新解剖室招标公告(龙南市公安局2023)



[龙南市]中鑫正能工程管理有限公司关于江西省龙南市公安局建设新解剖室项目(项目编号:ZXZN2023-LN-G004)“不见面”电子化公开招标公告

中鑫正能工程管理有限公司关于江西省龙南市公安局建设新解剖室项目(项目编号:ZXZN2023-LN-G004)“不见面”电子化公开招标公告
项目概况
龙南市公安局建设新解剖室项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2023年07月07日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:ZXZN2023-LN-G004
项目名称:龙南市公安局建设新解剖室项目
采购方式:公开招标
预算金额:1450000.00 元
最高限价:1450000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

龙财购2023F000878461
2023年市公安局政府采购项目
1

350000.00元
详见公告附件

龙财购2023F000878460
2023年市公安局政府采购项目
1

500000.00元
详见公告附件

龙财购2023F000878459
2023年市公安局政府采购项目
1

600000.00元
详见公告附件

合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目。
三、获取招标文件:
时间:2023年06月08日 00:00 至 2023年06月15日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:使用CA数字证书报名及下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2023年07月07日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心龙南分中心开标大厅(龙南市龙翔大道财富广场龙南数智城市中心三楼)。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本项目为“不见面开标项目”,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。 操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202103/c885fdbb789849ac83562a58455f0306.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:http://117.163.32.17:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(以上网址均用IE浏览器登录)。 2.投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效投标处理。 3.投标方式:投标报价为一次性不得更改的最终报价,每种货物只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。 4.本项目采用远程异地评标,即采用主场开标,主场、副场同时评标的“1主场+1副场”方式进行。 5.采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;政采贷;中、小、微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人企业),具体详见电子化招标文件。 6.本项目不收取投标保证金及履约保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:龙南市公安局本级
地址:龙南市龙翔大道
联系方式:18807073500
2.采购代理机构信息
名称:中鑫正能工程管理有限公司
地址:龙南市亲水湾法院对面二楼
联系方式:13807070701
3.项目联系方式
项目联系人:陈仙兰、王洪芹
电话:13807070701

