气象设备维护维修保障招标公告(南昌县人工影响天气中心2023)



江西博创信息咨询有限公司关于南昌县人工影响天气中心2023年气象设备维护维修保障采购项目(项目编号:JXBC-GC2023-Y012)竞争性磋商采购公告

项目概况
南昌县人工影响天气中心2023年气象设备维护维修保障采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西博创信息咨询有限公司获取采购文件,并于2023年06月20日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXBC-GC2023-Y012
项目名称:南昌县人工影响天气中心2023年气象设备维护维修保障采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.6850000 万元(人民币)
采购需求:

序号
条目名称
数量 (单位)
采购预算 (人民币:元)
项目需求

1
2023年南昌县气象设备维修维护保障
1项
156850.00
详见“磋商文件”

合同履行期限:本合同期限为壹年,具体时间以合同签订为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件
(7)本项目专门面向中小企业采购。投标人必须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》,否则做无效标处理。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年06月08日 至2023年06月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西博创信息咨询有限公司
方式:线上(邮箱jxbc2015@126.com)报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年06月20日 14点30分(北京时间)
地点:江西博创信息咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩南昌绿地国宾办公2幢5楼)
五、开启
时间:2023年06月20日 14点30分(北京时间)
地点:江西博创信息咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩南昌绿地国宾办公2幢5楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

购买磋商文件请提供以下材料:
(1)营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一或五证合一的营业执照副本(复印件需加盖公章);
(2)法定代表人的授权委托书(需提供联系方式)、被授权人身份证、法定代表人身份证(复印件加盖公章);
(请供应商将上述材料扫描件发送至邮箱:jxbc2015@126.com)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌县人工影响天气中心     
地址:南昌县G66021杭长高速与塔城互通交叉扣西北400米        
联系方式:胡先生 18720969722      
2.采购代理机构信息
名 称:江西博创信息咨询有限公司            
地 址:南昌市红谷滩绿地南昌国宾办公2幢5楼            
联系方式:李恩、罗露岚、裴图硼、付道勇、唐骏 0791-83506604            
3.项目联系方式
项目联系人:李恩
电 话:  18079157005 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌县人工影响天气中心2023年气象设备维护维修保障采购项目

品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
南昌县人工影响天气中心

行政区域
江西省
公告时间
2023年06月07日 18:07

获取采购文件时间
2023年06月08日至2023年06月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西博创信息咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩南昌绿地国宾办公2幢5楼)

响应文件开启时间
2023年06月20日 14:30

响应文件开启地点
江西博创信息咨询有限公司开标室(南昌市红谷滩南昌绿地国宾办公2幢5楼)

预算金额
¥15.685000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李恩

项目联系电话
18079157005

采购单位
南昌县人工影响天气中心

采购单位地址
南昌县G66021杭长高速与塔城互通交叉扣西北400米

采购单位联系方式
胡先生 18720969722

代理机构名称
江西博创信息咨询有限公司

代理机构地址
南昌市红谷滩绿地南昌国宾办公2幢5楼

代理机构联系方式
李恩、罗露岚、裴图硼、付道勇、唐骏 0791-83506604