四川凝胶渗透色谱招标公告(四川大学2023)



凝胶渗透色谱(ZBZXJJ20230228)采购公告

项目名称
凝胶渗透色谱
项目编号
ZBZXJJ20230228

公告开始日期
2023-06-07
公告截止日期
2023-06-12

采购单位
四川大学
付款方式
进口设备: 甲方与所委托的进口代理公司签订代理进口委托协议后,将进口项目货款支付给代理公司指定的银行账户,项目货款仅用于本进口项目的信用证或TT付汇及进口相关费用等。进口代理公司收到甲方合同货款后,按外贸合同要求及时履行与乙方委托的境外代理公司的付款义务。 国产设备:甲方应在完成验收并建立固定资产后向乙方一次性支付本合同的总款项,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
--- 150000.0

收货地址
一环路南一段24号四川大学望江校区

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

凝胶渗透色谱
1

无 无

品牌 品牌1
ssi

型号
1500RI

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥150000.0

0">
技术参数及配置要求
一般规格和配置: 1.1运行环境温度:10℃-40℃; 1.2运行环境湿度:5%-95%RH; 1.3工作电压:220+5% V; 2.主要技术指标和规格: 2.1.1 输液方式:往复式柱塞泵; 2.1.2 最大压力:420kgf/cm2(6000psi) ; 2.1.3 流量范围: 0.01-10.00ml/min.; 2.1.4 泵腔体积:50ul ; 2.1.5 功能:整体旁路阀设计,脉冲压力自动补偿器,可预设压力上下限,内置高压在线过滤器,LCD显示器,高压二元梯度,内置高压混合避免产生气泡; 2.1.6 流量精度:0.075%RSD ; 2.1.7 流量准确性:2%; 2.1.8 梯度混合准确度:0.5% ; 2.1.9 梯度混合精度:0.2%; 2.1.10 柱塞杆清洗功能:具备柱塞杆自动清洗功能,可延长柱塞密封使用寿命30倍 ; 2.1.11 外部控制:RS232 ; 2.1.12 显示部分:LCD菜单显示 ; 2.2 示差折光检测器 2.2.1 流通池类型:2 室型 2.2.2 测量方法:折光法 2.2.3 折光率范围:1.00 ~ 1.75 2.2.4 检测范围:0.25 ~ 512 μRIU 2.2.5 漂移:0.2μRIU/h (纯水流速 1mL/min,清除关) 2.2.6 线性范围:≥600μRIU 2.2.7 噪音:≤2.5nRIU (纯水,响应时间:1.5 秒) 2.2.8 响应时间:0.1 , 0.25 , 0.5 , 1 , 1.5 , 2 , 3 , 6 sec 2.2.9 自动归零:全自动归零 2.2.10 自动归零范围:全范围 2.2.11 偏差调节范围:10μRIU 2.2.12 偏置分辨能力:50nRIU 2.2.13 积分仪输出:DC 0 ~ 1V 2.2.14 灵敏度:(2mV/μRIU , 8mV/μRIU ) 2.2.15 池体积:8μL 2.2.16 流速:(常用值)0.2 ~ 3.0mL/min,(最大值)10mL/min (溶剂:纯水) 2.2.17 最大背压:50kPa 2.2.18 死体积:IN→Cell:ca. 60μL Cell→ OUT: ca. 600μL, All(Cell→ OUT: ca.670μL 2.219 温控:OFF, 30 ~ 55℃ (1℃ step), 77℃ Temp. fuse 2.2.20 接触液体部分材质:不锈钢 316、特氟龙、石英玻璃 2.3 色谱工作站 2.3.1 具有GPC凝胶色谱分析功能; 2.3.2 图形化的数据积分功能: 界面上和后台的积分程序为数据分析提供了直观的手段。手动积分工具比如手动基线等使分析计算更加灵活; 2.3.3 轻松进行数据检索: 数据检索时,不仅可显示色谱图,还可组合分析者,日期,样品ID等,进一步锁定目标进行检索; 2.3.4 强大的色谱处理功能: 除了色谱图的加减乘除,积分功能外,通过色谱延伸或拖移进行的重叠显示也可图表式简单设定; 2.3.5 用于系统适应性试验的各种功能:可测定色谱柱性能,重复性,准确性,噪声,基线漂移等,并可进行合格判断; 2.3.6 通过各类合格判断自动控制分析顺序: 根据色谱柱性能,保留时间的变化等自动合格判断结果,可自动控制再次进样,停止分析等,免去无用的分析; 2.3.7 类似WORD的报告编排功能:不仅可灵活地布局色谱图,计算结果等,还可编排适合WindowsTM的结果。标准编排可保存为模板; 2.3.8 独立的事态追踪功能: 分析条件的变更,数据再分析等,各种变更履历保存于各自文件中,并附带对应GLP/GMP的变更履历(Audit Trail); 2.3.9 多级别安全保障: 系统管理员能设置多用户名和用户权限。并且可设置每个用户使用的组件;

售后服务
服务年限:12月;电话支持:7x8小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;供应商须提供厂家售后服务承诺书以及授权书;