采购需求.pdf
采购需求.pdf

序号设备名称数量单位技术参数1双排风尸体解剖台1台技术参数:材质:304不锈钢,厚度2.0mm,台面承重≥150Kg。尸体解剖台面尺寸2600*850mm,台面总高860mm。大底座外形,四侧面排气百叶格栅,下端装饰裙边设计。1、台面板整体翻开600,方便内胆清理卫生。2、台面内胆汽水分离设计防止污水入排气管。3、台面内胆四倾斜快速泄水设计不积水。4、台面有2米激光刻录标尺,永不磨损,方便快速定位尸体长度。5、台面一端大水池设计,满足解剖清洗需要,配置高弯冷热水龙头(可配其它类型龙头,须提供热水水源)。6、台面板电动平稳升降,任意位置停留,升降距离≥12cm,行程开关距离限位,脚控点动升降控制,380v电源供电。7、台面板平稳升至最高位置和配套的尸体推车(另购)为同一平面,方便尸体多角度解剖需要和搬运。8、水池一角安装不锈钢下水组件,带不锈钢过滤提篓。9、配置液动无动力吸液装置。10、台面水池侧面安装移动高压多段水枪(进口软管,露出部分长2.5米)。产品功能:1,具有测量、称重、吸液,全面提升法医工作效率。2,采用双排风、大流量负压设计,能高效的排除臭味,为法医提供舒适的工作环境。3,液动无动力吸液装置可排除废液。4,升降开颅辅助装置,操作轻便灵活。2病理取材台1台单人操作,立柜式结构。功能和技术指标:排气功能,能迅速排除臭味、异味,且排风量可调(可调开关必须安装在面板上方便操作);吸风口与排风机必须采用风道连接(提高吸风效率);排水:内接防腐下水软管,确保排水顺畅不渗漏;脚控台面喷淋和多水形调节移动喷淋;台面泄水:台面模压泄水槽,方便台面泄水;冷热水调温功能,(热水源由用户提供);带洗手池和手控水龙头;带有长度刻度标尺;消毒:配置定时器的紫外消毒灯,自动定时;清洗:水道转弯处采用圆弧形设计,不结垢,易于清洗;照明功能:内装日光灯,光线充足柔和;材质:304不锈钢材质;工作台面有效面积符合使用要求,台面离地高度人性化设计,整机尺寸:长1200×深59×高172cm。3单层操作台1台放置在解剖台上使用,可配置尼龙砧板;304不锈钢材质。4多功能不锈钢通风储物柜2.5米功能:上层为器械柜,下层为通风柜,带洗手水池和经模具冲压而成的排风栅栏(栅栏数量根据解剖室排风而定),洗手池水龙头:冷热可调龙头。技术指标:尺寸:高80cm×深50cm(长根据解剖室设计确定)。若根据客户或实际工程要求特别定制的通风储物柜价格则根据实际情况重新核定。5移动式法医摄影台1台专供法医摄影(拍照)时用,展开长:156cm、总宽:62cm;台阶长100cm、台阶宽31cm;2层台阶:一层台阶高37cm、二层台阶高62cm;不锈钢材质;摄影器械盘尺寸:28×28cm;有两级安全围栏;万向轮带锁定;踏板:表面模具冲压成小圆凸形排列,对脚底有按摩保健作用,长时间站立不易疲劳。6移动式不锈钢记录台1台304不锈钢材质,万向脚轮(带锁紧装置);台面下部设资料层(存放资料)尺寸:70×50×24cm,台面上设资料层架2层:第一层高14cm、第二层高4cm;尺寸(长宽高):70×50×103cm(其中台面高85cm);7解剖器具手推车1辆适用于解剖室内解剖器具的盛放,万向脚轮,方便法医取用。外形尺寸(长深高):66×50×90cm;器械盘尺寸:56×40cm;双层;层间距:55cm;不锈钢材质。8法医多功能器械柜1个用于存放法医解剖器械,不锈钢材质,双开式玻璃门,尺寸:90x42x180cm。9不锈钢检材柜1个主要用于存放尸检检材,配在检材处理保藏室内使用,不锈钢整体设计;4层双开式玻璃门(带锁);钢化层格玻璃;尺寸(宽深高):90×42×180cm。若根据客户或实际工程要求特别定制的检材层架价格则根据实际情况重新核定。10吊管式紫外消毒灯(带定时)1套安装在解剖室顶部用于对解剖室内消毒。技术指标:功率:30W定时开关:一般每个解剖室安装一个,安装在电控柜内,法医解剖完毕出门时打开紫外消毒,工作后自动关闭紫外灯,非常方便法医工作。11无影防炫目照明光带1套LED灯管,不锈钢外壳,镜面不锈钢反光板,面板。