广东桥面修缮工程造价咨询服务招标公告(广东恩平七星坑省级自然保护区管理处2023)
关于为【广东恩平七星坑省级自然保护区科普径培育园及护林站桥面修缮工程造价咨询服务采购项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2023-06-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东恩平七星坑省级自然保护区管理处 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东恩平七星坑省级自然保护区管理处
采购项目名称
广东恩平七星坑省级自然保护区科普径培育园及护林站桥面修缮工程造价咨询服务采购项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407006904872572306070843
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目建设地点在七星坑保护区办公楼周边及上冲护林站附近,项目控制价为390,208.57元,合同价为366600.95元,施工单位结算价407103.42元。按照国家技术规范,行业标准,规程及发包人提出的要求,对工程进行造价评估,按双方约定的时度要求提交符合标准的资料,并对其负责;认真分析定额价格,结合市场实际,提供准确数据,为分析报价作参考,确保工程量及工程造价计算的准确性,不错算、不漏项,按要求准时完成,并出具符合有关部门要求和工程结算审核文件。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同约定。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
本项目工程投资总额约为40万元,造价咨询费按照总投资概算的3‰计算,400000×3‰=1200元, 本项目的造价咨询费不足2000元按2000元结算,结算审核费为人民币:2000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-06-09 17:30
业主单位咨询电话
广东恩平七星坑省级自然保护区管理处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2023-06-07