北京cad中心图形工作站招标公告(北京航空航天大学2023)
北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目采购公告
北京宏信天诚国际招标有限公司受北京航空航天大学机械工程及自动化学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目
项目编号:2305-HXTC-IU1129(BUAABX20230016)
项目联系方式:
项目联系人:孙银英、吴众为、闫文娟、徐颖、成歌、吉国侠、刘京、修海龙、赵洁、陈博维、姬小雪、王思晨,
项目联系电话:010-52837446;010-63976753
采购单位联系方式:
采购单位:北京航空航天大学机械工程及自动化学院
采购单位地址:北京市海淀区学院路37号
采购单位联系方式:曾亮,13031175680
代理机构联系方式:
代理机构:北京宏信天诚国际招标有限公司
代理机构联系人:孙银英、吴众为、闫文娟、徐颖、成歌、吉国侠、刘京、修海龙、赵洁、陈博维、姬小雪、王思晨,010-52837446;010-63976753
代理机构地址: 北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室
一、采购项目内容
预算金额:50.88万元
最高限价(如有):50.88万元
北京宏信天诚国际招标有限公司接受北京航空航天大学机械工程及自动化学院的委托,对本项目进行国内比选采购,现邀请合格的供应商前来响应。
包号
序号
标的名称(采购内容)
数量
采购需求
1
1
工作站
53套
网卡:千兆网口,可扩展万兆及光纤 详见采购文件
2
双硬盘保护系统
53套
卡集成底层硬件驱动,无需安装底层驱动 详见采购文件
二、开标时间:2023年06月20日 14:00
三、其它补充事宜
资金来源:财政性资金,已落实
项目用途:专项经费用于教学
合同履行期限:合同签订生效后30天内完成供货安装调试
交付地点:北京航空航天大学沙河校区,采购人指定地点。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业预留采购份额占本项目预算金额比例:0.00%;专门面向中小企业预留采购份额中有0.00%专门面向小微企业。
本项目属性:货物;
本项目大中小微型企业划分行业:工业(按《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)划分标准)
3.本项目的特定资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人及其联合体(本项目不接受联合体)。
(2)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)供应商必须按照采购公告的规定,向采购代理机构登记,获得采购文件;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的响应活动。
(5)凡受托为采购本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加所涉相应分包的响应。
(6)近三年内,本项目响应文件递交截止期前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目;
(7)本项目不接受进口产品响应(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品);
(8)法律、行政法规、采购文件关于“合格供应商”的其他条件
三、获取采购文件
时间: 2023年06月07日至 2023年06月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京宏信天诚国际招标有限公司(北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室)
方式:为减少人员流动和聚集,建议采取线上获取方式。为保证供应商可快速准确的获取采购文件,请按以下注意事项操作。
(1)请填写“供应商信息登记表”(见公告附件)后供应商信息登记表(.doc文档)及采购文件费用汇款凭证截图发送至采购代理机构电子邮箱(hongxintiancheng@126.com),邮件主题请明确:项目名称、项目编号、供应商名称。
(2)请供应商一律使用单位对公账号汇款,汇款时务必备注项目编号及包号,如供应商在获取采购文件过程中遇到问题,请联系采购代理机构(电话:010-52837446)。
售价:每包人民币 500 元,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点
2023年06月20日下午14:00(北京时间)
地点:北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦东附楼第二开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.注意事项:
1.1供应商不得拆包响应。
1.2供应商在获取采购文件时须明确登记并只能按响应前所登记的包号进行响应。供应商在获取采购文件后,如果决定增加或更改所响应包号,务必在购买文件截止时间前补齐相关费用并书面通知项目负责人,否则供应商将无权对所增加或更改的包号进行响应。
1.3进口货物是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自中华人民共和国海关外的货物。
1.4响应文件请于比选当日(响应截止时间之前)递交至比选地点,逾期递交文件恕不接受。比选当日请供应商派代表参加比选仪式。
1.5供应商如派授权代表参与比选仪式的请全程佩戴口罩,并应携带身份证。进入比选场所,与会人员应遵守大厦管理规定,配合大厦检查完成进入手续。各供应商应提前做好相应准备,预留充足时间,避免因入场检查等原因导致递交文件迟到。
