综合服务中心建设项目监理 综合服务中心建设招标公告(达拉特旗润达供水有限公司2023)
公告内容:
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
达拉特旗润达供水有限公司综合服务中心建设项目监理招标公告(招标编号:NXG-RDZHFWZX-2023-JL)项目所在地区:内蒙古自治区、招标条件本达拉特旗润达供水有限公司综合服务中心建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金(企业自筹资金),招标人为达拉特旗润达供水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:总建筑面积755.05平方米,建筑内容包括综合服务中心及相关辅助配套设备。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(002)达拉特旗润达供水有限公司综合服务中心建设项目监理;三、投标人资格要求(002达拉特旗润达供水有限公司综合服务中心建设项目监理)的投标人资格能力要求1投标人须在中华人民共和国境内合法注册并具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工监理的能力。1.2信誉要求:1.2.1投标人通过“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)查询,未被列入严重违法失信企业名单;1.2.2投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人名单;1.2.3投标人及其法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行赔犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行赔犯罪记录。1.3总监理工程师资格要求:拟派总监理工程师须具有中华人民共和国房屋建筑工程专业注册监理工程师执业证书。1.4本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月08日09时00分到2023年06月14日17时0分获取方式:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)获取电子招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年06月28日14时30分递交方式:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年06月28日14时30分开标地点:不见面开标大厅七、其他1.招标条件达拉特旗润达供水有限公司综合服务中心建设项目已经达拉特旗发展和改革委员会备案,招标人为达拉特旗润达供水有限公司,建设资金为企业自有资金,已经落实。项目已具备招标条件,受招标人的委托,内蒙古工程项目管理有限公司为该项目招标的招标代理机构,现对该项目监理进行公开招标。102.项目概况与招标范围10902.1建设规模:总建筑面积755.05平方米,建筑内容包括综合服务中心及相关辅助配套设备。2.2建设地点:鄂尔多斯达拉特经济开发区经七路与纬一路路口往北300米,达拉特旗润达供水有限公司厂区院内。2.3计划工期:2023年07月10日至2023年09月10日,共62日历天。2.4监理服务期:从工程开工到竣工验收完成。2.5质量标准:符合国家及行业标准。2.6标段划分:本项目监理共一个标段。2.7招标范围:达拉特旗润达供水有限公司综合服务中心建设项目的全过程监理。3.投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国境内合法注册并具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工监理的能力。3.2信誉要求:3.2.1投标人通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询,未被列入严重违法失信企业名单;3.2.2投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人名单;3.2.3投标人及其法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行赔犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行赔犯罪记录。3.3总监理工程师资格要求:拟派总监理工程师须具有中华人民共和国房屋建筑工程专业注册监理工程师执业证书。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年06月08日至2023年06月14日,每日上午9:00时至11:30时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同),登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)获取电子招标文件,逾期不再接受。4.2投标人通过平台找到本项目填写“购标申请”,并上传下列资料的扫描件至平台,资料齐全即可获取电子版招标文件,未按上述要求操作或未上传符合要求的证明材料,申请将不美予受理:①企业法人代表授权委托书;②有效的营业执照扫描件;③联系人信息(单位名称,联系人姓名、电话、邮箱,A4纸打印后扫描)。4.3招标文件售价0元。5.投标文件的递交5.1投标文件上传/递交截止时间(投标截止时间)为2023年06月28日14时30分。5.2投标人应在递交截止时间前,将加密电子投标文件(*.zfile格式)通过“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”上传递交。5.3逾期上传或未上传加密电子版投标文件的,视为放弃投标。6.开标时间及地点6.1开标时间:2023年06月28日14时30分。6.2本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在上传/递交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行投标文件解密(若采用投标人解密方式)、开标记录表确认签字等。本次开标采投标文件集中解密方式,即到投标截止时间投标文件自动解密,无需投标人CA解密。6.3不见面服务的具体事宜见投标人操作手册(登录账号后从帮助中心下载)。7.投标保证金及招标费用:7.1本项目投标保证金为人民币壹仟伍佰元整(小写¥1500.00元)。7.2平台下载费200元,由中招联合招标采购平台收取,开具发票需通过平台填写“开票申请”。7.3招标代理服务费:代理服务费由中标人支付,执行内工建协【2022】34号《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》工程类收费标准。7.4场地服务费:场地服务费由中标人向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易费,交易费为中标价的千分之一,四舍五入到元,不足500元按500元计取。8.其他8.1投标人应先在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)免费注册,注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。8.2针对投标人注册、报名、CA证书办理、网上应答等相关业务操作,详见投标人操作手册(登录账号后从帮助中心下载)。8.3投标人必须在制作电子投标文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”-“CA申请帮助”-“CA办理指南”查看。8.4平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。8.5各投标人在使用中招联合招标采购平台过程中如有疑问,可在工作时间(上午9:00-12:00,下午2:30-5:30)致电统一服务热线010-86397110进行咨询。9.发布公告的媒介此招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(http://nmgygcg.ejy365.com/)、中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)发布,其它媒介转发无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为达拉特旗润达供水有限公司。九、联系方式招标人:达拉特旗润达供水有限公司地址:鄂尔多斯市达拉特旗三墙梁工业园区联系人:王先生电话:13848637048电子邮件:/招标代理机构:内蒙古工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路119号联系人:贾蒙电话:18047112625电子邮件:nmggcxmg1@163.com100100120555招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)管招标人或其招标代理机构:(盖章)