利用高新技术制造的镀膜防炫目无间隙无影连续照明光带。菱晶面板照度≥1000LUX,确保24小时能解剖室尸体;1/30秒非闪光照相。尺寸300*280*12320。12电热水器1个13脏器秤1台最大称重为5kg,精度为0.1g14不锈钢拖把池1只不锈钢材质,定制。15解剖室空气消毒机1台净化消毒量:≥150m³/h;核心部件采用自主研发的等离子体除尘、杀菌,除尘净化率达到98%;LED数码直观显示,具有触摸、红外线遥控及程控定时功能,定时时段不低于6个;整机工作寿命计时;细菌总量≤200cfu/m3;额定功率:16w,噪音:55dB;对空气中自然菌的杀灭率>90%,对空气中致病菌的杀灭率≥99.9%;16尸体手推车1辆可与解剖台配套使用,可跨越解剖台踏脚板,高度与解剖台相齐平,两脚轮带锁紧,其中两个定向轮,两个万向轮,不锈钢材质。尺寸:220×60×85cm17电动开颅锯2台外观:开颅锯的表面应光滑、平整、无划痕、裂纹、锈迹、涂覆层无剥落;输入电压:220~240V,50/60Hz;摆动转速:1800rpm;额定功率:80W;主机尺寸:Φ4.9×22cm;传动轴长(伸出部分):11.5cm;主机重量:≤1.3kg;总重量:≤8kg;锯片硬度:高强度合金钢锯片,锯片硬度≥65HRC;配置:1个φ65mm圆形锯片;1个φ65mm扇形锯片;1把清洗刷;2把扳手;1根连接线;1组锂电池组;1只充电器;10只保险丝;1个铝合金外箱;高温试验:锯片在连续工作大于等于10h,锯齿不脱落,不变形,可正常工作。持续工作时长:电动开颅锯可连续工作时间大于等于12h;18法医消毒柜1台外观面板材质:采用双功能双门设计,面板材质为钢化玻璃,箱体材质:不锈钢;容积:≥180L;内外夹层材质:发泡板;上仓室消毒方式:臭氧、紫外线消毒;下仓室消毒方式:灯管高温消毒;额定电压:220V,50HZ;额定功率:600W;消毒温度:工作温度上层(下层工作时)≤50℃,下层:≥140℃;紫外:20W;外形尺寸:520±5mm×404±5mm×1210mm±5mm;19防腐涡旋导流模块1套制品设备采用全封设计,埋地状态下无地下水渗漏现象;5226.1-2019《机械电气安全机械电气设备第1部分通用技术条件》20四模柔性尸枕1套尸枕尺寸150*130*115mm±5mm,采用定制柔性高分子材质,防滑耐磨,具有一定的防腐性;特殊面具有4支触角,可对颅骨及颈部进行多点支撑,便于特殊情况的头骨简易固定;磨具整体一体模压制作,采用“表面光滑、无阴角”的生物安全设计理念,整体性和一致性强,为确保消杀、抗微生物附着,拒绝采用硬质金属材质;限用物质含量要求“铅、汞、镉、多溴联苯、多溴联苯醚、六价铬”等限用物质含量均必须达到国标标准,检测合格;小计1全新风空调机组3套含辅材、安装、调试费用.全新风管道式空调机组,每个解剖室单独控制。管道式净化空气调节机组(不采用水冷机组),制冷量15P-25P,系统运行稳定可靠,故障率低(系统免维修)。在保证室内外空气交换次数的情况下,解剖台附近的温度在夏季应为22℃~28℃,冬季应为16℃~24℃2空调安装及材料3套包括:保温棉、12-19铜管、排水、支架等3智能化触摸屏电器集中控制系统(触摸屏集中电器控制柜)1套包含电器集中控制系统(软件),根据***实验室管理电气控制标准设计。1:门板采用高强度铝板,重量轻,表面喷砂氧化处理,外形美观;箱体采用优质不锈钢板制造,强度高。2、使用电源:三相五线,380V,50HZ;3、具有漏电保护,缺相保护,电机过载保护,相位等保护;4、采用工业级触摸屏,PLC.人性化界面,动态画面,一键起停等功能;5、多页面设置,如主页面,设置页面,帮助页面等,可以设定相关运行参数,如消毒灯启停时间。6、控制塔采用上中下三门设计,上层电源端,下层客户端,中层工业级触摸屏;电气集中控制和管理。7、控制塔尺寸:2000*350*187毫米。