2. 本项目需要落实的政府采购政策:
优化营商环境、节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果等政府采购政策具体落实情况详见采购文件。
3.本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京航空航天大学招标采购管理中心网(zbcg.buaa.edu.cn)上发布。
4.本项目评审方法和标准:综合评分法,总分100分。
5.凡对本次采购提出询问,请与北京宏信天诚国际招标有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
6. 标书款收款账户信息:
开户名(全称):北京宏信天诚国际招标有限公司
开户银行: 北京银行股份有限公司清华园支行
帐号:20000062274900106153382
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京航空航天大学机械工程及自动化学院
地 址:北京市海淀区学院路37号
联系方式:曾亮,13031175680
2.采购代理机构信息
名 称:北京宏信天诚国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室
联系方式:吉国侠、孙银英、赵洁、吴众为、姬小雪, 010-52837446;010-63976753
3.项目联系方式
项目联系人:吴众为、姬小雪、孙银英
电 话: 010-52837446;010-63976753
采购人业务监督联系人:陈老师、孙老师
联系方式:010-82317861、010-82314680
四、预算金额:
预算金额:50.8800000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目
品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器
采购单位
北京航空航天大学机械工程及自动化学院
行政区域
北京市
公告时间
2023年06月07日 15:23
开标时间
2023年06月20日 14:00
预算金额
¥50.880000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙银英、吴众为、闫文娟、徐颖、成歌、吉国侠、刘京、修海龙、赵洁、陈博维、姬小雪、王思晨,
项目联系电话
010-52837446;010-63976753
采购单位
北京航空航天大学机械工程及自动化学院
采购单位地址
北京市海淀区学院路37号
采购单位联系方式
曾亮,13031175680
代理机构名称
北京宏信天诚国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室
代理机构联系方式
孙银英、吴众为、闫文娟、徐颖、成歌、吉国侠、刘京、修海龙、赵洁、陈博维、姬小雪、王思晨,010-52837446;010-63976753
附件:
附件1
供应商信息登记表-模板.doc供应商信息登记表-模板.doc
附件2
采购公告—北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目(2305-HXTC-IU1129(BUAABX20230016)).pdf采购公告—北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目(2305-HXTC-IU1129(BUAABX20230016)).pdf
供应商信息登记表填写说明请供应商按此格式要求填写《供应商信息登记表》,项目编号及包号详见采购公告或公告附件,项目编号格式为:“23**-HXTC-******”,如采购文件无分包,包号填写第一包。请供应商以公对公形式电汇或现场交现金形式交纳标书款,我公司不接受个人账户转账,汇款时请备注项目编号及所投包号,格式为23**-HXTC-******第*包,无需填写项目名称。请将填写完成后的《供应商信息登记表》word版及标书汇款底单(PDF扫描件)一并发送至hongxintiancheng@126.com,我公司将向供应商发送采购文件,采购文件售后不退。供应商信息登记表(请仔细阅读并把表格填写完全,信息错误概不负责)项目编号项目名称包 号第 包(写明所投包的包号)【示例:第1、2包】如投多包,请以顿号隔开。供应商名称统一社会信用代码(开发票用,请与公司财务部进行确认)办公地址(或邮寄地址)供应商传真供应商电话项目联系人项目联系人手机邮箱(请留外网邮箱(例如QQ邮箱),内网邮箱出现拦截,不再补发)填表日期采购文件¥北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目采购公告项目概况(北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目)采购项目的潜在供应商应在(北京宏信天诚国际招标有限公司)获取采购文件,并于2023年06月20日下午14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2305-HXTC-IU1129(BUAABX20230016)项目名称:北京航空航天大学机械工程及自动化学院CAD中心图形工作站采购项目预算金额:50.88万元最高限价(如有):50.88万元采购需求:北京宏信天诚国际招标有限公司接受北京航空航天大学机械工程及自动化学院的委托,对本项目进行国内比选采购,现邀请合格的供应商前来响应。