太锡铁路河北段精测网 沉降变形观测评估招标公告(京张城际铁路有限公司2023)



招标编号
010T0FW202301100-1
公告发布日期
2023-6-7

招标联系电话
13821081864
招标联系人
许俊磊

工程概况

工程名称
太锡铁路河北段(不含太子城至崇礼段)精测网(含CPⅢ)及沉降变形观测评估招标公告(二次公告)

建设单位或招标代理
京张城际铁路有限公司

招标类型
其他
招标方式
公开招标

公告说明

太锡铁路河北段(不含太子城至崇礼段)精测网(含CPⅢ)及沉降变形观测评估二次招标公告

招标编号:
010T0FW202301100-1

1. 招标条件

建设项目
新建太子城至锡林浩特铁路崇礼(不含)至黑城子(不含)段铁路工程已由
国家发展和改革委员会 以
国家发展改革委关于太子城至锡林浩特铁路可行性研究报告的批复发改基础【2020】1490号批准建设,项目业主为
京张城际铁路有限公司,建设资金来自
国铁集团、河北省、内蒙古自治区项目资本金及国内银行贷款,项目出资比例为
项目资本金比例70%计87.84亿,国铁集团出资42.35亿,河北省出资30.25亿,内蒙古自治区15.24亿。国内银 行贷款30%招标人为
京张城际铁路有限公司。本次招标项目
太锡铁路河北段(不含太子城至崇礼段)精测网(含CPⅢ)及沉降变形观测评估已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目概况:
太子城至锡林浩特铁路河北段(不含太子城至崇礼段)工程,线路自既有崇礼站引出,向西北经石窑子穿越摩天岭,经张北县大囫囵镇设张北站、沽源县西侧设沽源站,折向西北,进入太仆寺旗境内,再向东北走行至张家口市塞北管理区设塞北管理区站,继续北行至省界。
招标范围及内容:
太子城至锡林浩特铁路河北段(不含太子城至崇礼段)精测网(含 CPⅢ)及沉降变形观测评估。
标段划分:本次招标共分为
1个标段,标段号:
TXHBCLPG,
2. 1 TXHBCLPG,工程数量为:按照铁路行业相关规范、标准及中国国家铁路集团有限公司相关企标和规定,开展精测网(含CPⅢ)咨询评估工作和线下工程沉降变形观测与咨询评估工作,里程/范围:太子城至锡林浩特铁路河北段(不含太子城至崇礼段)精测网(含CPⅢ)及沉降变形观测评估,正线长度117.35km;沉降变形观测评估仅包含隧道无砟轨道段落。

3. 投标人资格要求

3.1标段编号:TXHBCLPG
投标人必须具备
在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;具有具备住建部颁发的工程勘察(工程测量类)甲级或工程勘察(综合类)甲级资质,或自然资源部颁发的测绘甲级证书甲级的资质,业绩要求为:
近三年(2020年5月-2023年5月)完成的大中型铁路建设项目工程精测网(含CPⅢ)评估和沉降变形观测评估项目分别不少于1项。,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力。
本标段
不接受 联合体投标。
3.2各投标人均可就上述标段中的
1个标段提出投标。
3.3其他要求:
1.财务要求:近三年内(2020-2022年)财务状况良好。2.项目负责人:具有测绘或相近专业高级工程师职称和注册测绘师执业资格证书,10年以上铁路大中型或类似项目工作经验,5年以上项目负责人工作经验;具有良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。3.信誉要求:(1)投标人在递交投标文件之日起前3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;(2)投标人在递交投标文件之日起前3年内中不曾在任何合同中违约或被逐或因任何自身原因而使任何合同被解除;(3)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被人民法院列为失信被执行人;(4)投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(5)投标人未被纳入按照《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》公布的失信行为“黑名单”;(6)投标人及投标人法定代表人、拟委派的项目负责人在递交投标文件之日起前3年内不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;(7)投标人未被国铁集团暂停投标资格。。

4. 诚信要求

4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:

(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。

4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

5. 招标文件的获取

5.1 请投标人于
2023-06-13 10:00至
2023-06-18 10:00,通过北京工程建设公共资源交易平台下载招标文件(电子版)。

6. 投标文件的递交

6.1 投标文件递交的时间为
2023-07-06 09:30:00至
2023-07-06 10:30:00,递交投标文件的截止时间为:
2023-07-06 10:30:00。
递交方式及地点:
递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。北京市建设工程发包承包交易中心良乡评标区(北京市房山区长阳镇西营路口北稻田南里15号)。
6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
北京交易中心网站(), 北京市公共资源交易服务平台()上发布。

8. 联系方式

招 标 人:
京张城际铁路有限公司

地址:
刘庄子路沙岗村4号

邮编:
100070

联 系 人:
许俊磊

电话:
13821081864

传真:
010-51858797

电子邮件:
jzgsjcb@126.com

网址:

2023-06-06

标段划分

序号
标段名称
里程/范围
工程数量

1
太锡精测网和沉降评估
太子城至锡林浩特铁路河北段(不含太子城至崇礼段)精测网(含CPⅢ)及沉降变形观测评估,正线长度117.35km;沉降变形观测评估仅包含隧道无砟轨道段落
按照铁路行业相关规范、标准及中国国家铁路集团有限公司相关企标和规定,开展精测网(含CPⅢ)咨询评估工作和线下工程沉降变形观测与咨询评估工作

相关资料下载