4解剖室智能物联网运维平台1台解剖室空气质量控制配置“云”平台可进行远程运维,PC端可以通过云平台远程监控解剖室空气质量状态,控制或设置解剖室空气系统,方便管理人员对解剖室空气的远程控制;可以简单便捷地通过PC端或移动端与解剖室智能设备实现交互,并实现智能设备之间的互联互通,一键实现个性化定制的只能场景;云系统具备大型存储空间,可对解剖室历史空气数据进行长期记录、存储、调阅以及数据管理,空气质量云计算分析等,可对各类数据进行数字化和图形化的展现。可采用“云”系统网络通信或5G/4G通讯,远程实时传输到云端,手机微信APP或电脑远程可以实时监测解剖室内的数据,可以修改设定数据和工作模式,该系统为解剖室专业定制平台系统,可通过后台对解剖现场室孔子质控有效控制、运行和分析。5系统风压检测模块1个0~99%线性,半导体氧化锡探头,风管内安装。6系统温度检测模块1个温度探测,测量范围±50°,信号输出DC0-10v输出。7异味气体检测模块1个1、异味气体浓度探测,测量范围0-100ppm,分辨率0.01ppm,精度±2%(F.S),继电器信号输出,管道式安装;2、工作湿度15%-90%RH,工作温度-20℃~40℃,存储温度-20℃~60℃8硫化氢检测模块1个量程:0~100ppm,分辨率:0.1ppm。18散流器4个定制外形尺寸:450X450*4个19镀锌铁皮排风管道2套定制厚度不小于0.6小计1200万像素高清中速网络固定位摄像机1台1、视频输出支持1920×1080@25fps,分辨力不小于1100TVL,红外距离可达300米;2、视频压缩:H.265/H.264/MJPEG;3支持最低照度可达彩色0.0005Lux,黑白0.0001Lux;4、焦距:4.8-110mm,23倍光学;5、Smart图像增强:120dB超宽动态、透雾、强光抑制、电子防抖、SmartIR;6、网络接口:RJ45网口,自适应10M/100M网络数据;7、防护等级:IP66;8、支持水平手控速度不小于550°/S,垂直速度不小于120°/S,云台定位精度小于等于0.1°;9、样机与客户端之间用150m五类非屏蔽网线直接连接,网络传输能力满足发送1500个数据包,重复测试3次,每次丢包数不大于1个。2200万像素高清网络监控摄像头5套1、同一静止场景相同图像质量下,设备在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约1/2。2、具有200万像素CMOS传感器。3、最低照度彩色:0.001lx,黑白:0.0001lx,灰度等级不小于11级。4、信噪比不小于55dB。5、需支持8行字符显示,字体颜色可设置,需具有图片叠加到视频画面功能。6、支持区域遮盖功能,并能支持8块区域。7、防尘防水等级;IP67。8、需具有1个RJ-4510M/100M自适应网络接口。38路DVR网络硬盘录像机1套1、系统:主处理器:工业级嵌入式微控制器2、操作系统:嵌入式LINUX操作系统3、视频参数:图像编码标准H.264视频标准:PAL(625线,50场/秒)监视图像质量:PAL制,D1(704×576)回放图像质量:CIF@25fps图像控制:图像质量可调,可变码流和固定码流可选,双码流:每个通道可设置双码流图像移动侦测:每画面可设置396(22×18)个检测区域;可设置多级灵敏度,1-6档可调区域遮挡设置:每路支持4个区域遮挡块。4、音频参数:编码标准G.711A语音对讲:双向语音对讲功能,复用通道1的音频输入5、录像管理:录像方式:支持手动,自动,运动检测,告警触发录像模式录像保存:本机硬盘、网络录像速度:CIF@25fps录像回放:支持1、2、3、4路回放功能备份方式:支持硬盘、刻录机、U盘存储和备份视频输入:视频RJ45接口;1路VGA输出支持1280×1024、1280×720、1024×768分辨率抓图功能:支持JPEG抓图功能内部音频:音频输入:3104支持2路线性音频输入音频输出:1路线性音频输出。6、网络:1个RJ45接口,10/100M自适应通信:标准485接口,支持半双工,绿色接线柱接口USB:2个USB2.0接口。7、硬盘:内部支持1个SATA硬盘接口电源:DC+12V/3.3A功耗:12W(不含硬盘)工作温度:0℃-+55℃工作湿度:10%-90%尺寸325mm×242mm×55mm(高度不包含脚垫)重量:1.25KG(不含硬盘)。