包号序号标的名称(采购内容)数量采购需求11工作站53套网卡:千兆网口,可扩展万兆及光纤详见采购文件1资金来源:财政性资金,已落实2双硬盘保护系统53套卡集成底层硬件驱动,无需安装底层驱动详见采购文件项目用途:专项经费用于教学合同履行期限:合同签订生效后30天内完成供货安装调试交付地点:北京航空航天大学沙河校区,采购人指定地点。本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留采购份额占本项目预算金额比例:0.00%;专门面向中小企业预留采购份额中有0.00%专门面向小微企业。本项目属性:货物;本项目大中小微型企业划分行业:工业(按《工业和信息化部、国家统计局、国家发1/4展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)划分标准)3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人及其联合体(本项目不接受联合体)。(2)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)供应商必须按照采购公告的规定,向采购代理机构登记,获得采购文件;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的响应活动。(5)凡受托为采购本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加所涉相应分包的响应。(6)近三年内,本项目响应文件递交截止期前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目;(7)本项目不接受进口产品响应(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品);(8)法律、行政法规、采购文件关于“合格供应商”的其他条件三、获取采购文件时间:2023年06月07日至2023年06月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京宏信天诚国际招标有限公司(北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室)方式:为减少人员流动和聚集,建议采取线上获取方式。为保证供应商可快速准确的获取采购文件,请按以下注意事项操作。(1)请填写“供应商信息登记表”(见公告附件)后供应商信息登记表(.doc文档)及采购文件费用汇款凭证截图发送至采购代理机构电子邮箱(hongxintiancheng@126.com),邮件主题请明确:项目名称、项目编号、供应商名称。(2)请供应商一律使用单位对公账号汇款,汇款时务必备注项目编号及包号,如供应商2/4在获取采购文件过程中遇到问题,请联系采购代理机构(电话:010-52837446)。售价:每包人民币500元,售后不退。四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点2023年06月20日下午14:00(北京时间)地点:北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦东附楼第二开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.注意事项:1.1供应商不得拆包响应。1.2供应商在获取采购文件时须明确登记并只能按响应前所登记的包号进行响应。供应商在获取采购文件后,如果决定增加或更改所响应包号,务必在购买文件截止时间前补齐相关费用并书面通知项目负责人,否则供应商将无权对所增加或更改的包号进行响应。1.3进口货物是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自中华人民共和国海关外的货物。1.4响应文件请于比选当日(响应截止时间之前)递交至比选地点,逾期递交文件恕不接受。比选当日请供应商派代表参加比选仪式。1.5供应商如派授权代表参与比选仪式的请全程佩戴口罩,并应携带身份证。进入比选场所,与会人员应遵守大厦管理规定,配合大厦检查完成进入手续。各供应商应提前做好相应准备,预留充足时间,避免因入场检查等原因导致递交文件迟到。2.本项目需要落实的政府采购政策:优化营商环境、节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果等政府采购政策具体落实情况详见采购文件。3.本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京航空航天大学招标采购管理中心网(zbcg.buaa.edu.cn)上发布。4.本项目评审方法和标准:综合评分法,总分100分。5.凡对本次采购提出询问,请与北京宏信天诚国际招标有限公司联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。3/46.标书款收款账户信息:开户名(全称):北京宏信天诚国际招标有限公司开户银行:北京银行股份有限公司清华园支行帐号:20000062274900106153382七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京航空航天大学机械工程及自动化学院地址:北京市海淀区学院路37号联系方式:曾亮,130311756802.采购代理机构信息名称:北京宏信天诚国际招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室联系方式:吉国侠、孙银英、赵洁、吴众为、姬小雪,010-52837446;010-639767533.项目联系方式项目联系人:吴众为、姬小雪、孙银英电话:010-52837446;010-63976753采购人业务监督联系人:陈老师、孙老师联系方式:010-82317861、010-82314680北京宏信天诚国际招标有限公司2023年06月07日4/4