活性炭招标公告(深州市行政审批局2023)
关于为【新建年产4500方活性炭项目】公开选取服务机构的公告
采购信息
业主单位:深州市行政审批局
中介服务事项:建设项目环境影响评价文件技术评估【衡水市】(技术性审查事项)
服务类型:环境影响评价
服务内容:本项目租用深州市冀涵金属丝网厂厂房1146.48平方米进行建设,新上设备主要有搅拌机、精炼机、过滤机、切割机、电炉、电烘房等共12台/套。全厂建设规模为年产4500方活性炭。
金额说明:无
竞价类型:竞价选取
是否有回避情况:否
报名截止时间:2023-06-08 09:00:00
竞价结束时间:2023-06-08 09:15:00
业主咨询电话:15832862895
业主投诉电话:
项目信息
项目编码:2305-131182-89-01-155144
工程编码:2305-131182-89-01-155144
项目/工程名称:新建年产4500方活性炭项目
拟开工时间:2023-08-01
拟建成日期:2023-11-01
总投资(万元):560.0
建筑面积(㎡):1146.48
用地面积(㎡):1146.48
建设内容:本项目租用现有厂房进行建设,占地面积1146.48平方米,总建筑面积1146.48平方米。新上设备主要有搅拌机、精炼机、过滤机、切割机、电炉、电烘房等共12台/套。生产工艺流程:原料(活性炭、膨润土)—搅拌—过滤—精炼—切割—烘干—成品。 项目耗能:本项目年用电96.6万kWh,当量值折合标准煤为118.72吨。年用水3.843万吨,当量值折合标准煤为9.875吨。总计当量值折合标准煤128.595吨。