4液晶显示器1台1.屏幕尺寸:≤23寸;2.面板类型:TN屏;3.分辨率:1920ⅹ1080;5单联监控操作台1套1、整体采用1.2厚冷轧钢板,防火板台面6无线对讲系统1套1.红外对频技术(方便快捷可靠);2.采用稳定的PLL数位锁相环合成技术和特制线路调节,38KHz导频技术,声音动态范围大、声音还原度高、低功效、整机性能稳定性显著提高;3.点阵屏高清显示屏设计,使话筒更上档次;4.配置:1只会议话筒和1只头戴式话筒;双通道双调谐接收信号,每通道有200个信道,且特设有10组可调频组;ID码辨别,增强抗干扰功能,支持5台同时使用;5.内置高效抑制噪声线路,防啸叫功能显著;6.每通道设有独立窗口,LCD屏显示工作信道、工作频点、接收信号、音频信号,各通道配备独立的音量调节旋钮、红外对频信号灯、一键对频按键、频率前后调节按键、通道电源开关按键;7.每通道电源开关控制,做到真正的各通道独立管理,轻松解决其他出现问题的通道带来的影响,满足特殊环境和各种不同需求;8.4条接收天线独立分配接收信号处理,令接收能力更强,信号更稳定;9.标准机箱和1U铝面板设计,适合工程机柜安装;10.背面设有2个平衡输出和1个混合非平衡输出,适合连接各种外置设备;11.使用距离:空旷环境:150~200米,复杂环境:80~100米。7功放1台1.标准机箱设计,1U铝合金面板,拉手+挂耳一体式设计,可与面板分离,适用于机柜或桌面安装。2.智能电源管理功能,无信号时自动进入待机状态,待机功率小于3W,保障7×24小时不间断工作。3.每路线路输入音量、每路话筒音量均有独立调节旋钮控制音量大小。4.70V、100V定压输出,4-16Ω定阻输出。5.线路安全工作区保护,保证输出负载在短路、过载等任何恶劣环境下安全工作。6.额定功率:160W7.输入灵敏度/阻抗:MIC1,2,3:5mV/600Ω,不平衡TS端子输入。AUX1,2,3:350mV/10KΩ,不平衡RCA端子输入8.输出灵敏度/阻抗:1000mV/470Ω,不平衡TS端子输出9.过载源电动势:MIC1,2,3:>12dB,不平衡TRS端子输入。AUX1,2,3:>20dB,不平衡RCA端子输入。8吸顶室内音箱2只1.铁质外框+铁质网罩2.阻抗:黑:Com/红:1.67KΩ3.灵敏度(1W/1M):91dB±3dB4.喇叭单元:5''x15.安装开孔尺寸:Φ165mm6.产品尺寸:Φ200x65mm9硬盘4T1个3.5HDD,4TB,7200RPM,256MB,SATA6Gb/s10网线1项1、超五类非屏蔽双绞线采用4对芯径为24AWG单股无氧铜线,外皮材质为PVC,CM,0.56mm,2、导体材料:裸铜,线径:¢0.505mm(24AWG);3、绝缘材料/线径:聚乙烯,¢0.92mm±0.02mm;4、成品线径:5.2mm±0.02mm;5、弯曲半径:4倍电缆直径;6、拉伸强度:≤93N;最大拉力:25lbs(11.35kg);7、传输延迟:530ns/100mmax.@100MHz;8、特性阻抗:100ohm±15%,1MHzto100MHz;9、工作环境温度:-20℃到60℃,存储环境温度:-20℃到80℃11电源线1项1、型号规格:RVVV(阻燃);2、标称截面:1.5mm23、单根导丝数:≥50丝;4、导体电阻:≤12.1Ω/km;5、芯线数量:两芯;6、额定电压:300/500V;12音响线1项200*0.10无氧铜+200*0.01镀锡无氧铜,透明PE外皮+透明外皮13线槽和PVC管及附件1项配套项目实施的PVC线槽及线管14拖线板1套2、3插口≥10位。小计1检材层像2组定制2检材柜1个定制3物证层架5组定制4解剖器械2套定制5冷藏柜2个定制6冰箱1个定制7资料柜3个定制8挂壁式空调1.5匹1个9办公桌1个定制10沙发1个定制11茶几1个定制12办公椅1个定制13办公电脑1套定制小计1室内吊顶1项定制2化粪池新建1项定制3地面下水排风开挖1项定制4地面恢复1项定制5地面墙体1项定制