体机1台1年二、适用范围及环境公司办公室使用,供电电压:220V,室内环境温度-10℃-+30℃,室外环境温度-30℃-+45℃。。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(一)主要技术参数1、主体打印机类型:黑白扫描复印一体机2、规格最大原稿尺寸:A3供纸容量:标配纸盒550页,手送纸盘100页出纸容量:250页双面器:标配硬盘:250G最高月印量:10000页网络功能:支持无线/有线网络打印接口:高速USB2.0端口电源:输入电压220至240伏交流电(+/–10%),50赫兹(+/–2赫兹),6.0安培3、打印功能分辨率:高达600x600x2dpi(有效输出精度为1200dpi);打印介质重量:52至105克/平方米4、复印功能复印速度:单面30cpm;双面16cpm连续复印页数:1-999页缩放范围:25-400%5、输出格式TIFF/JPEG/PDF6、其他功能主机纠错标配:双面器,纠自动双面输稿器(二)主要技术要求1、可与Microsoft®Windows7(32-bit/64-bit)、WindowsVista®(32-bit/64-bit)、Windows®XP(32-bit/64-bit)、Windows®Server2008(32-bit/64-bit)、Windows®Server2003(32-bit/64-bit)、MacOSXv10.4、v10.5、v10.6、Linux等系统兼容。2、打印负荷:最高5000页。四、证件要求:(否决性指标前标★)1、出卖人需提供产品主机及其附属设施的合格证。2、随机提供设备说明书等技术资料1套,电子版1套。五、包装及运输要求:1、出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。六、供货及售后服务要求:1、主要部件质保期为1年上门服务,在质保期内出现的非人为事故所造成的质量问题,由供方负责维修或更换(易损件除外)。2、厂家免费指导现场安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。3、自签订协议后60天到货。七、检验要求:验收标准:按工业产品买卖合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与工业产品买卖合同、技术协议约定的各项标准相符。买受人在产品送达后对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起3个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。八、合同价款支付方式:设备整体安装、调试、培训验收合格、使用正常3个月后买受人支付出卖人100%的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:符合主要技术参数及要求的打印机10台。十、其他要求:1、投标人所提供的产品,应该具有权威机构认可的测试实验报告及各类检测报告。2、在签订合同之后,买受人有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由买卖双方共同商定。3、未尽事宜,由买卖双方协商解决。十一、投标人资格要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其它组织。十二违约责任:1、若中标人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,中标人应赔偿买受人所有实际损失。中标人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除中标人按照合同履行交货义务。2、中标人延迟交货日的,买受人有权随时解除合同,并按第1条追究中标人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,中标人负责免费及时修理、更换,中标人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人正常使用的,买受人有权解除合同,中标人应赔偿买受人所有实际损失。打印机技术规格书一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号数量质保期样品要求1打印机M10053台1年二、适用范围及环境公司办公室使用,供电电压:220V,室内环境温度-10℃-+30℃,室外环境温度-30℃-+45℃。。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(一)主要技术参数1、主体打印机类型:激光多功能一体机打印机复印扫描2、规格最大原稿尺寸:A4供纸容量:标配纸盒150页手送纸盘10页出纸容量:100页双面功能:手动硬盘:250G最高月印量:5000页网络功能:支持无线/有线网络打印接口:高速USB2.0端口电源:输入电压220至240伏交流电(+/–10%),50赫兹(+/–2赫兹),6.0安培3、打印功能分辨率:600x600dpi(有效输出精度为1200dpi);打印介质重量:52至105克/平方米4、复印功能复印速度:单面14ppm连续复印页数:1-99页缩放范围:25-400%5、输出格式TIFF/JPEG/PDF6、其他功能(二)主要技术要求1、可与Microsoft®Windows7(32-bit/64-bit)、WindowsVista®(32-bit/64-bit)、Windows®XP(32-bit/64-bit)、Windows®Server2008(32-bit/64-bit)、Windows®Server2003(32-bit/64-bit)、MacOSXv10.4、v10.5、v10.6、Linux等系统兼容。2、打印负荷:最高5000页。四、证件要求:(否决性指标前标★)1、出卖人需提供产品主机及其附属设施的合格证。2、随机提供设备说明书等技术资料1套,电子版1套。五、包装及运输要求:1、出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。六、供货及售后服务要求:1、主要部件质保期为1年上门服务,在质保期内出现的非人为事故所造成的质量问题,由供方负责维修或更换(易损件除外)。2、厂家免费指导现场安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。3、自签订协议后60天到货。七、检验要求:验收标准:按工业产品买卖合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与工业产品买卖合同、技术协议约定的各项标准相符。买受人在产品送达后对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起3个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。八、合同价款支付方式:设备整体安装、调试、培训验收合格、使用正常3个月后买受人支付出卖人100%的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:符合主要技术参数及要求的打印机10台。十、其他要求:1、投标人所提供的产品,应该具有权威机构认可的测试实验报告及各类检测报告。2、在签订合同之后,买受人有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由买卖双方共同商定。3、未尽事宜,由买卖双方协商解决。十一、投标人资格要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其它组织。十二违约责任:1、若中标人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,中标人应赔偿买受人所有实际损失。中标人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除中标人按照合同履行交货义务。2、中标人延迟交货日的,买受人有权随时解除合同,并按第1条追究中标人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,中标人负责免费及时修理、更换,中标人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人正常使用的,买受人有权解除合同,中标人应赔偿买受人所有实际损失。电脑技术规格书一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号数量质保期样品要求1笔记本电脑MateBook D 164台2年二、适用范围及环境主要办公场所,供电电压:220V,室内环境温度-10℃-+30℃,室外环境温度-30℃-+45℃。。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(一)主要技术参数1、主体平台:Intel平台2、主板显卡类型:集成显卡内存:16G内存显卡:集成显卡声卡:集成声卡WiFi连接:WiFi6硬盘:512固态硬盘屏幕刷新率:60HZ支持IPV6:支持IPV63、CPUCPU型号:inteli7-12700H核心数:14核/20线程4、输入设备触摸板:多点触控键盘:单色背光键盘5、显示器屏幕尺寸:16英寸6、其他设备摄像头类型:人脸识别蓝牙:蓝牙5.1电池容量:50Wh(二)主要技术要求1、预装OFFICE软件免费激活。2、使用WIND11及以上正版软件。四、证件要求:(否决性指标前标★)1、出卖人需提供产品主机及其附属设施的合格证。2、随机提供设备说明书等技术资料1套,电子版1套。五、包装及运输要求:1、出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。六、供货及售后服务要求:1、主要部件质保期为1年上门服务,在质保期内出现的非人为事故所造成的质量问题,由供方负责维修或更换(易损件除外)。2、厂家免费指导现场安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。3、自签订协议后60天到货。七、检验要求:验收标准:按工业产品买卖合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与工业产品买卖合同、技术协议约定的各项标准相符。买受人在产品送达后对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起3个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。八、合同价款支付方式:设备整体安装、调试、培训验收合格、使用正常3个月后买受人支付出卖人100%的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:符合主要技术参数及要求的笔记本电脑5台。十、其他要求:1、投标人所提供的产品,应该具有权威机构认可的测试实验报告及各类检测报告。2、在签订合同之后,买受人有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由买卖双方共同商定。3、未尽事宜,由买卖双方协商解决。十一、投标人资格要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其它组织。十二违约责任:1、若中标人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,中标人应赔偿买受人所有实际损失。中标人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除中标人按照合同履行交货义务。2、中标人延迟交货日的,买受人有权随时解除合同,并按第1条追究中标人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,中标人负责免费及时修理、更换,中标人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人正常使用的,买受人有权解除合同,中标人应赔偿买受人所有实际损失。电脑技术规格书一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号数量质保期样品要求1电脑M4000q5台1年二、适用范围及环境主要办公场所,供电电压:220V,室内环境温度-10℃-+30℃,室外环境温度-30℃-+45℃。。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(一)主要技术参数1、主体平台:Intel平台2、主板显卡类型:集成显卡内存:16G内存声卡:集成声卡硬盘:1T+256固态硬盘前(侧)面接口:4个USB后面接口:视频接口(VGA\HDMI接口)3、CPUCPU型号:i5-12400核心数:6核/12线程4、输入设备鼠标:有线鼠标键盘:有线键盘5、显示器屏幕尺寸:23.8英寸6、网络通信主板集成10/100/1000M以太网卡(二)主要技术要求1、预装OFFICE软件免费激活。2、使用WIND11及以上正版软件。四、证件要求:(否决性指标前标★)1、出卖人需提供产品主机及其附属设施的合格证。2、随机提供设备说明书等技术资料1套,电子版1套。五、包装及运输要求:1、出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。六、供货及售后服务要求:1、主要部件质保期为1年上门服务,在质保期内出现的非人为事故所造成的质量问题,由供方负责维修或更换(易损件除外)。2、厂家免费指导现场安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。3、自签订协议后60天到货。七、检验要求:验收标准:按工业产品买卖合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与工业产品买卖合同、技术协议约定的各项标准相符。买受人在产品送达后对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起3个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。八、合同价款支付方式:设备整体安装、调试、培训验收合格、使用正常3个月后买受人支付出卖人100%的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求:符合主要技术参数及要求的电脑50台。十、其他要求:1、投标人所提供的产品,应该具有权威机构认可的测试实验报告及各类检测报告。2、在签订合同之后,买受人有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由买卖双方共同商定。3、未尽事宜,由买卖双方协商解决。十一、投标人资格要求:投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其它组织。十二违约责任:1、若中标人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,中标人应赔偿买受人所有实际损失。中标人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除中标人按照合同履行交货义务。2、中标人延迟交货日的,买受人有权随时解除合同,并按第1条追究中标人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,中标人负责免费及时修理、更换,中标人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人正常使用的,买受人有权解除合同,中标人应赔偿买受人所有实际损失。